ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 25 октября 2021 г. N 301-ЭС21-19035
Судья Верховного Суда Российской Федерации Першутов А.Г., изучив кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Деревянные дома Северо-Запада" на решение Арбитражного суда Ярославской области от 09.10.2020, постановление Второго арбитражного апелляционного суда от 15.01.2021, постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 25.06.2021 по делу N А82-23922/2019
по иску общества с ограниченной ответственностью "Деревянные дома Северо-Запада" к государственному бюджетному учреждению здравоохранения Ярославской области "Клиническая больница N 2" (далее - больница), обществу с ограниченной ответственностью "Строительные решения" (далее - общество "Строительные решения") о взыскании 143 550,17 рублей неосновательного обогащения, 20 565,04 рублей процентов за пользование чужими денежными средствами за период с 07.12.2017 по 06.11.2019 с продолжением начисления процентов по день фактического погашения долга,
установил:
решением Арбитражного суда Ярославской области от 09.10.2020, оставленным без изменения постановлением Второго арбитражного апелляционного суда от 15.01.2021, в иске отказано.
Постановлением Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 25.06.2021 указанные судебные акты оставлены без изменения.
Общество обратилось в Верховный Суд Российской Федерации с кассационной жалобой, в которой просит названные судебные акты отменить, считая их незаконными и необоснованными.
Исходя из доводов жалобы и принятых по делу судебных актов оснований для удовлетворения жалобы не установлено.
Оценив представленные доказательства, руководствуясь положениями статей 308, 313, 526, 763, 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации, суды в иске отказали, признав не доказанным факт закупки обществом "Строительные решения" изделий у общества во исполнение обязательств перед больницей, а также установив полный взаиморасчет по спорным обязательствам.
Доводы заявителя жалобы сводятся к несогласию с выводами судов по обстоятельствам дела и оценкой доказательств, в связи с чем не могут служить основанием для отмены судебных актов.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 291.1, 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
определил:
в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации отказать.
Судья Верховного Суда
Российской Федерации
А.Г.ПЕРШУТОВ