МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ
ПРИКАЗ
от 20 июля 2018 г. N 496
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ
ФУНКЦИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ УПРАВЛЕНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО
АГЕНТСТВА ПО РЫБОЛОВСТВУ
В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 13 октября 2014 г. N 1047 "Об общих правилах определения нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами и муниципальных органов, включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения" и от 20 октября 2014 г. N 1084 "О порядке определения нормативных затрат на обеспечение функций федеральных государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения", а также в целях повышения эффективности бюджетных расходов и организации процесса бюджетного планирования приказываю:
1. Утвердить нормативные затраты на обеспечение функций территориальных управлений Федерального агентства по рыболовству (далее - Росрыболовство) согласно приложению к настоящему приказу.
2. Управлению экономики и инвестиций (М.С. Медведев) обеспечить размещение настоящего приказа в течение 7 рабочих дней со дня его издания в единой информационной системе в сфере закупок.
3. Территориальным управлениям Росрыболовства привести свои правовые акты в сфере закупок товаров, работ, услуг в соответствие с настоящим приказом.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Росрыболовства В.И. Соколова.
Заместитель Министра
сельского хозяйства
Российской Федерации -
руководитель Федерального
агентства по рыболовству
И.В.ШЕСТАКОВ
Утверждены
приказом Росрыболовства
от 20 июля 2018 г. N 496
НОРМАТИВНЫЕ ЗАТРАТЫ
НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ФУНКЦИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ
УПРАВЛЕНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО РЫБОЛОВСТВУ
Общие положения
Настоящим приложением устанавливаются нормативные затраты на обеспечение функций территориальных управлений Федерального агентства по рыболовству в части закупок товаров, работ, услуг для обоснования в соответствии с частью 5 статьи 19 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" объекта и (или) объектов закупки, наименования которых включаются в планы закупок (далее - нормативные затраты).
Общий объем затрат, связанных с закупкой товаров, работ, услуг, рассчитанный на основе нормативных затрат, не может превышать объема лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке территориальным управлениям Росрыболовства на закупку товаров, работ, услуг в рамках исполнения федерального бюджета на соответствующий финансовый год и плановый период.
Количество планируемых к приобретению товаров и результатов работ (основных средств и материальных запасов) определяется с учетом фактического наличия количества товаров, результатов работ, учитываемых на балансе территориальных управлений Росрыболовства.
В отношении товаров и результатов работ, относящихся к основным средствам, устанавливаются сроки их полезного использования в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о бухгалтерском учете или исходя из предполагаемого срока их фактического использования. При этом предполагаемый срок фактического использования не может быть меньше срока полезного использования, определяемого в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о бухгалтерском учете.
Затраты, не включенные в настоящие нормативные затраты, определяются по фактическим затратам территориальных управлений Росрыболовства в отчетном финансовом году.
Затраты на обеспечение функций территориальных управлений Росрыболовства включают в себя следующие группы:
1. Затраты на информационно-коммуникационные технологии:
1.1. затраты на услуги связи;
1.2. затраты на содержание имущества;
1.3. затраты на приобретение прочих работ и услуг, не относящихся к затратам на услуги связи, аренду и содержание имущества;
1.4. затраты на приобретение основных средств;
1.5. затраты на приобретение материальных запасов.
2. Прочие затраты на закупку товаров, работ и услуг для государственных нужд, не относящихся к затратам на закупку товаров, работ и услуг в сфере информационно-коммуникационных технологий:
2.1. затраты на услуги связи;
2.2. затраты на транспортные услуги;
2.3. затраты на оплату расходов по договорам об оказании услуг, связанных с проездом и наймом жилого помещения в связи с командированием работников, заключаемым со сторонними организациями;
2.4. затраты на коммунальные услуги;
2.5. затраты на аренду помещений и оборудования;
2.6. затраты на содержание имущества;
2.7. затраты на приобретение прочих работ и услуг, не относящихся к другим видам затрат;
2.8. затраты на приобретение основных средств;
2.9. затраты на приобретение материальных запасов, не относящихся к затратам на услуги связи.
3. Затраты на капитальный ремонт государственного имущества.
4. Затраты на дополнительное профессиональное образование.
Общие нормативные затраты на обеспечение функций территориальных управлений Росрыболовства рассчитываются в рублях в целых единицах с округлением в большую сторону.
Отнесение затрат к одному из видов затрат, предусмотренных настоящим разделом, осуществляется в соответствии с положениями нормативного правового акта Министерства финансов Российской Федерации, устанавливающего порядок применения бюджетной классификации Российской Федерации.
При расчете нормативных затрат на обеспечение функций территориальных управлений Росрыболовства необходимо руководствоваться расчетной численностью работников территориальных управлений Росрыболовства (Чоп), которая определяется по формуле в целых единицах с округлением в большую сторону:
Чоп = (Чс + ЧР) x 1,1,
где:
Чс - фактическая численность государственных гражданских служащих;
Чр - фактическая численность работников, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы;
1,1 - коэффициент, используемый на случай замещения вакантных должностей.
Полученное значение расчетной численности (Чоп) не может превышать предельную штатную численность работников территориальных управлений Росрыболовства. В противном случае под расчетной численностью понимается предельная штатная численность.
1. Затраты на информационно-коммуникационные технологии
Нормативные затраты на информационно-коммуникационные технологии (Зикт) включают в себя:
- затраты на услуги связи (Зусв);
- затраты на содержание имущества (Зси);
- затраты на приобретение прочих работ и услуг, не относящихся к затратам на услуги связи, аренду и содержание имущества (Зпр);
- затраты на приобретение основных средств (Зос);
- затраты на приобретение материальных запасов (Змз) - и определяются по формуле:
Зикт = Зусв + Зси + Зпр + Зос + Змз.
Дополнительные затраты рассчитываются при необходимости с предоставлением соответствующих документов-оснований в рамках лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке территориальным управлениям Росрыболовства.
1.1. Затраты на услуги связи
Нормативные затраты на услуги связи (Зусв) включают в себя:
- затраты на абонентскую плату (Заб);
- затраты на повременную оплату местных телефонных соединений (Зпом);
- затраты на повременную оплату междугородных телефонных соединений (Змс);
- затраты на повременную оплату международных телефонных соединений (Змн);
- затраты на оплату услуг подвижной связи (Зсот);
- затраты на передачу данных с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет и услуги интернет-провайдеров для планшетных компьютеров (Зип);
- затраты на Интернет (Зи) - и определяются по формуле:
Зусв = Заб + Зпом + Змс + Змн + Зсот + Зип + Зи.
1.1.1. Затраты на абонентскую плату
Затраты на абонентскую плату (Заб) определяются по формуле:
где:
Qiаб - количество абонентских номеров пользовательского (оконечного) оборудования;
Hiаб - ежемесячная i-я абонентская плата в расчете на 1 абонентский номер для передачи голосовой информации. Определяется из нормативов обслуживающих организаций;
Niаб - количество месяцев предоставления услуги с i-й абонентской платой.
1.1.2. Затраты на повременную оплату местных, междугородних
и международных телефонных соединений
Затраты на повременную оплату местных, междугородних и международных телефонных соединений (Зпов) определяются по формуле:
где:
QgM - количество абонентских номеров для передачи голосовой информации, используемых для местных телефонных соединений, с g-м тарифом;
SgM - продолжительность местных телефонных соединений в месяц в расчете на 1 абонентский номер для передачи голосовой информации по g-му тарифу;
PgM - цена минуты разговора при местных телефонных соединениях по g-му тарифу;
NgM - количество месяцев предоставления услуги местной телефонной связи по g-му тарифу;
Qiмг - количество абонентских номеров для передачи голосовой информации, используемых для местных телефонных соединений, с i-м тарифом;
Siмг - продолжительность местных телефонных соединений в месяц в расчете на 1 абонентский номер для передачи голосовой информации по i-му тарифу;
Piмг - цена минуты разговора при местных телефонных соединениях по i-му тарифу;
Niмг - количество месяцев предоставления услуги местной телефонной связи по i-му тарифу;
Qjмн - количество абонентских номеров для передачи голосовой информации, используемых для междугородних телефонных соединений, с j-м тарифом;
Sjмн - продолжительность междугородних телефонных соединений в месяц в расчете на 1 абонентский телефонный номер для передачи голосовой информации по j-му тарифу;
Pjмн - средняя цена минуты разговора при междугородних телефонных соединениях по j-му тарифу;
Njмн - количество месяцев предоставления услуги международной телефонной связи по j-му тарифу.
1.1.3. Нормативные затраты на оплату услуг подвижной связи
Нормативные затраты на оплату услуг подвижной связи (Зсот) определяются по формуле:
где:
Qiсот - количество абонентских номеров пользовательского (оконечного) оборудования, подключенного к сети подвижной связи по i-й должности в соответствии с нормативами по количеству служебных средств подвижной связи и ежемесячным расходам на услуги сотовой связи для территориальных управлений Росрыболовства, установленными приложением N 1 к настоящим нормативным затратам, в соответствии с приложением N 1 к Методике определения нормативных затрат на обеспечение функций федеральных государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения, прилагаемой к Правилам определения нормативных затрат на обеспечение функций федеральных государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 20 октября 2014 г. N 1084 (далее - Методика определения нормативных затрат), с учетом нормативов обеспечения функций федеральных государственных органов, применяемых при расчете нормативных затрат на приобретение средств подвижной связи и услуг подвижной связи;
Piсот - ежемесячная стоимость услуги подвижной связи в расчете на 1 номер сотовой абонентской станции i-й должности в соответствии с нормативами расходов на услуги связи, установленными приложением N 1 к настоящим нормативным затратам, в соответствии с приложением N 1 к Методике определения нормативных затрат, с учетом нормативов обеспечения функций федеральных государственных органов, применяемых при расчете нормативных затрат на приобретение средств подвижной связи и услуг подвижной связи;
Niсот - количество месяцев предоставления услуги подвижной связи по i-й должности.
1.1.4. Затраты на передачу данных с использованием
информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и услуги
интернет-провайдеров для планшетных компьютеров
Затраты на передачу данных с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть Интернет) и услуги интернет-провайдеров для планшетных компьютеров (Зип) определяются по формуле:
где:
Qiип - количество SIM-карт по i-й должности в соответствии с приложением N 2 к настоящим нормативным затратам;
Piип - ежемесячная стоимость в расчете на 1 SIM-карту по i-й должности;
Niип - количество месяцев предоставления услуги передачи данных по i-й должности.
1.1.5. Затраты на сеть Интернет и услуги
интернет-провайдеров
Затраты на сеть Интернет и услуги интернет-провайдеров (Зи) определяются по формуле:
где:
Qiи - количество каналов передачи данных сети Интернет с i-й пропускной способностью;
Piи - месячная стоимость аренды канала передачи данных сети Интернет с i-й пропускной способностью;
Niи - количество месяцев аренды канала передачи данных сети Интернет с i-й пропускной способностью.
1.2. Затраты на содержание имущества
Затраты на содержание имущества (Зси) включают в себя:
- затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт вычислительной техники (Зрвт);
- затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт оборудования по обеспечению безопасности информации (Зсби);
- затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт системы телефонной связи (автоматизированных телефонных станций) (Зстс);
- затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт локальных вычислительных сетей (Злвс);
- затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем бесперебойного питания (Зсбп);
- затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт принтеров, многофункциональных устройств (МФУ), копировальных аппаратов (оргтехники) (Зрпм),
и определяются по формуле:
Зси = Зрвт + Зсби + Зстс + Злвс + Зсбп + Зрпм.
При определении затрат на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт применяется перечень работ по техническому обслуживанию и регламентно-профилактическому ремонту и нормативным трудозатратам на их выполнение, установленных в эксплуатационной документации или утвержденном регламенте выполнения таких работ.
1.2.1. Затраты на техническое обслуживание
и регламентно-профилактический ремонт вычислительной техники
Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт вычислительной техники (Зрвт) определяются по формуле:
где:
Qiрвт - фактическое количество i-й вычислительной техники, но не более предельного количества i-й вычислительной техники;
Piрвт - стоимость технического обслуживания и регламентно-профилактического ремонта в расчете на 1 i-ю вычислительную технику в год.
Предельное количество i-й вычислительной техники (Qiрвт предел) определяется с округлением до целого по формуле:
Qiрвт предел = Чоп x 0,2 - для закрытого контура
обработки информации,
Qiрвт предел = Чоп x 1 - для открытого контура
обработки информации,
где:
Чоп - расчетная численность основных работников, определяемая в соответствии с пунктами 17 - 22 Общих правил определения нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами и муниципальных органов, включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 2014 г. N 1047 (далее - Общие правила определения нормативных затрат).
1.2.2. Затраты на техническое обслуживание
и регламентно-профилактический ремонт оборудования
по обеспечению безопасности информации
Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт оборудования по обеспечению безопасности информации (Зсби) определяются по формуле:
где:
Qiсби - количество единиц i-го оборудования по обеспечению безопасности информации;
Piсби - цена технического обслуживания и регламентно-профилактического ремонта 1 единицы i-го оборудования в год.
1.2.3. Затраты на техническое обслуживание
и регламентно-профилактический ремонт системы телефонной
связи (автоматизированных телефонных станций)
Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт системы телефонной связи (автоматизированных телефонных станций) (Зстс) определяются по формуле:
где:
Qiстс - количество автоматизированных телефонных станций i-го вида;
Piстс - стоимость технического обслуживания и регламентно-профилактического ремонта 1 автоматизированной телефонной станции i-го вида в год.
1.2.4. Затраты на техническое обслуживание
и регламентно-профилактический ремонт локальных
вычислительных сетей
Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт локальных вычислительных сетей (Злвс) определяются по формуле:
где:
Qiлвс - количество устройств локальных вычислительных сетей i-го вида;
Piлвс - стоимость технического обслуживания и регламентно-профилактического ремонта 1 устройства локальных вычислительных сетей i-го вида в год в соответствии с приложением N 13 к настоящим нормативным затратам.
1.2.5. Затраты на техническое обслуживание
и регламентно-профилактический ремонт
систем бесперебойного питания
Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем бесперебойного питания (Зсбп) определяются по формуле:
где:
Qiсбп - количество модулей бесперебойного питания i-го вида;
Piсбп - стоимость технического обслуживания и регламентно-профилактического ремонта 1 модуля бесперебойного питания i-го вида в год в соответствии с приложением N 13 к настоящим нормативным затратам.
1.2.6. Затраты на техническое обслуживание
и регламентно-профилактический ремонт принтеров,
многофункциональных устройств (МФУ), копировальных
аппаратов и иной оргтехники
Нормативные затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт принтеров, многофункциональных устройств (МФУ), копировальных аппаратов и иной оргтехники (Зрпм) определяются по формуле:
где:
Qiрпм - количество i-х принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов и иной оргтехники;
Piрпм - цена технического обслуживания и регламентно-профилактического ремонта i-х принтеров, многофункциональных устройств, копировальных аппаратов и иной оргтехники в год.
1.2.6.1. Затраты на приобретение деталей для содержания
принтеров, многофункциональных устройств (МФУ),
копировальных аппаратов и иной оргтехники
Затраты на приобретение деталей для содержания принтеров, многофункциональных устройств (МФУ), копировальных аппаратов и иной оргтехники (Здсо) включают в себя нормативные затраты на приобретение расходных материалов для принтеров, многофункциональных устройств (МФУ), копировальных аппаратов и иной оргтехники (Зрм), нормативные затраты на приобретение запасных частей для принтеров, многофункциональных устройств (МФУ), копировальных аппаратов и иной оргтехники (Ззп) и определяются по формуле:
Здсо = Зрм + Ззп.
1.2.6.2. Затраты на приобретение расходных материалов
для принтеров, многофункциональных устройств (МФУ),
копировальных аппаратов и иной оргтехники
Затраты на приобретение расходных материалов для принтеров, многофункциональных устройств (МФУ), копировальных аппаратов и иной оргтехники (Зрм) определяются по формуле:
где:
Qiрм - фактическое количество принтеров, многофункциональных устройств (МФУ), копировальных аппаратов и иной оргтехники, но не более предельного количества, установленного Приложением N 4 к настоящим нормативным затратам;
Niрм - норматив потребления расходных материалов i-м типом принтеров, многофункциональных устройств (МФУ), копировальных аппаратов и иной оргтехники, но не более норматива, установленного Приложением N 12 к настоящим нормативным затратам;
Piрм - стоимость расходного материала принтеров, многофункциональных устройств (МФУ), копировальных аппаратов и иной оргтехники.
1.2.6.3. Затраты на приобретение запасных частей
для принтеров, многофункциональных устройств (МФУ),
копировальных аппаратов и иной оргтехники
Затраты на приобретение запасных частей для принтеров, многофункциональных устройств (МФУ), копировальных аппаратов и иной оргтехники (Ззп) определяются по следующей формуле:
где:
Qiзп - планируемое к приобретению количество i-х запасных частей для принтеров, многофункциональных устройств (МФУ), копировальных аппаратов и иной оргтехники;
Piзп - стоимость 1 единицы i-й запасной части для принтера, многофункционального устройства (МФУ), копировального аппарата и иной оргтехники.
1.3. Затраты на приобретение прочих работ и услуг,
не относящихся к затратам на услуги связи,
аренду и содержание имущества
Затраты на приобретение прочих работ и услуг, не относящихся к затратам на услуги связи, аренду и содержание имущества (Зпр), включают в себя:
- затраты на оплату услуг по сопровождению программного обеспечения и приобретению простых (неисключительных) лицензий на использование программного обеспечения (Зспо);
- затраты на оплату услуг, связанных с обеспечением безопасности информации (Зоби);
- затраты на оплату работ по монтажу (установке), дооборудованию и наладке оборудования (Зм),
и определяются по формуле:
Зпр = Зспо + Зоби + Зм.
1.3.1. Затраты на оплату услуг по сопровождению программного
обеспечения и приобретению простых (неисключительных)
лицензий на использование программного обеспечения
Затраты на оплату услуг по сопровождению программного обеспечения и приобретению простых (неисключительных) лицензий на использование программного обеспечения (Зспо) включают в себя:
- затраты на оплату услуг по сопровождению справочно-правовых систем (Зсспс);
- затраты на оплату услуг по сопровождению и приобретению иного программного обеспечения (Зсип), и определяются по формуле:
Зспо = Зсспс + Зсип.
В затраты на оплату услуг по сопровождению программного обеспечения и приобретению простых (неисключительных) лицензий на использование программного обеспечения не входят в затраты на приобретение общесистемного программного обеспечения в соответствии с приложением N 14 к настоящим нормативным затратам.
1.3.1.1. Затраты на оплату услуг по сопровождению
справочно-правовых систем
Затраты на оплату услуг по сопровождению справочно-правовых систем (Зсспс) определяются по формуле:
где:
Piсспс - стоимость сопровождения i-й справочно-правовой системы, определяемая согласно перечню работ по сопровождению справочно-правовых систем и нормативным трудозатратам на их выполнение, установленным в эксплуатационной документации или утвержденном регламенте выполнения работ по сопровождению справочно-правовых систем в соответствии с приложением N 14 к настоящим нормативным затратам.
1.3.1.2. Затраты на оплату услуг по сопровождению
и приобретению иного программного обеспечения
Нормативные затраты на оплату услуг по сопровождению и приобретению иного программного обеспечения (Зсип) определяются по формуле:
где:
Pgипо - цена сопровождения g-го иного программного обеспечения, за исключением справочно-правовых систем, определяемая согласно перечню работ по сопровождению g-го иного программного обеспечения и нормативным трудозатратам на их выполнение, установленным в эксплуатационной документации или утвержденном регламенте выполнения работ по сопровождению g-го иного программного обеспечения;
Pjпил - стоимость простых (неисключительных) лицензий на использование программного обеспечения на j-е программное обеспечение, за исключением справочно-правовых систем.
1.3.2. Затраты на оплату услуг, связанных
с обеспечением безопасности информации
Затраты на оплату услуг, связанных с обеспечением безопасности информации (Зоби), включают в себя:
- затраты на проведение аттестационных, проверочных и контрольных мероприятий (Зат);
- затраты на приобретение простых (неисключительных) лицензий на использование программного обеспечения по защите информации (Знп),
и определяются по формуле:
Зоби = Зат + Знп.
1.3.2.1. Затраты на проведение аттестационных,
проверочных и контрольных мероприятий
Затраты на проведение аттестационных, проверочных и контрольных мероприятий (Зат) определяются по формуле:
где:
Qiоб - количество аттестуемых i-х объектов (помещений);
Piоб - цена проведения аттестации 1 i-го объекта (помещения);
Qjус - количество единиц j-го оборудования (устройств), требующих проверки;
Pjус - цена проведения проверки 1 единицы j-го оборудования (технического устройства).
1.3.2.2. Затраты на приобретение простых
(неисключительных) лицензий на использование
программного обеспечения по защите информации
Затраты на приобретение простых (неисключительных) лицензий на использование программного обеспечения по защите информации (Знп) определяются по формуле:
где:
Qiнп - количество приобретаемых простых (неисключительных) лицензий на использование i-го программного обеспечения по защите информации;
Piнп - стоимость единицы простой (неисключительной) лицензии на использование i-го программного обеспечения по защите информации в соответствии с приложением N 14 к настоящим нормативным затратам.
1.3.3. Затраты на оплату работ по монтажу
(установке), дооборудованию, наладке оборудования
где:
Qiм - количество i-го оборудования, подлежащего монтажу (установке), дооборудованию и наладке;
Piм - стоимость монтажа (установки), дооборудования и наладки 1 единицы i-го оборудования.
1.4. Затраты на приобретение основных средств
Затраты на приобретение основных средств (Зос) включают в себя:
- затраты на приобретение рабочих станций (Зрст);
- затраты на приобретение принтеров, многофункциональных устройств (МФУ), копировальных аппаратов (оргтехники) (Зпм);
- затраты на приобретение средств подвижной связи (Зпрсот);
- затраты на приобретение планшетных компьютеров (Зпрпк);
- затраты на приобретение ноутбуков (Зпрнб);
- затраты на приобретение биноклей (Зпрбин);
- затраты на приобретение приборов ночного видения и (или) тепловизоров (Зпрпнв):
- затраты на приобретение радиостанций и (или) спутниковых телефонов (Зпррдс);
- затраты на приобретение персональных видеорегистраторов (Зпрвр);
- затраты на приобретение горизонтальных морозильных камер (Зпрмк);
- затраты на приобретение оборудования по обеспечению безопасности информации (Зобин),
и определяются по формуле:
Зос = Зрст + Зпм + Зпрсот + Зпрпк + Зпрнб + Зпрбин +
+ Зпрпнв + Зпррдс + Зпрвр + Зпрмк + Зобин.
1.4.1. Затраты на приобретение рабочих станций
Затраты на приобретение рабочих станций (Зрст) определяются по формуле:
где:
Qiрст предел - количество рабочих станций по i-й должности, не превышающее предельное количество рабочих станций по i-й должности;
Piрст - цена приобретения 1 рабочей станции по i-й должности, в соответствии с нормативами, установленными приложением N 3 к настоящим нормативным затратам.
Предельное количество i-х рабочих станций (Qiрст предел) определяется с округлением до целого по формуле:
Qiрвт предел = Чоп x 0,2 - для закрытого контура
обработки информации,
Qiрвт предел = Чоп X 1 - для открытого контура
обработки информации,
где:
Чоп - расчетная численность основных работников, определяемая в соответствии с пунктами 17 - 22 Общих правил определения нормативных затрат.
1.4.2. Затраты на приобретение принтеров,
многофункциональных устройств (МФУ) и копировальных
аппаратов (оргтехники), сканеров
Нормативные затраты на приобретение принтеров, многофункциональных устройств (МФУ), копировальных аппаратов (оргтехники), сканеров (Зпм) определяются по формуле:
где:
Qiпм - количество принтеров, многофункциональных устройств (МФУ), копировальных аппаратов и иной оргтехники по i-й должности, установленное приложением N 4 к настоящим нормативным затратам;
Piпм - цена 1 i-го типа принтера, многофункционального устройства (МФУ), копировального аппарата и иной оргтехники, но не более предельной стоимости, установленной приложением N 4 к настоящим нормативным затратам.
1.4.3. Затраты на приобретение средств подвижной связи
Затраты на приобретение средств подвижной связи (Зпрсот) определяются по формуле:
где:
Qiпрсот - количество средств подвижной связи по i-й должности в соответствии с нормативами обеспечения функций территориальных управлений Росрыболовства, применяемыми при расчете нормативных затрат на приобретение средств подвижной связи и услуг подвижной связи, установленными приложением N 1 к настоящим нормативным затратам, с учетом нормативов обеспечения функций федеральных государственных органов, применяемых при расчете нормативных затрат на приобретение средств подвижной связи и услуг подвижной связи, предусмотренных приложением N 1 к Методике определения нормативных затрат;
Piпрсот - стоимость 1 средства подвижной связи для i-й должности в соответствии с нормативами обеспечения функций территориальных управлений Росрыболовства, применяемыми при расчете нормативных затрат на приобретение средств подвижной связи и услуг подвижной связи, установленными приложением N 1 к настоящим нормативным затратам, с учетом нормативов обеспечения функций федеральных государственных органов, применяемых при расчете нормативных затрат на приобретение средств подвижной связи и услуг подвижной связи, предусмотренных приложением N 1 к Методике определения нормативных затрат.
1.4.4. Затраты на приобретение планшетных компьютеров
Затраты на приобретение планшетных компьютеров (Зпрпк) определяются по формуле:
где:
Qiпрпк - количество планшетных компьютеров по i-й должности в соответствии с нормативами обеспечения функций территориальных управлений Росрыболовства по количеству служебных компьютеров, установленными приложением N 2 к настоящим нормативным затратам;
Piпрпк - цена 1 планшетного компьютера по i-й должности в соответствии с нормативами по количеству служебных компьютеров для территориальных управлений Росрыболовства, установленными приложением N 2 к настоящим нормативным затратам.
1.4.5. Затраты на приобретение биноклей
Затраты на приобретение биноклей (Зпрбин) определяются по формуле:
где:
Qiпрбин - количество биноклей по i-й должности в соответствии с нормативами обеспечения функций территориальных управлений Росрыболовства по количеству биноклей, установленными приложением N 19 к настоящим нормативным затратам;
Piпрбин - цена 1 бинокля по i-й должности в соответствии с нормативами по количеству биноклей для территориальных управлений Росрыболовства, установленными приложением N 19 к настоящим нормативным затратам.
1.4.6. Затраты на приобретение ноутбуков
Затраты на приобретение ноутбуков (Зпрнб) определяются по формуле:
где:
Qiпрнб - количество ноутбуков по i-й должности в соответствии с нормативами федеральных государственных органов, применяемыми при расчете нормативов затрат на обеспечение ноутбуками, предусмотренных Приложением N 2.1 к настоящим Нормативным затратам;
Piпрнб - цена одного ноутбука по i-й должности в соответствии с нормативами федеральных государственных органов, применяемыми при расчете нормативов затрат на обеспечение ноутбуками, предусмотренных Приложением N 2.1 к настоящим Нормативным затратам.
1.4.7. Затраты на приобретение приборов ночного видения
и (или) тепловизоров
Затраты на приобретение приборов ночного видения и (или) тепловизоров (Зпрпнв) определяются по формуле:
где:
Qiпрпнв - количество приборов ночного видения и (или) тепловизоров по i-й должности в соответствии с нормативами обеспечения функций территориальных управлений Росрыболовства по количеству приборов ночного видения и (или) тепловизоров, установленными приложением N 19 к настоящим нормативным затратам;
Piпрпнв - цена 1 прибора ночного видения и (или) тепловизора по i-й должности в соответствии с нормативами по количеству приборов ночного видения и (или) тепловизоров для территориальных управлений Росрыболовства, установленными приложением N 19 к настоящим нормативным затратам.
1.4.8. Затраты на приобретение радиостанций
и (или) спутниковых телефонов
Затраты на приобретение радиостанций и (или) спутниковых телефонов (Зпррдс) определяются по формуле:
где:
Qiпррдс - количество радиостанций и (или) спутниковых телефонов по i-й должности в соответствии с нормативами обеспечения функций территориальных управлений Росрыболовства по количеству радиостанций и (или) спутниковых телефонов, установленными приложением N 19 к настоящим нормативным затратам;
Piпррдс - цена 1 радиостанции и (или) спутникового телефона по i-й должности в соответствии с нормативами по количеству радиостанций и (или) спутниковых телефонов для территориальных управлений Росрыболовства, установленными приложением N 19 к настоящим нормативным затратам.
1.4.9. Затраты на приобретение
персональных видеорегистраторов
Затраты на приобретение персональных видеорегистраторов (Зпрвр) определяются по формуле:
где:
Qiпрвр - количество персональных видеорегистраторов по i-й должности в соответствии с нормативами обеспечения функций территориальных управлений Росрыболовства по количеству персональных видеорегистраторов, установленными приложением N 19 к настоящим нормативным затратам;
Piпрвр - цена 1 персонального видеорегистратора по i-й должности в соответствии с нормативами по количеству персональных видеорегистраторов для территориальных управлений Росрыболовства, установленными приложением N 19 к настоящим нормативным затратам.
1.4.10. Затраты на приобретение горизонтальных
морозильных камер
Затраты на приобретение горизонтальных морозильных камер (Зпрмк) определяются по формуле:
где:
Qiпрмк - количество горизонтальных морозильных камер по i-й должности в соответствии с нормативами обеспечения функций территориальных управлений Росрыболовства по количеству горизонтальных морозильных камер, установленными приложением N 19 к настоящим нормативным затратам;
Piпрмк - цена 1 горизонтальной морозильной камеры по i-й должности в соответствии с нормативами по количеству горизонтальных морозильных камер для территориальных управлений Росрыболовства, установленными приложением N 19 к настоящим нормативным затратам.
1.4.11. Затраты на приобретение оборудования по обеспечению
безопасности информации
Затраты на приобретение оборудования по обеспечению безопасности информации (Зобин) определяются по формуле:
где:
Qiобин - планируемое к приобретению количество i-го оборудования по обеспечению безопасности информации;
Piобин - стоимость приобретаемого i-го оборудования по обеспечению безопасности информации.
1.5. Затраты на приобретение материальных запасов
Затраты на приобретение материальных запасов (Змп) включают в себя:
- затраты на приобретение мониторов (Змон);
- затраты на приобретение системных блоков (Зсб);
- затраты на приобретение других запасных частей для вычислительной техники (Здвт);
- затраты на приобретение носителей информации, в том числе магнитных и оптических носителей информации (Змн);
- затраты на приобретение материальных запасов по обеспечению безопасности информации (Змби),
и определяются по формуле:
Змп = Змон + Зсб + Здвт + Змн + Змби.
1.5.1. Затраты на приобретение мониторов
Затраты на приобретение мониторов (Змон) определяются по формуле:
где:
Qiмон - количество мониторов для i-й должности в соответствии с нормативами по количеству служебных планшетных компьютеров для территориальных управлений Росрыболовства, установленными приложением N 3 к настоящим нормативным затратам;
Piмон - цена одного монитора для i-й должности в соответствии с нормативами по количеству служебных компьютеров для территориальных управлений Росрыболовства, установленными приложением N 3 к настоящим нормативным затратам.
1.5.2. Затраты на приобретение системных блоков
Нормативные затраты на приобретение системных блоков (Зсб) определяются по формуле:
где:
Qiсб - количество i-х системных блоков в соответствии с нормативами по количеству служебных системных блоков для территориальных управлений Росрыболовства, установленными приложением N 3 к настоящим нормативным затратам;
Piсб - цена одного i-го системного блока в соответствии с нормативами по количеству служебных системных блоков для территориальных управлений Росрыболовства, установленными приложением N 3 к настоящим нормативным затратам.
1.5.3. Затраты на приобретение других запасных частей
для вычислительной техники
Затраты на приобретение других запасных частей для вычислительной техники (Здвт) определяются по формуле:
где:
Qiдвт - количество i-х запасных частей для вычислительной техники, которое определяется по средним фактическим данным за три предыдущих финансовых года;
Pдвт - стоимость 1 единицы i-й запасной части для вычислительной техники.
1.5.4. Затраты на приобретение носителей информации,
в том числе магнитных и оптических носителей информации
Затраты на приобретение носителей информации, в том числе магнитных и оптических носителей информации (Змн), определяются по формуле:
где:
Qiмн - количество носителей информации по i-й должности, но не более предельного количества, установленного приложением N 5 к настоящим нормативным затратам;
Piмн - стоимость 1 единицы носителя информации по i-й должности, но не более предельного количества, установленного приложением N 5 к настоящим нормативным затратам.
1.5.5. Затраты на приобретение материальных запасов
по обеспечению безопасности информации
Затраты на приобретение материальных запасов по обеспечению безопасности информации (Змби) определяются по формуле:
где:
Qiмби - количество i-го материального запаса;
Piмби - цена 1 единицы i-го материального запаса.
2. Прочие затраты
Прочие затраты на закупку товаров, работ и услуг для государственных нужд, не относящихся к затратам на закупку товаров, работ и услуг в сфере информационно-коммуникационных технологий (Зпроч), включают в себя:
- затраты на услуги связи
- затраты на транспортные услуги (Зпроч-ту);
- затраты на оплату расходов по договорам об оказании услуг, связанных с проездом и наймом жилого помещения в связи с командированием работников, заключаемым со сторонними организациями (Зпроч-кр);
- затраты на коммунальные услуги (Зпроч-ком);
- затраты на аренду помещений и оборудования (Зпроч-а);
- затраты на содержание имущества (Зпроч-сод-имущ);
- затраты на приобретение прочих работ и услуг, не относящихся к другим видам затрат (Зпроч-иные);
- затраты на приобретение основных средств (Зпроч-ос);
- затраты на приобретение материальных запасов (Зпроч-мз),
и определяются по формуле:
2.1. Затраты на услуги связи
Затраты на услуги связи включают в себя (приложение N 16 к настоящим нормативным затратам):
- затраты на оплату услуг почтовой связи (Зп);
- затраты на оплату услуг фельдсвязи (Зфс)
и определяются по формуле:
2.1.1. Затраты на оплату услуг почтовой связи
Затраты на оплату услуг почтовой связи (Зп) определяются по формуле:
где:
Qiп - планируемое количество i-х почтовых отправлений в год;
Piп - стоимость 1 i-го почтового отправления.
2.1.2. Затраты на оплату услуг фельдсвязи
Затраты на оплату услуг фельдсвязи (Зфс) определяются по формуле:
Зфс = Qфс x Pфс,
где:
Pфс - планируемое количество листов (пакетов) исходящей информации в год;
Pфс - цена 1 листа (пакета) исходящей информации, отправляемой по каналам спецсвязи.
2.2. Затраты на транспортные услуги
Затраты на транспортные услуги (Зту) включают в себя:
- затраты по договору об оказании услуг перевозки (транспортировки) грузов (Здг);
- затраты на оплату услуг аренды (аутсорсинга) транспортных средств (Заут):
Зту = Здг + Заут.
2.2.1. Затраты по договору об оказании услуг перевозки
(транспортировки) грузов
Затраты по договору об оказании услуг перевозки (транспортировки) грузов (Здг) определяются по формуле:
где:
Qiдг - количество i-х услуг перевозки (транспортировки) грузов;
Piдг - цена одной i-й услуги перевозки (транспортировки) груза.
2.2.2. Затраты на оплату услуг аренды транспортных средств
Затраты на оплату услуг аренды (аутсорсинга) транспортных средств (Заут) определяются по формуле:
где:
Qiаут - количество i-х транспортных средств. При этом фактическое количество транспортных средств на балансе с учетом планируемых к аренде транспортных средств в один и тот же период времени не должно превышать количество транспортных средств, установленное нормативами обеспечения функций федеральных государственных органов, применяемыми при расчете нормативных затрат на приобретение служебного легкового автотранспорта, предусмотренными приложением N 2 к Методике определения нормативных затрат;
Piаут - цена аренды i-го транспортного средства в месяц, при этом мощность арендуемого транспортного средства должна соответствовать мощности приобретаемых транспортных средств, определенной в соответствии с приложением N 2 к Правилам определения требований к закупаемым заказчиками отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг), утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 сентября 2015 г. N 927;
Niаут - планируемое количество месяцев аренды i-го транспортного средства.
2.3. Затраты на оплату расходов по договорам об оказании
услуг, связанных с проездом и наймом жилого помещения
в связи с командированием работников, заключаемым
со сторонними организациями
Затраты на оплату расходов по договорам об оказании услуг, связанных с проездом и наймом жилого помещения в связи с командированием работников, заключаемым со сторонними организациями (Зкр), включают в себя:
- затраты по договору на проезд к месту командирования и обратно (Зпроезд);
- затраты по договору на найм жилого помещения на период командирования (Знайм),
и определяются по формуле:
Зкр = Зпроезд + Знайм.
2.3.1. Затраты по договору на проезд
к месту командирования и обратно
Затраты по договору на проезд к месту командирования и обратно (Зпроезд) определяются по формуле:
где:
Oiпроезд - количество командированных сотрудников по i-му направлению командирования с учетом показателей утвержденных планов служебных командировок;
Piпроезд - цена проезда по i-му направлению командирования, в соответствии с нормативами, установленными приложением N 10 к настоящим нормативным затратам и с учетом требований постановления Правительства Российской Федерации от 2 октября 2002 г. N 729 "О размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам, заключившим трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работникам государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений", Порядка и условий командирования федеральных государственных гражданских служащих, утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 18 июля 2005 г. N 813 "О порядке и условиях командирования федеральных государственных гражданских служащих".
2.3.2. Затраты по договору на найм жилого помещения
на период командирования
Затраты по договору на найм жилого помещения на период командирования (Знайм) определяются по формуле:
где:
Qiнайм - количество командированных сотрудников по i-му направлению командирования с учетом показателей утвержденных планов служебных командировок;
Piнайм - цена найма жилого помещения в сутки по i-му направлению командирования в соответствии с нормативами, установленными приложением N 11 к настоящим нормативным затратам и с учетом требований постановления Правительства Российской Федерации от 2 октября 2002 г. N 729 "О размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам, заключившим трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работникам государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений", Порядка и условий командирования федеральных государственных гражданских служащих, утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 18 июля 2005 г. N 813 "О порядке и условиях командирования федеральных государственных гражданских служащих";
Niнайм - количество суток нахождения в командировке по i-му направлению командирования.
2.4. Затраты на коммунальные услуги
Затраты на коммунальные услуги (Зком) включают в себя:
- затраты на газоснабжение и иные виды топлива (Згс);
- затраты на электроснабжение (Зэс);
- затраты на теплоснабжение (Зтс);
- затраты на горячее водоснабжение (Згв);
- затраты на холодное водоснабжение и водоотведение (Зхв):
Зком = Згс + Зэс + Зтс + Згв + Зхв.
2.4.1. Затраты на газоснабжение и иные виды топлива
Затраты на газоснабжение и иные виды топлива (Згс) определяются по формуле:
где:
Пiгс - расчетная потребность в i-м виде топлива (газе и ином виде топлива);
Тiгс - тариф на i-й вид топлива, утвержденный в установленном порядке органом государственного регулирования тарифов (далее - регулируемый тариф) (если тарифы на соответствующий вид топлива подлежат государственному регулированию);
kiгс - поправочный коэффициент, учитывающий затраты на транспортировку i-го вида топлива.
2.4.2. Затраты на электроснабжение
Затраты на электроснабжение (Зэс) определяются по формуле:
где:
Тiэс - i-й регулируемый тариф на электроэнергию (в рамках применяемого одноставочного, дифференцированного по зонам суток или двуставочного тарифа);
Пiэс - расчетная потребность электроэнергии в год по i-му тарифу (цене) на электроэнергию (в рамках применяемого одноставочного, дифференцированного по зонам суток или двуставочного тарифа).
2.4.3. Затраты на теплоснабжение
Затраты на теплоснабжение (Зтс) определяются по формуле:
Зтс = Птопл x Ттс,
где:
Птопл - расчетная потребность в теплоэнергии на отопление зданий, помещений и сооружений;
Ттс - регулируемый тариф на теплоснабжение.
2.4.4. Затраты на горячее водоснабжение
Затраты на потребление горячей воды (Згв) определяются по формуле:
Згв = Пгв x Тгв,
где:
Пгв - расчетная потребность в горячей воде;
Тгв - регулируемый тариф на горячее водоснабжение.
2.4.5. Нормативные затраты на холодное
водоснабжение и водоотведение
Нормативные затраты на холодное водоснабжение и водоотведение (Зхв) определяются по формуле:
Зхв = Пхв x Тхв + Пво x Тво,
где:
Пхв - расчетная потребность в холодном водоснабжении;
Тхв - регулируемый тариф на холодное водоснабжение;
Пво - расчетная потребность в водоотведении;
Тво - регулируемый тариф на водоотведение.
2.5. Затраты на аренду помещений и оборудования
Затраты на аренду помещений и оборудования (Зпроч-а) включают в себя:
- затраты на аренду помещений (Зап);
- затраты на аренду помещения (зала) для проведения совещания (Закз);
- затраты на аренду оборудования для проведения совещания (Заоб),
и определяются по формуле:
Зпроч-а = Зап + Закз + Заобспец.
2.5.1. Затраты на аренду помещений
Затраты на аренду помещений (Зап) определяются по формуле:
где:
Чiап - численность работников, размещаемых на i-й арендуемой площади;
S - площадь, установленная в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 5 января 1998 г. N 3 "О порядке закрепления и использования находящихся в федеральной собственности административных зданий, строений и нежилых помещений";
Piап - цена ежемесячной аренды за 1 кв. метр i-й арендуемой площади;
Niап - планируемое количество месяцев аренды i-й арендуемой площади.
2.5.2. Затраты на аренду помещения (зала)
для проведения совещания
Затраты на аренду помещения (зала) для проведения совещания (Закз) определяются по формуле:
где:
Qiакз - планируемое количество суток аренды i-го помещения (зала);
Piакз - цена аренды i-го помещения (зала) в сутки.
2.5.3. Затраты на аренду оборудования
для проведения совещания
Затраты на аренду оборудования для проведения совещания (Заоб) определяются по формуле:
где:
Qiоб - количество арендуемого i-го оборудования;
Qiдн - количество дней аренды i-го оборудования;
Qiч - количество часов аренды в день i-го оборудования;
Piч - цена 1 часа аренды i-го оборудования.
2.6. Затраты на содержание имущества
Затраты на содержание имущества (Зсод-имущ), включают в себя:
- затраты на содержание и техническое обслуживание помещений (Зсп);
- затраты на услуги управляющей компании (Зук);
- затраты на техническое обслуживание и ремонт транспортных средств (Зтортс);
- затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт бытового оборудования (Зрбо);
- затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт иного оборудования (Зио),
и определяются по формуле:
Зсод-имущ = Зсп + Зук + Зтортс + Зрбо + Зио.
2.6.1. Нормативные затраты на содержание имущества,
не отнесенные к затратам на содержание имущества в рамках
затрат на информационно-коммуникационные технологии
Затраты на содержание имущества и техническое обслуживание помещений (Зсп) включают в себя:
- затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем охранно-тревожной сигнализации (Зос);
- затраты на проведение текущего ремонта помещения (Зтр);
- затраты на содержание прилегающей территории (Зэз);
- затраты на оплату услуг по обслуживанию и уборке помещения (Заутп);
- затраты на вывоз твердых бытовых отходов (Зтбо);
- затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт лифтов (Зл);
- затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт водонапорной насосной станции хозяйственно-питьевого и противопожарного водоснабжения (Звнсв);
- затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт водонапорной насосной станции пожаротушения (Звнсп);
- затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт индивидуального теплового пункта, в том числе на подготовку отопительной системы к зимнему сезону (Зитп);
- затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт электрооборудования (электроподстанций, трансформаторных подстанций, электрощитовых и прочих) административного здания (помещения) (Заэз);
- затраты на техническое обслуживание защитных сооружений гражданской обороны (Ззсго),
и определяются по формуле:
Зсп = Зос + Зтр + Зэз + Заутп + Зтбо + Зл +
+ Звнсв + Звнсп + Зитп + Заэз + Ззсго.
Затраты не подлежат отдельному расчету, если они включены в общую стоимость комплексных услуг управляющей компании.
2.6.1.1. Затраты на техническое обслуживание
и регламентно-профилактический ремонт систем
охранно-тревожной сигнализации
Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем охранно-тревожной сигнализации (Зос) определяются по формуле:
где:
Qiос - количество i-х обслуживаемых устройств в составе системы охранно-тревожной сигнализации;
Piос - стоимость обслуживания одного i-го устройства.
2.6.1.2. Затраты на проведение текущего ремонта
Затраты на проведение текущего ремонта (Зтр) определяются исходя из установленной нормы проведения ремонта, но не более 1 раза в 3 года с учетом требований Положения об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания зданий, объектов коммунального и социально-культурного назначения ВСН 58-88(р), утвержденного приказом Государственного комитета по архитектуре и градостроительству при Госстрое СССР от 23 ноября 1988 г. N 312, по формуле:
где:
Siтр - площадь i-го здания, планируемая к проведению текущего ремонта;
Piтр - цена текущего ремонта 1 кв. м площади i-го здания.
2.6.1.3. Затраты на содержание прилегающей территории
Затраты на содержание прилегающей территории (Зэз) определяются по формуле:
где:
Siэз - площадь закрепленной i-й прилегающей территории;
Piэз - цена содержания i-й прилегающей территории в месяц в расчете на 1 кв. м площади;
Niэз - планируемое количество месяцев содержания i-й прилегающей территории в очередном финансовом году.
2.6.1.4. Затраты на оплату услуг по обслуживанию
и уборке помещения
Затраты на оплату услуг по обслуживанию и уборке помещения (Заутп) определяются по формуле:
где:
Siаутп - площадь в i-м помещении, в отношении которой планируется заключение договора (контракта) на обслуживание и уборку;
Piаутп - цена услуги по обслуживанию и уборке i-го помещения в месяц;
Niаутп - количество месяцев использования услуги по обслуживанию и уборке i-го помещения в месяц.
2.6.1.5. Затраты на вывоз твердых бытовых отходов
Затраты на вывоз твердых бытовых отходов (Зтбо) определяются по формуле:
Зтбо = Qтбо x Pтбо,
где:
Qтбо - количество куб. метров твердых бытовых отходов в год;
Pтбо - цена вывоза 1 куб. м твердых бытовых отходов.
2.6.1.6. Затраты на техническое обслуживание
и регламентно-профилактический ремонт лифтов
Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт лифтов (Зл) определяются по формуле:
где:
Qiл - количество лифтов i-го типа;
Piл - цена технического обслуживания текущего ремонта 1 лифта i-го типа в год.
2.6.1.7. Затраты на техническое обслуживание
и регламентно-профилактический ремонт водонапорной
насосной станции хозяйственно-питьевого
и противопожарного водоснабжения
Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт водонапорной насосной станции хозяйственно-питьевого и противопожарного водоснабжения (Звнсв) определяются по формуле:
Звнсв = Sвнсв x Pвнсв,
где:
Sвнсв - площадь административных помещений, водоснабжение которых осуществляется с использованием обслуживаемой водонапорной станции хозяйственно-питьевого и противопожарного водоснабжения в пределах нормативов площадей, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 5 января 1998 г. N 3 "О порядке закрепления и использования находящихся в федеральной собственности административных зданий, строений и нежилых помещений";
Pвнсв - цена технического обслуживания и текущего ремонта водонапорной насосной станции хозяйственно-питьевого и противопожарного водоснабжения в расчете на 1 кв. м соответствующего административного помещения.
2.6.1.8. Затраты на техническое обслуживание
и регламентно-профилактический ремонт водонапорной
насосной станции пожаротушения
Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт водонапорной насосной станции пожаротушения (Звнсп) определяются по формуле:
Звнсп = Sвнсп x Pвнсп,
где:
Sвнсп - площадь административных помещений, для обслуживания которых предназначена водонапорная насосная станция;
Pвнсп - стоимость технического обслуживания и текущего ремонта водонапорной насосной станции пожаротушения в расчете на 1 кв. м соответствующего административного помещения.
2.6.1.9. Затраты на техническое обслуживание
и регламентно-профилактический ремонт индивидуального
теплового пункта, в том числе на подготовку отопительной
системы к зимнему сезону
Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт индивидуального теплового пункта, в том числе на подготовку отопительной системы к зимнему сезону (Зитп), определяются по формуле:
Зитп = Sитп x Pитп,
где:
Sитп - площадь административных помещений, для отопления которых используется индивидуальный тепловой пункт;
Pитп - стоимость технического обслуживания и текущего ремонта индивидуального теплового пункта в расчете на 1 кв. м площади соответствующих административных помещений.
2.6.1.10. Затраты на техническое
обслуживание и регламентно-профилактический ремонт
электрооборудования (электроподстанций, трансформаторных
подстанций, электрощитовых) административного
здания (помещения)
Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт электрооборудования (электроподстанций, трансформаторных подстанций, электрощитовых и прочих) административного здания (помещения) (Заэз) определяются по формуле:
где:
Piаэз - стоимость технического обслуживания и текущего ремонта i-го электрооборудования (электроподстанций, трансформаторных подстанций, электрощитовых) в расчете на 1 кв. м соответствующего административного здания (помещения);
Qiаэз - количество i-го оборудования.
2.6.1.11. Затраты на техническое обслуживание защитных
сооружений гражданской обороны
Затраты на техническое обслуживание защитных сооружений гражданской обороны (Ззсго) определяются по формуле:
Ззсго = Pзсго x Nзсго,
где:
Pзсго - количество сооружений гражданской обороны;
Nзсго - цена обслуживания одного сооружения в год.
2.6.2. Затраты на оплату услуг управляющей компании
Затраты на оплату услуг управляющей компании (Зук) определяются по формуле:
где:
Qiук - объем i-й услуги управляющей компании;
Piук - цена i-ой услуги управляющей компании;
Niук - планируемое количество месяцев использования услуг управляющей компании.
2.6.3. Затраты на техническое обслуживание
и ремонт транспортных средств
Затраты на техническое обслуживание и ремонт транспортных средств (Зтортс) определяются по формуле:
где:
Qiтортс - количество i-го транспортного средства;
Piтортс - стоимость технического обслуживания и ремонта i-го транспортного средства, которая определяется по средним фактическим данным за 3 предыдущих финансовых года.
2.6.4. Затраты на техническое обслуживание
и регламентно-профилактический ремонт бытового оборудования
Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт бытового оборудования (Зрбо) определяются по фактическим затратам в отчетном финансовом году.
2.6.5. Затраты на техническое обслуживание
и регламентно-профилактический ремонт иного оборудования
Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт иного оборудования (Зио) включают в себя:
- затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт дизельных генераторных установок (Здгу);
- затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт системы газового пожаротушения (Зсгп);
- затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем кондиционирования и вентиляции (Зскив);
- затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем пожарной сигнализации (Зспс);
- затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем контроля и управления доступом (Зскуд);
- затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем автоматического диспетчерского управления (Зсаду);
- затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем видеонаблюдения (Зсвн),
и определяются по формуле:
Зио = Здгу + Зсгп + Зскив + Зспс + Зскуд + Зсаду + Зсвн.
Затраты не подлежат отдельному расчету, если они включены в общую стоимость комплексных услуг управляющей компании.
2.6.5.1. Затраты на техническое обслуживание
и регламентно-профилактический ремонт дизельных
генераторных установок
Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт дизельных генераторных установок (Здгу) определяются по формуле:
где:
Qiдгу - количество i-х дизельных генераторных установок;
Piдгу - цена технического обслуживания и регламентно-профилактического ремонта 1 i-й дизельной генераторной установки в год.
2.6.5.2. Затраты на техническое обслуживание
и регламентно-профилактический ремонт системы
газового пожаротушения
Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт системы газового пожаротушения (Зсгп) определяются по формуле:
где:
Qiсгп - количество i-х датчиков системы газового пожаротушения;
Piсгп - цена технического обслуживания и регламентно-профилактического ремонта 1 i-го датчика системы газового пожаротушения в год.
2.6.5.3. Затраты на техническое обслуживание
и регламентно-профилактический ремонт систем
кондиционирования и вентиляции
Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем кондиционирования и вентиляции (Зскив) определяются по формуле:
где:
Qiскив - количество i-х установок кондиционирования и элементов систем вентиляции;
Piскив - цена технического обслуживания и регламентно-профилактического ремонта 1 i-й установки кондиционирования и элементов вентиляции.
2.6.5.4. Затраты на техническое обслуживание
и регламентно-профилактический ремонт систем
пожарной сигнализации
Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем пожарной сигнализации (Зспс) определяются по формуле:
где:
Qiспс - количество i-х извещателей пожарной сигнализации;
Piспс - цена технического обслуживания и регламентно-профилактического ремонта 1 i-го извещателя в год.
2.6.5.5. Затраты на техническое обслуживание
и регламентно-профилактический ремонт систем
контроля и управления доступом
Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем контроля и управления доступом (Зскуд) определяются по формуле:
где:
Qiскуд - количество i-х устройств в составе систем контроля и управления доступом;
Piскуд - цена технического обслуживания и текущего ремонта 1 i-го устройства в составе систем контроля и управления доступом в год.
2.6.5.6. Затраты на техническое обслуживание
и регламентно-профилактический ремонт систем
автоматического диспетчерского управления
Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем автоматического диспетчерского управления (Зсаду) определяются по формуле:
где:
Qiсаду - количество обслуживаемых устройств в составе систем автоматического диспетчерского управления;
Piсаду - цена технического обслуживания и регламентно-профилактического ремонта 1 устройства в составе систем автоматического диспетчерского управления в год.
2.6.5.7. Затраты на техническое обслуживание
и регламентно-профилактический ремонт систем видеонаблюдения
Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем видеонаблюдения (Зсвн) определяются по формуле:
где:
Qiсвн - количество обслуживаемых i-х устройств в составе систем видеонаблюдения;
Piсвн - цена технического обслуживания и регламентно-профилактического ремонта 1 i-го устройства в составе систем видеонаблюдения в год.
2.7. Затраты на приобретение прочих работ и услуг,
не относящиеся к затратам на услуги связи, транспортные
услуги, оплату расходов по договорам об оказании услуг,
связанных с проездом и наймом жилого помещения в связи
с командированием работников, заключаемым со сторонними
организациями, а также к затратам на коммунальные услуги,
аренду помещений и оборудования, содержание имущества
в рамках прочих затрат и затратам на приобретение прочих
работ и услуг в рамках затрат
на информационно-коммуникационные технологии
Затраты на приобретение прочих работ и услуг, не относящиеся к затратам на услуги связи, транспортные услуги, оплату расходов по договорам об оказании услуг, связанных с проездом и наймом жилого помещения в связи с командированием работников, заключаемым со сторонними организациями, а также к затратам на коммунальные услуги, аренду помещений и оборудования, содержание имущества в рамках прочих затрат и затратам на приобретение прочих работ и услуг в рамках затрат на информационно-коммуникационные технологии (Зпроч-иные) включают в себя:
- затраты на оплату типографских работ и услуг, включая приобретение периодических печатных изданий (Зт);
- затраты на проведение диспансеризации работников (для категорий работников, предусмотренных законодательством) (Здисп);
- затраты на оплату работ по монтажу (установке), дооборудованию и наладке оборудования (Змдн);
- затраты на оплату услуг вневедомственной охраны (Зохр);
- затраты на приобретение полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (Зосаго);
- затраты на оплату труда независимых экспертов (Знэ);
- затраты на оплату услуг по утилизации транспортных средств (Зутс);
- затраты на аттестацию специальных помещений (Затт),
и определяются по формуле:
Зпроч-иные = Зт + Здисп + Змдн + Зохр + Зосаго +
+ Знэ + Зутс + Затт.
2.7.1. Затраты на оплату типографских работ,
включая приобретение периодических печатных изданий
Затраты на оплату типографских работ, включая приобретение периодических печатных изданий (Зт), включают в себя затраты на приобретение полиграфической продукции (Зпп), затраты на приобретение спецжурналов (Зжбо) и затраты на приобретение информационных услуг (Зиу) и определяются по формуле:
Зт = Зпп + Зжбо + Зиу.
2.7.1.1. Затраты на приобретение спецжурналов
и бланков строгой отчетности
Затраты на приобретение спецжурналов и бланков строгой отчетности (Зжбо) определяются по формуле (приложение N 18 к настоящим нормативным затратам):
где:
Qiж - количество приобретаемых i-х спецжурналов;
Piж - цена 1 i-го спецжурнала;
Qбо - количество приобретаемых бланков строгой отчетности;
Pбо - цена 1 бланка строгой отчетности.
2.7.1.2. Затраты на полиграфическую продукцию
где:
Qiпп - количество i-ой полиграфической продукции согласно нормативам, установленным приложением N 17 к настоящим нормативным затратам;
Piпп - цена i-ой полиграфической продукции.
2.7.1.3. Затраты на приобретение информационных услуг
Затраты на приобретение информационных услуг, которые включают в себя затраты на приобретение периодических печатных изданий, справочной литературы, а также подачу объявлений в печатные издания (Зиу), определяются по фактическим затратам в отчетном финансовом году с учетом норм, установленных в приложении N 6 к настоящим нормативным затратам.
2.7.2. Затраты на проведение диспансеризации работников
Затраты на проведение диспансеризации работников (Здисп) определяются по формуле:
Здисп = Чдисп x Pдисп,
где:
Чдисп - численность работников, подлежащих диспансеризации;
Pдисп - цена проведения диспансеризации в расчете на 1 работника.
2.7.3. Затраты на оплату работ по монтажу (установке),
дооборудованию, наладке оборудования
Затраты на оплату работ по монтажу (установке), дооборудованию, наладке оборудования (Змдн) определяются по формуле:
где:
Qgмдн - количество g-го оборудования, подлежащего монтажу (установке), дооборудованию и наладке;
Pgмдн - цена монтажа (установки), дооборудования и наладки g-го оборудования.
2.7.4. Затраты на оплату услуг вневедомственной охраны
Затраты на оплату услуг вневедомственной охраны (Зохр) определяются по фактическим затратам в отчетном финансовом году.
2.7.5. Затраты на приобретение полисов
обязательного страхования гражданской ответственности
владельцев транспортных средств (ОСАГО)
Затраты на приобретение полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (Зосаго) определяются в соответствии с базовыми ставками страховых тарифов и коэффициентами страховых тарифов, установленными указанием Центрального банка Российской Федерации от 19 сентября 2014 г. N 3384-У "О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов и коэффициентах страховых тарифов, требованиях к структуре страховых тарифов, а также порядке их применения страховщиками при определении страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств", по формуле:
где:
ТБi - предельный размер базовой ставки страхового тарифа по i-му транспортному средству;
КТi - коэффициент страховых тарифов в зависимости от территории преимущественного использования i-го транспортного средства;
КБМi - коэффициент страховых тарифов в зависимости от наличия или отсутствия страховых возмещений при наступлении страховых случаев, произошедших в период действия предыдущих договоров ОСАГО по i-му транспортному средству;
КОi - коэффициент страховых тарифов в зависимости от наличия сведений о количестве лиц, допущенных к управлению i-м транспортным средством;
КМi - коэффициент страховых тарифов в зависимости от технических характеристик i-го транспортного средства;
КСi - коэффициент страховых тарифов в зависимости от периода использования i-го транспортного средства;
КНi - коэффициент страховых тарифов в зависимости от наличия нарушений, предусмотренных пунктом 3 статьи 9 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств";
КПpi - коэффициент страховых тарифов в зависимости от наличия в договоре обязательного страхования условия, предусматривающего возможность управления i-м транспортным средством с прицепом к нему.
2.7.6. Затраты на оплату труда независимых экспертов
Затраты на оплату труда независимых экспертов (Знэ) определяются по формуле:
Знэ = Qчз x Qнэ x Sнэ x (1 + kстр),
где:
Qчз - количество часов заседаний аттестационных и конкурсных комиссий, комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов;
Qнэ - количество независимых экспертов, включенных в аттестационные и конкурсные комиссии, комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов;
Sнэ - ставка почасовой оплаты труда независимых экспертов, установленная постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 2005 г. N 509 "О порядке оплаты труда независимых экспертов, включаемых в составы аттестационной и конкурсной комиссий, образуемых федеральными государственными органами";
kстр - процентная ставка страхового взноса в государственные внебюджетные фонды при оплате труда независимых экспертов на основании гражданско-правовых договоров.
2.7.7. Затраты на оплату услуг по утилизации
транспортных средств
Затраты на оплату услуг по утилизации транспортных средств (Зутс) определяются по фактическим затратам в отчетном финансовом году.
2.7.8. Затраты на аттестацию специальных помещений
Затраты на аттестацию специальных помещений (Затт) определяются по фактическим затратам в отчетном финансовом году.
2.8. Затраты на приобретение основных средств,
не отнесенные к затратам на приобретение основных средств
в рамках затрат на информационно-коммуникационные технологии
Затраты на приобретение основных средств включают в себя:
- затраты на приобретение автотранспортных средств (тип "легковой") (Замл);
- затраты на приобретение автотранспортных средств, за исключением автотранспортных средств (тип "легковой") (Зам);
- затраты на приобретение снегоходов (Зсн);
- затраты на приобретение лодок (Злод);
- затраты на приобретение лодочных моторов (Злм);
- затраты на приобретение катеров с двигателями (Зкат);
- затраты на приобретение прицепов для транспортировки снегоходов, лодок и катеров (Зпрц);
- затраты на приобретение вездеходов (Звд);
- затраты на приобретение судов на воздушной подушке (Зсв);
- затраты на приобретение квадроциклов (Зкв);
- затраты на приобретение беспилотных надводных судов (Збнс);
- затраты на приобретение мебели (Зпмеб);
- затраты на приобретение систем кондиционирования (Зск),
и определяются по формуле:
2.8.1. Затраты на приобретение автотранспортных средств
(тип "легковой")
Затраты на приобретение транспортных средств (Замл) определяются по формуле:
где:
Qiамл - количество i-х автотранспортных средств (тип "легковой"). Количество приобретаемых автотранспортных средств (тип "легковой") определяется в соответствии с приложением N 2 к методике определения нормативных затрат на обеспечение функций федеральных государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, определенных в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации наиболее значимых учреждений науки, образования, культуры и здравоохранения, включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения, а также Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" и подведомственных им организаций "Нормативы обеспечения функций федеральных государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, определенных в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации наиболее значимых учреждений науки, образования, культуры и здравоохранения, включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения, а также Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" и подведомственных им организаций, применяемые при расчете нормативных затрат на приобретение служебного легкового автотранспорта", утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 октября 2014 г. N 1084 "О порядке определения нормативных затрат на обеспечение функций федеральных государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, определенных в соответствии с бюджетным кодексом Российской Федерации наиболее значимых учреждений науки, образования, культуры и здравоохранения, включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения, а также государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" и подведомственных им организаций";
Piамл - цена приобретения 1 автотранспортного средства (тип "легковой") в соответствии с нормативами федеральных государственных органов с учетом нормативов обеспечения функций федеральных государственных органов, применяемых при расчете нормативных затрат на приобретение автотранспортных средств (тип "легковой") согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 2 сентября 2015 г. N 927 "Об определении требований к закупаемым федеральными государственными органами, органами управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, их территориальными органами и подведомственными им казенными и бюджетными учреждениями, федеральными государственными унитарными предприятиями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг)".
2.8.2. Затраты на приобретение автотранспортных средств,
за исключением автотранспортных средств (тип "легковой")
Затраты на приобретение автотранспортных средств, за исключением автотранспортных средств (тип "легковой") (Зам), определяются по формуле:
где:
Qiам - количество i-х автотранспортных средств, за исключением автотранспортных средств (тип "легковой"), по i-й должности в соответствии с нормативами обеспечения функций территориальных управлений Росрыболовства по количеству автотранспортных средств, за исключением автотранспортных средств (тип "легковой"), установленными приложением N 20 к настоящим нормативным затратам;
Piам - цена приобретения 1 автотранспортного средства, за исключением автотранспортных средств (тип "легковой"), но не более предельной стоимости, установленной приложением N 20 к настоящим нормативным затратам.
2.8.3. Затраты на приобретение снегоходов
Затраты на приобретение снегоходов (Зсн) определяются по формуле:
где:
Qiсн - количество i-х снегоходов по i-й должности в соответствии с нормативами обеспечения функций территориальных управлений Росрыболовства по количеству снегоходов, установленными приложением N 20 к настоящим нормативным затратам;
Piсн - цена приобретения 1 снегохода, но не более предельной стоимости, установленной приложением N 20 к настоящим нормативным затратам.
2.8.4. Затраты на приобретение лодок
Затраты на приобретение лодок (Злод) определяются по формуле:
где:
Qiлод - количество i-х лодок по i-й должности в соответствии с нормативами обеспечения функций территориальных управлений Росрыболовства по количеству лодок, установленными приложением N 20 к настоящим нормативным затратам;
Piлод - цена приобретения 1 лодки, но не более предельной стоимости, установленной приложением N 20 к настоящим нормативным затратам.
2.8.5. Затраты на приобретение лодочных моторов
Затраты на приобретение лодочных моторов (Злм) определяются по формуле:
где:
Qiлм - количество i-х лодочных моторов по i-й должности в соответствии с нормативами обеспечения функций территориальных управлений Росрыболовства по количеству лодочных моторов, установленными приложением N 20 к настоящим нормативным затратам;
Piлм - цена приобретения 1 лодочного мотора, но не более предельной стоимости, установленной приложением N 20 к настоящим нормативным затратам.
2.8.6. Затраты на приобретение катеров с двигателями
Затраты на приобретение катеров с двигателями (Зкат) определяются по формуле:
где:
Qiкат - количество i-х катеров с двигателями по i-й должности в соответствии с нормативами обеспечения функций территориальных управлений Росрыболовства по количеству катеров с двигателями, установленными приложением N 20 к настоящим нормативным затратам;
Piкат - цена приобретения 1 катера с двигателем, но не более предельной стоимости, установленной приложением N 20 к настоящим нормативным затратам.
2.8.7. Затраты на приобретение прицепов
для транспортировки снегоходов, лодок и катеров
Затраты на приобретение прицепов для транспортировки снегоходов, лодок и катеров (Зпрц) определяются по формуле:
где:
Qiкат - количество i-х прицепов для транспортировки снегоходов, лодок и катеров по i-й должности в соответствии с нормативами обеспечения функций территориальных управлений Росрыболовства по количеству прицепов для транспортировки снегоходов, лодок и катеров, установленными приложением N 20 к настоящим нормативным затратам;
Piкат - цена приобретения 1 прицепа для транспортировки снегоходов, лодок и катеров, но не более предельной стоимости, установленной приложением N 20 к настоящим нормативным затратам.
2.8.8. Затраты на приобретение вездеходов
Затраты на приобретение вездеходов (Звд) определяются по формуле:
где:
Qiвд - количество i-х вездеходов по i-й должности в соответствии с нормативами обеспечения функций территориальных управлений Росрыболовства по количеству вездеходов, установленными приложением N 20 к настоящим нормативным затратам;
Piвд - цена приобретения 1 вездехода, но не более предельной стоимости, установленной приложением N 20 к настоящим нормативным затратам.
2.8.9. Затраты на приобретение судов на воздушной подушке
Затраты на приобретение судов на воздушной подушке (Зсв) определяются по формуле:
где:
Qiсв - количество i-х судов на воздушной подушке по i-й должности в соответствии с нормативами обеспечения функций территориальных управлений Росрыболовства по количеству судов на воздушной подушке, установленными приложением N 20 к настоящим нормативным затратам;
Piсв - цена приобретения 1 судна на воздушной подушке, но не более предельной стоимости, установленной приложением N 20 к настоящим нормативным затратам.
2.8.10. Затраты на приобретение квадроциклов
Затраты на приобретение квадроциклов (Зкв) определяются по формуле:
где:
Qiкв - количество i-х квадроциклов по i-й должности в соответствии с нормативами обеспечения функций территориальных управлений Росрыболовства по количеству квадроциклов, установленными приложением N 20 к настоящим нормативным затратам;
Piкв - цена приобретения 1 квадроцикла, но не более предельной стоимости, установленной приложением N 20 к настоящим нормативным затратам.
2.8.11. Затраты на приобретение беспилотных надводных судов
Затраты на приобретение беспилотных надводных судов (Збнс) определяются по формуле:
где:
Qiбнс - количество i-х беспилотных надводных судов по i-й должности в соответствии с нормативами обеспечения функций территориальных управлений Росрыболовства по количеству беспилотных надводных судов, установленными приложением N 20 к настоящим нормативным затратам;
Piбнс - цена приобретения 1 беспилотного надводного судна, но не более предельной стоимости, установленной приложением N 20 к настоящим нормативным затратам.
2.8.12. Затраты на приобретение мебели
Затраты на приобретение мебели (Зпмеб) определяются по формуле:
где:
Qiпмеб - количество i-х предметов мебели в соответствии с нормативами, установленными приложением N 7 к настоящим нормативным затратам;
Piпмеб - цена i-го предмета мебели в соответствии с нормативами, установленными приложением N 7 к настоящим нормативным затратам.
2.8.13. Затраты на приобретение систем кондиционирования
Нормативные затраты на приобретение систем кондиционирования (Зск) определяются по формуле:
где:
Qiск - количество i-х систем кондиционирования;
Piск - цена 1-й системы кондиционирования.
2.9. Затраты на приобретение материальных запасов,
не отнесенные к затратам на приобретение
материальных запасов в рамках затрат
на информационно-коммуникационные технологии
Затраты на приобретение материальных запасов, не отнесенные к затратам на приобретение материальных запасов в рамках затрат на информационно-коммуникационные технологии включают в себя:
- затраты на приобретение бланочной и иной типографской продукции (Збл);
- затраты на приобретение канцелярских принадлежностей (Зканц);
- затраты на приобретение хозяйственных товаров и принадлежностей (Зхп);
- затраты на приобретение горюче-смазочных материалов (Згсм);
- затраты на приобретение запасных частей для транспортных средств (Ззпа);
- затраты на приобретение материальных запасов для нужд гражданской обороны (Змзго),
и определяются по формуле:
2.9.1. Затраты на приобретение бланочной продукции
Затраты на приобретение бланочной продукции (Збл) (приложение N 18 к настоящим нормативным затратам) определяются по формуле:
где:
Qiб - количество бланочной продукции;
Piб - цена 1 бланка по i-му тиражу;
Чоп - расчетная численность основных работников, определяемая в соответствии с пунктами 17 - 22 Общих правил определения нормативных затрат;
Qjпп - количество прочей продукции, изготовляемой типографией;
Pjпп - цена 1 единицы прочей продукции, изготовляемой типографией по j-му тиражу.
2.9.2. Затраты на приобретение канцелярских принадлежностей
Затраты на приобретение канцелярских принадлежностей (Зканц) определяются по формуле:
где:
Niканц - количество i-го предмета канцелярских принадлежностей в соответствии с нормативами, установленными приложением N 8 к настоящим нормативным затратам, в расчете на основного работника;
Чоп - расчетная численность основных работников в соответствии с пунктами 17 - 22 Общих правил определения нормативных затрат;
Piканц - цена i-го предмета канцелярских принадлежностей в соответствии с нормативами, установленными приложением N 8 к настоящим нормативным затратам.
2.9.3. Затраты на приобретение хозяйственных
товаров и принадлежностей
Затраты на приобретение хозяйственных товаров и принадлежностей (Зхп) определяются по формуле:
где:
Piхп - цена i-й единицы хозяйственных товаров и принадлежностей в соответствии с нормативами, установленными приложениями N 7.1 и 8 к настоящим нормативным затратам;
Qiхп - количество i-го хозяйственного товара и принадлежностей в соответствии с нормативами, установленными приложениями N 7.1 и 8 к настоящим нормативным затратам, в расчете на 1 работника расчетной численности.
2.9.4. Затраты на приобретение ГСМ
Затраты на приобретение ГСМ (Згсм) определяются по фактическим затратам в отчетном финансовом году согласно Методическим рекомендациям "Нормы расхода топлив и смазочных материалов на автомобильном транспорте", предусмотренным приложением к распоряжению Министерства транспорта Российской Федерации от 14 марта 2008 г. N АМ-23-р, и в соответствии с годовыми нормами эксплуатации автотранспортных средств, снегоходов, вездеходов для территориальных управлений Росрыболовства, установленными приложением N 21 к настоящим нормативным затратам, а также в соответствии с годовыми нормами эксплуатации лодочных моторов и катеров для территориальных управлений Росрыболовства, установленными приложением N 22 к настоящим нормативным затратам.
2.9.5. Затраты на приобретение запасных частей
для транспортных средств
Затраты на приобретение запасных частей для транспортных средств определяются по фактическим затратам в отчетном финансовом году с учетом нормативов обеспечения функций федеральных государственных органов, применяемых при расчете нормативных затрат на приобретение автотранспортных средств (тип "легковой"), предусмотренных приложением N 2 к методике определения нормативных затрат на обеспечение функций федеральных государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, определенных в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации наиболее значимых учреждений науки, образования, культуры и здравоохранения, включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения, а также Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" и подведомственных им организаций "Нормативы обеспечения функций федеральных государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, определенных в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации наиболее значимых учреждений науки, образования, культуры и здравоохранения, включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения, а также Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" и подведомственных им организаций, применяемые при расчете нормативных затрат на приобретение служебного легкового автотранспорта", утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 октября 2014 г. N 1084 "О порядке определения нормативных затрат на обеспечение функций федеральных государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, определенных в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации наиболее значимых учреждений науки, образования, культуры и здравоохранения, включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения, а также государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" и подведомственных им организаций", и с учетом нормативов обеспечения функций федеральных государственных органов, применяемых при расчете нормативных затрат на приобретение транспортных, предусмотренных приложением N 20 к настоящим нормативным затратам.
2.9.6. Нормативные затраты на приобретение
материальных запасов для нужд гражданской обороны
Нормативные затраты на приобретение материальных запасов для нужд гражданской обороны (Змзго) определяются по следующей формуле:
где:
Piмзго - цена i-й единицы материальных запасов для нужд гражданской обороны в соответствии с приложением N 9 к настоящим нормативным затратам;
Niмзго - количество i-го материального запаса для нужд гражданской обороны из расчета на 1 работника в год в соответствии с приложением N 9 к настоящим нормативным затратам;
Чоп - расчетная численность основных работников в соответствии с пунктами 17 - 22 Общих правил определения нормативных затрат.
3. Нормативные затраты на капитальный ремонт
государственного имущества
Нормативные затраты на капитальный ремонт государственного имущества определяются на основании затрат, связанных со строительными работами, и затрат на разработку проектной документации.
Затраты на строительные работы, осуществляемые в рамках капитального ремонта, определяются на основании сводного сметного расчета стоимости строительства, разработанного в соответствии с методиками и нормативами (государственными элементными сметными нормами) строительных работ и специальных строительных работ, утвержденными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства.
Затраты на разработку проектной документации определяются в соответствии со статьей 22 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности.
4. Затраты на дополнительное профессиональное образование
4.1. Затраты на приобретение образовательных услуг
по профессиональной переподготовке и повышению квалификации
Затраты на приобретение образовательных услуг по профессиональной переподготовке и повышению квалификации (Здпо) определяются по формуле:
где:
Oiдпо - количество работников, направляемых на i-й вид дополнительного профессионального образования;
Piдпо - цена обучения одного работника по i-му виду дополнительного профессионального образования.
Приложение N 1
к нормативным затратам на обеспечение
функций территориальных управлений
Федерального агентства по рыболовству
НОРМАТИВЫ
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ФУНКЦИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ УПРАВЛЕНИЙ
РОСРЫБОЛОВСТВА, ПРИМЕНЯЕМЫЕ ПРИ РАСЧЕТЕ НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ
НА ПРИОБРЕТЕНИЕ СРЕДСТВ ПОДВИЖНОЙ СВЯЗИ И УСЛУГ
ПОДВИЖНОЙ СВЯЗИ
Вид связи | Кол-во средств связи | Цена приобретения средств связи < 1 > , тыс. рублей | Кол-во SIM-карт на одну должность государственной гражданской службы | Ежемесячные расходы на услуги связи включительно в расчете на гражданского служащего, замещающего должность, тыс. рублей | Категория должностей |
Подвижная связь | 1 | не более 10,0 | 1 | 2,0 | Руководитель, заместители руководителя |
не более 7,0 | 1,0 | начальники отделов, заместители начальников отделов < 2 > | |||
не более 5,0 | 0,8 | помощники руководителя |
< 1 > Периодичность приобретения средств связи определяется максимальным сроком полезного использования и составляет 5 лет.
< 2 > Начальники отделов и заместители начальников отделов, не относящихся к обособленным структурным подразделениям территориального управления Росрыболовства, обеспечиваются средствами связи по решению руководства территориального управления Росрыболовства. Также по решению руководства территориального управления Росрыболовства указанной категории государственных гражданских служащих осуществляется возмещение расходов на услуги связи в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств на обеспечение функций территориального управления Росрыболовства.
Приложение N 2
к нормативным затратам на обеспечение
функций территориальных управлений
Федерального агентства по рыболовству
НОРМАТИВЫ
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ФУНКЦИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ УПРАВЛЕНИЙ
РОСРЫБОЛОВСТВА, ПРИМЕНЯЕМЫЕ ПРИ РАСЧЕТЕ НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ
НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ПЛАНШЕТНЫХ КОМПЬЮТЕРОВ И ЕЖЕМЕСЯЧНЫМ
РАСХОДАМ НА ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННУЮ СЕТЬ ИНТЕРНЕТ
И УСЛУГИ ИНТЕРНЕТ-ПРОВАЙДЕРОВ ДЛЯ ПЛАНШЕТНЫХ КОМПЬЮТЕРОВ
Наименование должностей | Количество | Срок эксплуатации в годах | Стоимость планшетного компьютера | Количество SIM-карт | Ежемесячные расходы на 1 SIM-карту |
Руководитель, заместители руководителя | 1 | 3 | не более 40000,00 руб. включительно | не более 1 единицы в расчете на 1 государственного гражданского служащего | не более 2000,00 руб. включительно в расчете на 1 государственного гражданского служащего |
начальники отделов, заместители начальников отделов | не более 1000,00 руб. включительно в расчете на 1 государственного гражданского служащего | ||||
помощники руководителей, главные государственные инспекторы, старшие государственные инспекторы, государственные инспекторы, а также другие должностные лица обособленных структурных подразделений, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов и среды их обитания | не более 800,00 руб. включительно в расчете на 1 государственного гражданского служащего |
Приложение N 2.1
к нормативным затратам на обеспечение
функций территориальных управлений
Федерального агентства по рыболовству
НОРМАТИВЫ
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ФУНКЦИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ УПРАВЛЕНИЙ
РОСРЫБОЛОВСТВА, ПРИМЕНЯЕМЫЕ ПРИ РАСЧЕТЕ НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ
НА ПРИОБРЕТЕНИЕ НОУТБУКОВ И SIM-КАРТ С УСЛУГОЙ
ИНТЕРНЕТ-ПРОВАЙДЕРА ПО ПЕРЕДАЧЕ ДАННЫХ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ
ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ "ИНТЕРНЕТ"
Наименование должностей | Количество | Срок эксплуатации в годах | Стоимость планшетного компьютера | Количество SIM-карт | Ежемесячные расходы на 1 SIM-карту |
Руководитель, заместители руководителя | 1 | 3 | не более 80000,00 руб. включительно | не более 1 единицы в расчете на 1 государственного гражданского служащего | не более 2000,00 руб. включительно в расчете на 1 государственного гражданского служащего |
помощники руководителей, главные государственные инспекторы, старшие государственные инспекторы, государственные инспекторы, а также другие должностные лица обособленных структурных подразделений, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов и среды их обитания | не более 60000,00 руб. включительно | не более 800,00 руб. включительно в расчете на 1 государственного гражданского служащего |
Приложение N 3
к нормативным затратам на обеспечение
функций территориальных управлений
Федерального агентства по рыболовству
НОРМАТИВЫ
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ФУНКЦИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ УПРАВЛЕНИЙ
РОСРЫБОЛОВСТВА, ПРИМЕНЯЕМЫЕ ПРИ РАСЧЕТЕ НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ
ПО КОЛИЧЕСТВУ РАБОЧИХ СТАНЦИЙ
И СЕРВЕРНОГО ОБОРУДОВАНИЯ
Должность | Предельное количество рабочих станции | Предельная стоимость за 1 ед., руб. | Предельная стоимость обслуживания единицы рабочей станции, руб./год |
Руководитель, заместители руководителя | 1 ед. рабочей станции (сроком эксплуатации не более 5 лет) (комплект: системный блок, монитор, клавиатура, мышь) для работы в локальной сети | 200000 | 980 |
1 ед. рабочей станции (сроком эксплуатации не более 5 лет) (комплект: системный блок, монитор, клавиатура, мышь) для работы в сети Интернет | |||
помощники руководителя, начальники отделов, заместители начальников отделов | 1 ед. рабочей станции на человека (комплект: системный блок, монитор, клавиатура, мышь) для работы в локальной сети | 180000 | 980 |
1 ед. рабочей станции на человека (комплект: системный блок, монитор, клавиатура, мышь) для работы в сети Интернет | |||
главные государственные инспекторы, старшие государственные инспекторы, государственные инспекторы, иные должности | 1 ед. рабочей станции на человека (комплект: системный блок, монитор, клавиатура, мышь) для работы в локальной сети | 150000 | 980 |
1 ед. рабочей станции на человека (сроком эксплуатации не более 5 лет (комплект: системный блок, монитор, клавиатура, мышь) для работы в сети Интернет | |||
1 ед. рабочей станции на человека (комплект: системный блок, монитор, клавиатура, "мышь") для работы в сети Интернет | 150000 | 980 |
Примечание:
Состав и количество рабочих станций для работников территориальных управлений Росрыболовства может отличаться от приведенного в зависимости от решаемых ими задач. При этом закупка рабочих станций (в том числе не указанных в настоящем приложении) осуществляется в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств на обеспечение функций территориальных управлений Росрыболовства по согласованию с Росрыболовством.
Приложение N 4
к нормативным затратам на обеспечение
функций территориальных управлений
Федерального агентства по рыболовству
НОРМАТИВЫ
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ФУНКЦИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ УПРАВЛЕНИЙ
РОСРЫБОЛОВСТВА, ПРИМЕНЯЕМЫЕ ПРИ РАСЧЕТЕ НОРМАТИВНЫХ
ЗАТРАТ ПО КОЛИЧЕСТВУ ПЕРИФЕРИЙНОГО ОБОРУДОВАНИЯ
Должность | Предельное количество оргтехники | Предельная стоимость за 1 ед., руб. | Предельная стоимость обслуживания единицы оборудования, руб./год |
Руководитель | 2 ед. персональных принтеров (персональных МФУ) | 40500 (принтер); 90000 (МФУ) | 1850 |
1 ед. МФУ для нужд территориального управления Росрыболовства | 200000 | ||
заместители руководителя помощники руководителя, начальники отделов | 1 ед. персональных принтеров (персональных МФУ) | 40500 (принтер); 90000 (МФУ) | 1850 |
заместители начальников отделов, иные должности | 1 ед. персональных принтеров. 1 ед. МФУ на 3 сотрудников территориального управления Росрыболовства | 40500 (принтер) 90000 (МФУ) | 1850 |
Примечание:
Состав и количество оргтехники для работников территориальных управлений Росрыболовства может отличаться от приведенного в зависимости от решаемых ими задач. При этом закупка оргтехники (в том числе не указанная в настоящем Приложении) осуществляется в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств на обеспечение функций территориальных управлений Росрыболовства по согласованию с Росрыболовством.
Приложение N 5
к нормативным затратам на обеспечение
функций территориальных управлений
Федерального агентства по рыболовству
НОРМАТИВЫ
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ФУНКЦИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ УПРАВЛЕНИЙ
РОСРЫБОЛОВСТВА, ПРИМЕНЯЕМЫЕ ПРИ РАСЧЕТЕ НОРМАТИВНЫХ
ЗАТРАТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ НОСИТЕЛЕЙ ИНФОРМАЦИИ
Должность | Предельное количество | Предельная стоимость 1 ед., руб. |
Руководитель | Внешний жесткий диск, твердотельный накопитель - 1 ед. Usb-флэш-накопитель - 2 ед. Оптический диск - 10 ед. | 14000 руб. (внешний жесткий диск, твердотельный накопитель) 2000 (usb-флэш-накопитель) 25 руб. (оптический диск) |
заместители руководителя | Внешний жесткий диск, твердотельный накопитель - 1 ед. Usb-флэш-накопитель - 2 ед. Оптический диск - 10 ед. | 14000 руб. (внешний жесткий диск, твердотельный накопитель) 2000 (usb-флэш-накопитель) 25 руб. (оптический диск) |
помощники руководителя, начальники отделов, заместители начальников отделов, иные должности | Usb-флэш-накопитель - 1 ед. Оптический диск - 5 ед. | 2000 (usb-флэш-накопитель) 25 руб. (оптический диск) |
Примечание: количество магнитных и оптических носителей информации для работников территориальных управлений Росрыболовства может отличаться от приведенного в зависимости от решаемых ими задач. При этом закупка магнитных и оптических носителей информации (в том числе не указанных в настоящем Приложении) осуществляется в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств на обеспечение функций территориальных управлений Росрыболовства по согласованию с Росрыболовством.
Приложение N 6
к нормативным затратам на обеспечение
функций территориальных управлений
Федерального агентства по рыболовству
НОРМАТИВЫ
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ФУНКЦИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ УПРАВЛЕНИЙ
РОСРЫБОЛОВСТВА, ПРИМЕНЯЕМЫЕ ПРИ РАСЧЕТЕ НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ
НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ПЕРИОДИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ
N п/п | Наименование издания | Ед. изм. | Кол-во компл. | Стоимость 1 компл., руб. (не более) |
1. | Журнал "Русская рыба. Вчера, сегодня, завтра" годовая подписка | компл. | 6 | 2500 |
2. | Журнал "Рыбное хозяйство" годовая подписка | компл. | 6 | 3750 |
3. | Журнал "Вопросы рыболовства" годовая подписка | компл. | 4 | 750 |
Примечание:
Количество изданий для территориальных управлений Росрыболовства может отличаться от приведенного в зависимости от решаемых ими задач. При этом закупка периодических изданий осуществляется в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств на обеспечение функций Территориальных управлений Росрыболовства по согласованию с Росрыболовством.
Приложение N 7
к нормативным затратам на обеспечение
функций территориальных управлений
Федерального агентства по рыболовству
НОРМАТИВЫ
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ФУНКЦИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ УПРАВЛЕНИЙ
РОСРЫБОЛОВСТВА, ПРИМЕНЯЕМЫЕ ПРИ РАСЧЕТЕ НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ
НА ПРИОБРЕТЕНИЕ МЕБЕЛИ И ОТДЕЛЬНЫХ
МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ
N | Наименование изделия | Ед. изм. | Кол-во | Предельная стоимость за единицу (руб.) | Срок полезного использования (лет) | Примечание |
Руководитель | ||||||
Кабинет | ||||||
1 | Стол | шт. | 1 | 50000 | 7 | |
2 | Стол компьютерный | шт. | 1 | 30000 | 7 | |
3 | Брифинг-приставка | шт. | 1 | 25000 | 7 | |
4 | Кресло на крестовине с высокой спинкой | шт. | 1 | 40000 | 3 | |
5 | Стул к столу переговоров | шт. | 10 | 10000 | 3 | |
6 | Комод или композиция низких шкафов | шт. | 1 | 40000 | 7 | |
7 | Стол переговорный | шт. | 1 | 100000 | 7 | |
8 | Композиция шкафов для документов | шт. | 1 | 50000 | 7. | |
9 | Журнальный стол | шт. | 1 | 20000 | 7 | |
10 | Кресло мягкое | шт. | 2 | 30000 | 3 | |
Переговорная комната | ||||||
1 | Диван | шт. | 1 | 70000 | 7 | |
2 | Комод или композиция низких шкафов | шт. | 1 | 40000 | 7 | |
3 | Журнальный стол | шт. | 1 | 20000 | 7 | |
4 | Шкаф-купе | шт. | 1 | 80000 | 7 | |
Отдельные материально-технические средства | ||||||
1 | Ковровое покрытие | шт. | 1 | 50000 | 7 | |
2 | Настольная лампа | шт. | 1 | 10000 | 3 | |
3 | Часы настенные | шт. | 1 | 10000 | 5 | |
4 | Настольный прибор | шт. | 1 | 10000 | 3 | |
5 | Зеркало | шт. | 1 | 5000 | 7 | |
6 | Корзина для бумаг | шт. | 2 | 1000 | 7 | |
7 | Плечики | шт. | 12 | 100 | 3 | |
8 | Вешалка напольная | шт. | 1 | 5000 | 7 | |
9 | Шторы | шт. | 1 - 6 | 20000 | 3 | Согласно количеству окон |
10 | Набор для воды | шт. | 1 | 5000 | 3 | |
11 | Сервиз | шт. | 1 | 5000 | 3 | |
12 | Флаги и символика Российской Федерации | комплект | 1 | 15000 | 7 | |
Приемная | ||||||
1 | Стол на опорной тумбе | шт. | 2 | 35000 | 7 | |
2 | Тумба сервисная | шт. | 1 | 15000 | 7 | |
3 | Кресло на крестовине | шт. | 1 | 20000 | 3 | |
4 | Комод или композиция низких шкафов | шт. | 2 - 4 | 20000 | 7 | Согласно планировке помещения |
5 | Шкаф для документов | шт. | 2 - 4 | 25000 | 7 | Согласно планировке помещения |
6 | Гардероб | шт. | 1 - 2 | 15000 | 7 | Согласно планировке помещения |
7 | Журнальный стол | шт. | 1 | 15000 | 7 | |
8 | Кресло | шт. | 2 - 4 | 20000 | 3 | Согласно планировке помещения |
9 | Диван | шт. | 1 - 2 | 30000 | 3 | Согласно планировке помещения |
Отдельные материально-технические средства | ||||||
1 | Ковровое покрытие | шт. | 1 | 30000 | 7 | |
2 | Настольная лампа | шт. | 1 | 5000 | 3 | |
3 | Настольный прибор | шт. | 1 | 5000 | 3 | |
4 | Часы настенные | шт. | 1 | 10000 | 5 | |
5 | Корзина для бумаг | шт. | 2 | 1000 | 7 | |
6 | Плечики | шт. | 1 - 10 | 100 | 3 | Согласно планировке помещения |
7 | Вешалка напольная | шт. | 1 | 5000 | 7 | |
8 | Набор для воды | шт. | 1 | 5000 | 2 | |
9 | Зеркало | шт. | 1 | 5000 | 7 | |
10 | Шторы | шт. | 1 - 3 | 20000 | 3 | Согласно количеству окон |
заместители руководителя, помощники руководителя | ||||||
Кабинет | ||||||
1 | Стол на опорной тумбе | шт. | 1 | 35000 | 7 | |
2 | Тумба сервисная | шт. | 1 | 15000 | 7 | |
3 | Брифинг-приставка | шт. | 1 | 15000 | 7 | |
4 | Кресло на крестовине с высокой спинкой | шт. | 1 | 20000 | 3 | |
5 | Стул к столу переговоров | шт. | 1 - 5 | 10000 | 3 | Согласно планировке помещения |
6 | Комод или композиция низких шкафов | шт. | 1 | 20000 | 7 | |
7 | Стол переговорный | шт. | 0 - 1 | 30000 | 7 | Согласно планировке помещения |
8 | Шкаф для документов | шт. | 1 - 2 | 25000 | 7 | Согласно планировке помещения |
9 | Гардероб | шт. | 1 | 15000 | 7 | |
10 | Журнальный стол | шт. | 1 | 10000 | 7 | |
11 | Кресло мягкое | шт. | 2 | 20000 | 3 | |
Предметы интерьера | ||||||
1 | Ковровое покрытие | шт. | 1 | 2000 | 7 | Согласно планировке помещения |
2 | Настольная лампа | шт. | 1 | 5000 | 3 | |
3 | Часы настенные | шт. | 1 | 5000 | 5 | |
4 | Зеркало | шт. | 1 | 5000 | 7 | |
5 | Вешалка напольная | шт. | 1 | 5000 | 7 | |
6 | Плечики | шт. | 1 - 10 | 100 | 3 | Согласно планировке помещения |
7 | Корзина для бумаг | шт. | 1 | 1000 | 7 | |
8 | Комплект штор | шт. | 1 - 3 | 100000 | 3 | Согласно количеству окон |
Начальник отдела | ||||||
Кабинет | ||||||
1 | Стол рабочий | шт. | 1 | 6000 | 7 | Согласно планировке помещения |
2 | Тумба приставная | шт. | 1 | 8000 | 7 | |
3 | Брифинг-приставка | шт. | 1 | 3000 | 7 | |
4 | Кресло рабочее | шт. | 1 | 26000 | 3 | |
5 | Стул посетителя | шт. | 3000 | 7 | ||
6 | Шкаф-купе низкий | шт. | 1 | 8000 | 7 | На кабинет |
7 | Шкаф для документов | шт. | 1 | 12000 | 7 | |
8 | Гардероб | шт. | 1 | 26000 | 7 | |
9 | Вешалка напольная | шт. | 1 | 5000 | 7 | На кабинет |
Отдельные материально-технические средства | ||||||
1 | Часы настенные | шт. | 1 | 5000 | 5 | На кабинет |
2 | Плечики | шт. | 1 - 3 | 100 | 3 | |
3 | Зеркало | шт. | 1 | 5000 | 7 | На кабинет |
4 | Лампа настольная | шт. | 1 | 3000 | 2 | |
5 | Корзина для бумаг | шт. | 1 | 1000 | 7 | |
6 | Жалюзи | шт. | 1 - 5 | 20000 | 3 | Согласно количеству окон |
Рабочее место сотрудника | ||||||
Кабинет | ||||||
1 | Стол рабочий | шт. | 1 | 6000 | 7 | Согласно планировке помещения |
2 | Тумба приставная | шт. | 1 | 8000 | 7 | |
3 | Кресло рабочее | шт. | 1 | 15000 | 3 | |
4 | Стул посетителя | шт. | 1 | 3000 | 7 | |
5 | Шкаф для документов | шт. | 0,5 | 12000 | 7 | На каждые три рабочих места |
6 | Гардероб | шт. | 0,5 | 26000 | 7 | На каждые три рабочих места |
7 | Жалюзи | шт. | 1 - 4 | 15000 | 3 | Согласно количеству окон |
Отдельные материально-технические средства | ||||||
1 | Плечики | шт. | 1 | 100 | 3 | |
2 | Лампа настольная | шт. | 1 | 3000 | 3 | |
3 | Корзина для бумаг | шт. | 1 | 1000 | 7 |
Примечание:
Количество мебели для территориальных управлений Росрыболовства может отличаться от приведенного в зависимости от решаемых ими задач в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств. Помещения, не указанные в настоящей таблице, обеспечиваются мебелью и отдельными материально-техническими средствами в соответствии с их назначением в пределах доведенных территориальным управлениям Росрыболовства лимитов бюджетных обязательств по согласованию с Росрыболовством.
Приложение N 7.1
к нормативным затратам на обеспечение
функций территориальных управлений
Федерального агентства по рыболовству
НОРМАТИВЫ
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ФУНКЦИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ УПРАВЛЕНИЙ
РОСРЫБОЛОВСТВА, ПРИМЕНЯЕМЫЕ ПРИ РАСЧЕТЕ НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ
НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ТОВАРОВ И ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ
N | Наименование | Количество, не более в год, единиц | Цена приобретения, не более рублей, за единицу |
1 | 2 | 3 | 4 |
1 | Стремянка алюминиевая 2 ступени | 1 | 2350,00 |
2 | Стремянка алюминиевая 5 ступеней | 1 | 2900,00 |
3 | Стремянка алюминиевая 7 ступеней | 1 | 4100,00 |
4 | Батарейки | 7 | 1300,00 |
5 | Рулетка с фиксатором | 2 | 200,00 |
6 | Рулетка лазерная | 1 | 3500,00 |
7 | Шуруповерт | 1 | 3900,00 |
8 | Набор торцевых ключей | 1 | 3400,00 |
9 | Набор ключей шестигранных | 1 | 675,00 |
10 | Набор бит | 1 | 250,00 |
11 | Набор напильников | 1 | 550,00 |
12 | Молоток | 2 | 350,00 |
13 | Уровень строительный | 1 | 2500,00 |
14 | Набор отверток | 2 | 1700,00 |
15 | Фонарь | 3 | 950,00 |
16 | Тиски слесарные | 1 | 4500,00 |
17 | Тележка | 1 | 5500,00 |
18 | Клещи изолирующие | 2 | 900,00 |
19 | Ручной инструмент набор | 1 | 7500,00 |
20 | Перфоратор | 1 | 8500,00 |
21 | Уровень лазерный | 1 | 13000,00 |
22 | Набор сверл | 2 | 650,00 |
23 | Сетевой фильтр | 50 | 1400,00 |
24 | Метла | 1 | 800,00 |
25 | Лопата совковая | 1 | 450,00 |
26 | Плоскогубцы | 1 | 550,00 |
27 | Кувалда | 1 | 1900,00 |
28 | Лом | 2 | 500,00 |
29 | Кусачки | 2 | 750,00 |
30 | Крем для обуви | 10 | 1500,00 |
31 | Дозатор для жидкого мыла | 10 | 1000,00 |
32 | Салфетки для экранов | 40 | 350,00 |
Приложение N 8
к нормативным затратам на обеспечение
функций территориальных управлений
Федерального агентства по рыболовству
НОРМАТИВЫ
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ФУНКЦИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ УПРАВЛЕНИЙ
РОСРЫБОЛОВСТВА, ПРИМЕНЯЕМЫЕ ПРИ РАСЧЕТЕ НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ
НА ПРИОБРЕТЕНИЕ КАНЦЕЛЯРСКИХ ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ
N п/п | Наименование | Ед. изм. | Норма на одного государственного гражданского служащего (исходя из фактической численности) | Норма на отдел | Предельная цена за 1 ед. (руб.) | |||
На квартал | На полугодие | На год | На два года | На два года | ||||
1. | Антистеплер | шт. | 1 | 100,00 | ||||
2. | Блок-кубик для записей | шт. | 1 | 150,00 | ||||
3. | Блокнот | шт. | 1 | 100,00 | ||||
4. | Бокс для бумаг | шт. | 1 | 5000,00 | ||||
5. | Бокс пластиковый для CD-дисков | шт. | 2 | 50,00 | ||||
6. | Бумага для записей клеевая | шт. | 6 | 100,00 | ||||
7. | Бумага миллиметровая | уп. | 1 | 650,00 | ||||
8. | Бумага офисная A3 белая | пач. | 1 | 1300,00 | ||||
9. | Бумага офисная A4 цветная | пач. | 2 | 1500,00 | ||||
10. | Бумага офисная A4 белая | пач. | 5 | 1000,00 | ||||
11. | Бумага прозрачная (калька) | уп. | 0,5 | 5000,00 | ||||
12. | Ватман | уп. | 0,5 | 3000,00 | ||||
13. | Датер (нумератор) | шт. | 1 | 2500,00 | ||||
14. | Дырокол | шт. | 1 | 1000,00 | ||||
15. | Дырокол мощный | шт. | 1 | 7600,00 | ||||
16. | Доска маркерная | шт. | 1 | 12000,00 | ||||
17. | Доска пробковая | шт. | 1 | 5500,00 | ||||
18. | Журнал планирования | шт. | 1 | 150,00 | ||||
19. | Зажим для бумаг большой | уп. | 10 | 200,00 | ||||
20. | Зажим для бумаг средний | уп. | 20 | 100,00 | ||||
21. | Зажим для бумаг малый | уп. | 10 | 50,00 | ||||
22. | Закладки с клеевым краем | шт. | 5 | 200,00 | ||||
23. | Карандаш простой | шт. | 2 | 15,00 | ||||
24. | Клей-карандаш | шт. | 1 | 100,00 | ||||
25. | Книга учета | шт. | 1 | 200,00 | ||||
26. | Кнопки | уп. | 1 | 100,00 | ||||
27. | Коврик на стол | шт. | 1 | 1300,00 | ||||
28. | Конверты A5 | шт. | 30 | 20,00 | ||||
29. | Конверты A4 | шт. | 10 | 50,00 | ||||
30. | Пакет почтовый | шт. | 30 | 100,00 | ||||
31. | Конверт 110*220 | шт. | 10 | 10,00 | ||||
32. | Конверты для CD-дисков | шт. | 10 | 30,00 | ||||
33. | Короба картонные | шт. | 13 | 700,00 | ||||
34. | Корректирующая жидкость | шт. | 1 | 100,00 | ||||
35. | Краска штемпельная | шт. | 1 | 120,00 | ||||
36. | Ластик | шт. | 1 | 40,00 | ||||
37. | Линейка | шт. | 1 | 100,00 | ||||
38. | Лоток для бумаг | шт. | 2 | 250,00 | ||||
39. | Магнитный держатель для доски | уп. | 2 | 100,00 | ||||
40. | Маркер | шт. | 3 | 100,00 | ||||
41. | Маркер для CD-дисков | шт. | 1 | 350,00 | ||||
42. | Набор принадлежностей для магнитно-маркерной доски | набор | 2 | 3500,00 | ||||
43. | Нить прошивная | шт. | 1 | 500,00 | ||||
44. | Ножницы | шт. | 1 | 200,00 | ||||
45. | Обложки для брошюратора | уп. | 1 | 3000,00 | ||||
46. | Обложки для ламинатора | уп. | 1 | 4000,00 | ||||
47. | Папка-регистратор с арочным механизмом | шт. | 10 | 300,00 | ||||
48. | Папка-конверт | шт. | 1 | 50,00 | ||||
49. | Папка-скоросшиватель | шт. | 5 | 50,00 | ||||
50. | Папка-уголок | шт. | 5 | 30,00 | ||||
51. | Папка-файл | шт. | 5 | 200,00 | ||||
52. | Подставка для ручек | шт. | 1 | 500,00 | ||||
53. | Пружины для брошюратора | уп. | 1 | 1000,00 | ||||
54. | Разделитель с нумерацией | уп. | 1 | 250,00 | ||||
55. | Резинка универсальная | уп. | 1 | 700,00 | ||||
56. | Ручка гелевая | шт. | 1 | 150,00 | ||||
57. | Ручка шариковая | шт. | 1 | 100,00 | ||||
58. | Сетевой фильтр 3 м | шт. | 1 | 1500,00 | ||||
59. | Сетевой фильтр 5 м | шт. | 1 | 2000,00 | ||||
60. | Скобы для степлера | уп. | 1 | 200,00 | ||||
61. | Скоросшиватели бумажные "Дело" | шт. | 10 | 100,00 | ||||
62. | Скотч широкий | шт. | 1 | 300,00 | ||||
63. | Скотч узкий | шт. | 1 | 100,00 | ||||
64. | Скрепки канцелярские крупные | уп. | 1 | 300,00 | ||||
65. | Скрепки канцелярские средние | уп. | 1 | 200,00 | ||||
66. | Скрепки канцелярские мелкие | уп. | 1 | 100,00 | ||||
67. | Степлер крупный | шт. | 1 | 2500,00 | ||||
68. | Степлер средний | шт. | 1 | 700,00 | ||||
69. | Степлер мелкий | шт. | 1 | 500,00 | ||||
70. | Точилка | шт. | 1 | 650,00 | ||||
71. | Файл-вкладыш | уп. | 100 | 400,00 | ||||
72. | Штемпель наборный (буквы) | шт. | 1 | 500,00 | ||||
73. | Штемпельная подушка | шт. | 1 | 500,00 | ||||
74. | Этикетки самоклеящиеся | уп. | 0,5 | 7000,00 |
Примечание:
Наименование и количество приобретаемых канцелярских принадлежностей могут быть изменены по решению руководства территориальных управлений Росрыболовства. При этом закупка не указанных в настоящей таблице канцелярских принадлежностей осуществляется в пределах доведенных территориальным управлениям Росрыболовства лимитов бюджетных обязательств по согласованию с Росрыболовством.
Приложение N 9
к нормативным затратам на обеспечение
функций территориальных управлений
Федерального агентства по рыболовству
НОРМАТИВЫ
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ФУНКЦИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ УПРАВЛЕНИЙ
РОСРЫБОЛОВСТВА, ПРИМЕНЯЕМЫЕ ПРИ РАСЧЕТЕ НОРМАТИВНЫХ
ЗАТРАТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ МАТЕРИАЛЬНЫХ ЗАПАСОВ
ДЛЯ НУЖД ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ
N п/п | Запасы для нужд гражданской обороны | Количество | Предельная цена за 1 ед. (руб.) | |
1. | Пакет индивидуальный ИПП-1 | 1 на 1 служащего | шт. | 200,00 |
2. | Дозиметр ДДГ-01Д | 1 на 85 служащих | шт. | 50000,00 |
3. | Пакет индивидуальный ИПП-11 | 1 на 10 служащих | шт. | 200,00 |
4. | Носилки санитарные | 1 на 150 служащих | шт. | 15000,00 |
5. | Метеокомплект МК-3 ЭМ | 1 на аппарат | шт. | 20000,00 |
6. | Сумка санитарная с укладкой по приказу Минздрава N 61н от 08.02.2013 | 1 на 150 служащих | шт. | 15000,00 |
7. | Пакет перевязочный медицинский ППМ | 1 на 10 служащих | шт. | 200,00 |
8. | Противогаз гражданский ГП-7 БВ "Универсал" | 1 на 1 служащего | шт. | 5000,00 |
9. | Аптечка промышленная "АППОЛО" в сумке | 1 на 20 служащих | шт. | 2000,00 |
10. | Комплект индивидуальной медицинской гражданской защиты КИМГЗ | 1 на 1 служащего | шт. | 2500,00 |
11. | Комплект знаков ограждения КЗО-2 | 2 на аппарат | шт. | 3500,00 |
Примечание:
Закупка не указанных в настоящей таблице средств для нужд гражданской обороны осуществляется в пределах доведенных территориальным управлениям Росрыболовства лимитов бюджетных обязательств по согласованию с Росрыболовством.
Приложение N 10
к нормативным затратам на обеспечение
функций территориальных управлений
Федерального агентства по рыболовству
НОРМАТИВЫ
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ФУНКЦИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ УПРАВЛЕНИЙ
РОСРЫБОЛОВСТВА, ПРИМЕНЯЕМЫЕ ПРИ РАСЧЕТЕ
НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ НА ТРАНСПОРТНЫЕ РАСХОДЫ,
СВЯЗАННЫЕ СО СЛУЖЕБНЫМИ КОМАНДИРОВКАМИ
Должность | Вид транспорта | Класс билетов | Продолжительность полета/поездки |
Руководитель, заместители руководителя, помощники руководителя, начальники отделов, заместители начальников отделов, иные должности | железнодорожный транспорт | экономический класс | без ограничений |
воздушный транспорт | экономический класс | без ограничений |
Приложение N 11
к нормативным затратам на обеспечение
функций территориальных управлений
Федерального агентства по рыболовству
НОРМАТИВЫ
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ФУНКЦИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ УПРАВЛЕНИЙ
РОСРЫБОЛОВСТВА, ПРИМЕНЯЕМЫЕ ПРИ РАСЧЕТЕ НОРМАТИВНЫХ
ЗАТРАТ НА РАСХОДЫ НА ПРОЖИВАНИЕ, СВЯЗАННЫЕ
СО СЛУЖЕБНЫМИ КОМАНДИРОВКАМИ
Категория должностей | Стоимость | |
на территории Российской Федерации | на территории иностранных государств | |
федеральные государственные гражданские служащие, замещающие должности категории "руководители" высшей группы должностей государственной гражданской службы | не более стоимости двухкомнатного номера | нормы установлены для каждого иностранного государства приказом Минфина России от 2 августа 2004 г. N 64н |
иные должности | не более стоимости однокомнатного (одноместного) номера |
Приложение N 12
к нормативным затратам на обеспечение
функций территориальных управлений
Федерального агентства по рыболовству
НОРМАТИВЫ
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ФУНКЦИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ УПРАВЛЕНИЙ
РОСРЫБОЛОВСТВА, ПРИМЕНЯЕМЫЕ ПРИ РАСЧЕТЕ НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ
НА НОРМАТИВ ПОТРЕБЛЕНИЯ РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ ОРГТЕХНИКИ
N п/п | Вид оборудования | Тип расходного материала | Расчетная потребность (шт.) в год |
1. | МФУ монохромный формата A3. Тип 1 | Комплект тонер-картриджей | не более 1 на 5 работников расчетной численности территориального управления Росрыболовства |
Комплект восстановления (тонер) | не более 1 на 5 работников расчетной численности территориального управления Росрыболовства | ||
2. | МФУ монохромный формата A3. Тип 2 | Комплект тонер-картриджей | не более 1 на 7 работников расчетной численности территориального управления Росрыболовства |
Комплект восстановления (тонер) | не более 1 на 7 работников расчетной численности территориального управления Росрыболовства | ||
3. | МФУ цветной формата A3 | Комплект тонер-картриджей | не более 1 на 10 работников расчетной численности территориального управления Росрыболовства |
Комплект восстановления (тонер) | не более 1 на 10 работников расчетной численности территориального управления Росрыболовства | ||
4. | Принтеры монохромные формата A4. Тип 1 | Комплект тонер-картриджей | не более 2 на 1 работника расчетной численности территориального управления Росрыболовства |
Комплект восстановления (тонер) | не более 2 на 1 работника расчетной численности территориального управления Росрыболовства | ||
5. | Принтеры монохромные формата A4. Тип 2 | Комплект тонер-картриджей | не более 1 на 1 работника расчетной численности территориального управления Росрыболовства |
Комплект восстановления (тонер) | не более 1 на 1 работника расчетной численности территориального управления Росрыболовства | ||
6. | Принтеры монохромные формата A4. Тип 3 | Комплект тонер-картриджей | не более 1 на 1 работника расчетной численности территориального управления Росрыболовства |
Комплект восстановления (тонер) | не более 1 на 1 работника расчетной численности территориального управления Росрыболовства | ||
7. | Принтеры цветные формата A4. Тип 1 | Комплект тонер-картриджей | не более 1 на 3 работника расчетной численности территориального управления Росрыболовства |
Комплект восстановления (тонер) | не более 1 на 3 работника расчетной численности территориального управления Росрыболовства | ||
8. | Принтеры цветные формата A4. Тип 2 | Комплект тонер-картриджей | не более 1 на 5 работников расчетной численности территориального управления Росрыболовства |
Комплект восстановления (тонер) | не более 1 на 5 работников расчетной численности территориального управления Росрыболовства | ||
9. | Принтеры монохромные формата A3 | Комплект тонер-картриджей | не более 1 на 5 работника расчетной численности территориального управления Росрыболовства |
Комплект восстановления (тонер) | не более 1 на 5 работника расчетной численности территориального управления Росрыболовства | ||
10. | Принтеры цветные формата A3 | Комплект тонер-картриджей | не более 1 на 10 работников расчетной численности территориального управления Росрыболовства |
Комплект восстановления (тонер) | не более 1 на 10 работников расчетной численности территориального управления Росрыболовства | ||
11. | Принтеры струйные | Комплект тонер-картриджей | не более 1 на 5 работников расчетной численности территориального управления Росрыболовства |
Комплект восстановления (тонер) | не применимо |
Примечание:
Наименование и количество приобретаемых расходных материалов для копировальных и печатающих устройств для территориальных управлений Росрыболовства может отличаться от приведенного в зависимости от решаемых ими задач. При этом обеспечение расходными материалами на одно копировальное и печатающее устройство для территориальных управлений Росрыболовства, не указанных в настоящем приложении, осуществляется в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств по согласованию с Росрыболовством.
Приложение N 13
к нормативным затратам на обеспечение
функций территориальных управлений
Федерального агентства по рыболовству
НОРМАТИВЫ
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ФУНКЦИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ УПРАВЛЕНИЙ
РОСРЫБОЛОВСТВА, ПРИМЕНЯЕМЫЕ ПРИ РАСЧЕТЕ
НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ НА ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
И РЕГЛАМЕНТНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ РЕМОНТ ЛОКАЛЬНЫХ
ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ СЕТЕЙ И СИСТЕМ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ
N п/п | Наименование устройства | Количество устройств | Норматив количества технического обслуживания и регламентно-профилактического ремонта одного устройства | Предельная стоимость единицы технического обслуживания и регламентно-профилактического ремонта одного устройства в год, в руб. |
1. | Устройства локальных вычислительных сетей | 4 | Количество определяется на основании фактических данных о ремонте техники в отчетном финансовом году | 33196,19 |
2. | Системы бесперебойного питания | 4 | 84150,00 | |
3. | Источник бесперебойного питания | 4 | 84150,00 |
Примечание:
Количество услуг, связанных с техническим обслуживанием и регламентно-профилактическим ремонтом локальных вычислительных сетей и систем бесперебойного питания для территориальных управлений Росрыболовства, может отличаться от приведенного в зависимости от решаемых ими задач. При этом закупка услуг осуществляется в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств на обеспечение функций территориальных управлений Росрыболовства по согласованию с Росрыболовством.
Приложение N 14
к нормативным затратам на обеспечение
функций территориальных управлений
Федерального агентства по рыболовству
НОРМАТИВЫ
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ФУНКЦИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ УПРАВЛЕНИЙ
РОСРЫБОЛОВСТВА, ПРИМЕНЯЕМЫЕ ПРИ РАСЧЕТЕ НОРМАТИВНЫХ
ЗАТРАТ НА УСЛУГИ ПО СОПРОВОЖДЕНИЮ СПРАВОЧНО-ПРАВОВЫХ
СИСТЕМ, ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ПРИОБРЕТЕНИЮ ПРОСТЫХ
(НЕИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ) ЛИЦЕНЗИЙ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПО
Наименование СПС, ПО | Количество СПС, ПО/объекту установки | Предельная цена приобретения 1 ед., руб. | Предельная стоимость сопровождения (услуг) 1 ед., руб./год |
Справочно-правовые системы | 1 ед./100 рабочих мест пользователей в соответствии с профессиональной необходимостью доступа к информационным ресурсам | - | 100000 (услуги по предоставлению доступа) |
Общесистемное ПО | 1 ед./рабочее место пользователя | 10800 | 350 |
Отечественное Офисное ПО | 1 ед./рабочее место пользователя | 25000 | 780 |
Отечественное ПО для графической обработки информации | 1 ед./рабочее место пользователя | 40000 | 810 |
Отечественное ПО для обработки аудио и видео информации | 1 ед./рабочее место пользователя | 15000 | 1050 |
Отечественное ПО разработчика | 1 ед./сервер 1 ед./рабочее место пользователя | Определяется методом сопоставимых рыночных цен (анализа рынка) | Определяется методом сопоставимых рыночных цен (анализа рынка) |
Примечание:
Состав и количество услуг по сопровождению справочно-правовых систем, программного обеспечения и приобретению простых (неисключительных) лицензий на использование ПО для территориальных управлений Росрыболовства может отличаться от приведенного в зависимости от решаемых ими задач. При этом закупка услуг по сопровождению справочно-правовых систем, программного обеспечения и приобретению простых (неисключительных) лицензий на использование ПО, не указанных в настоящем Приложении, осуществляется в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств на обеспечение функций территориальных управлений Росрыболовства по согласованию с Росрыболовством.
Приложение N 15
к нормативным затратам на обеспечение
функций территориальных управлений
Федерального агентства по рыболовству
НОРМАТИВЫ
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ФУНКЦИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ УПРАВЛЕНИЙ
РОСРЫБОЛОВСТВА, ПРИМЕНЯЕМЫЕ ПРИ РАСЧЕТЕ НОРМАТИВНЫХ
ЗАТРАТ НА ОБОРУДОВАНИЕ ПО ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ
Средства защиты информации в информационных системах | ||||
N п/п | Наименование средства защиты информации | Количество средств защиты/объект защиты | Предельная стоимость 1 средства защиты в год/объект защиты | Предельная стоимость 1 ед. средства защиты продление/техническая поддержка в год/лицензия |
1. | Средство антивирусной защиты для ПК | 1 лицензия/ПК | 1700 руб./ПК | 500 руб. |
2. | Средство защиты от несанкционированного доступа на ПК | 1 лицензия/ПК | 20000 руб./ПК | Не предусмотрено |
Средства защиты информации от утечки по слаботочным линиям связи, акустическим и виброакустическим каналам | ||||
N п/п | Наименование средства защиты информации | Количество средств защиты/объект защиты | Предельная стоимость средства защиты, руб. | Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт |
1. | Блок питания и управления для систем защиты информации | 1 шт./помещение | 25000 руб./ПК | Не предусмотрено |
Работы по защите информации | ||||
N п/п | Наименование средства защиты информации | Стоимость | Стоимость технической поддержки | |
1. | Работы по аттестации объектов | 54456,52 руб./объект | Не предусмотрено | |
2. | Работы по специальным проверкам и специальным исследованиям технических средств | 23214,29 руб./ед. оборудования | Не предусмотрено |
Примечание 1:
Количество устройств по защите информации для территориальных управлений Росрыболовства может отличаться от приведенного в зависимости от решаемых ими задач. При этом закупка не указанных в настоящем Приложении устройств по защите информации осуществляется в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств на обеспечение функций территориальных управлений Росрыболовства по согласованию с Росрыболовством.
Примечание 2:
Количество работ по аттестации объектов информатизации для территориальных управлений Росрыболовства может отличаться от приведенного в зависимости от решаемых ими задач. При этом закупка работ осуществляется в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств на обеспечение функций территориальных управлений Росрыболовства по согласованию с Росрыболовством.
Приложение N 16
к нормативным затратам на обеспечение
функций территориальных управлений
Федерального агентства по рыболовству
НОРМАТИВЫ
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ФУНКЦИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ УПРАВЛЕНИЙ
РОСРЫБОЛОВСТВА, ПРИМЕНЯЕМЫЕ ПРИ РАСЧЕТЕ НОРМАТИВНЫХ
ЗАТРАТ НА УСЛУГИ ФЕЛЬДСВЯЗИ И ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ
N п/п | Наименование услуг | Предельное количество почтовых отправлений, шт./месяц | Стоимость 1 почтового отправления, руб. |
1 | Услуги фельдсвязи | 50 | Цена определяется тарифами Государственной фельдъегерской службой Российской Федерации, установленными в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 1994 г. N 67-ФЗ "О федеральной фельдъегерской связи" |
2 | Услуги почтовой связи | 1000 | Цена определяется тарифами оператора почтовой связи, установленными в соответствии с приказом ФСТ России от 15 июня 2011 г. N 280-с "Об утверждении порядка расчета тарифов на услугу по пересылке внутренней письменной корреспонденции (почтовых карточек, писем, бандеролей)" |
Примечание:
Количество отправлений для территориальных управлений Росрыболовства может отличаться от приведенного в зависимости от решаемых ими задач. При этом закупка не указанных в настоящем Приложении отправлений осуществляется в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств на обеспечение функций территориальных управлений Росрыболовства по согласованию с Росрыболовством.
Приложение N 17
к нормативным затратам на обеспечение
функций территориальных управлений
Федерального агентства по рыболовству
НОРМАТИВЫ
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ФУНКЦИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ УПРАВЛЕНИЙ
РОСРЫБОЛОВСТВА, ПРИМЕНЯЕМЫЕ ПРИ РАСЧЕТЕ НОРМАТИВНЫХ
ЗАТРАТ НА ОПЛАТУ ПОЛИГРАФИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ
N п/п | Наименование и технические характеристики товара | Количество полиграфической продукции, шт./год | Предельная стоимость 1 ед., руб. |
1. | Книга для регистрации | 60 | 1750 |
2. | Сборник | 100 | 1300 |
3. | Блокнот | 200 | 190 |
4. | Календари в ассортименте | 200 | 150 |
5. | Ежедневник датированный | 100 | 450 |
6. | Пакеты бумажные в ассортименте | 400 | 290 |
7. | Бумага оберточная в ассортименте | 200 | 160 |
8. | Коробка в ассортименте | 200 | 100 |
Примечание:
Количество полиграфической продукции для территориальных управлений Росрыболовства может отличаться от приведенного в зависимости от решаемых ими задач. При этом закупка полиграфической продукции осуществляется в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств на обеспечение функций территориальных управлений Росрыболовства по согласованию с Росрыболовством.
Приложение N 18
к нормативным затратам на обеспечение
функций территориальных управлений
Федерального агентства по рыболовству
НОРМАТИВЫ
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ФУНКЦИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ УПРАВЛЕНИЙ
РОСРЫБОЛОВСТВА, ПРИМЕНЯЕМЫЕ ПРИ РАСЧЕТЕ НОРМАТИВНЫХ
ЗАТРАТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ БЛАНОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ
N п/п | Наименование канцелярских принадлежностей | Ед. изм. | Кол-во, шт. | Предельная стоимость 1 ед., руб. |
1. | Бланки территориальных управлений Росрыболовства (номерные) | шт. | 5000 | 15 |
2. | Бланк "Вклейка в служебное удостоверение территориального управления Росрыболовства" | шт. | 100 | 63 |
3. | Бланк-карточка с российской символикой (3 вида) (визитки, бумага дизайнерская) | шт. | 200 | 30 |
4. | Бланк формата A4 со спец. защитой (2 вида) | шт. | 50 | 240 |
5. | Бланки "Карточка учета входящих, отпечатанных секретных и сов. секретных документов" (бумага карточная) | шт. | 7000 | 4 |
6. | Бланк "Лицевая карточка" (бумага карточная) | шт. | 1000 | 13 |
7. | Бланк "Карточка учета - лицевой счет N "(бумага карточная) | шт. | 100 | 20 |
8. | Бланк "Карточка - формуляр протокола" (2 вида - дизайнерская бумага) | шт. | 2000 | 25 |
9. | Бланки протоколов об административном правонарушении (номерные) | шт. | 15000 | 30 |
Примечание:
Количество бланочной продукции для территориальных управлений Росрыболовства может отличаться от приведенного в зависимости от решаемых ими задач. При этом закупка бланочной продукции осуществляется в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств на обеспечение функций территориальных управлений Росрыболовства по согласованию с Росрыболовством.
Приложение N 19
к нормативным затратам на обеспечение
функций территориальных управлений
Федерального агентства по рыболовству
НОРМАТИВЫ
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ФУНКЦИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ УПРАВЛЕНИЙ
РОСРЫБОЛОВСТВА, ПРИМЕНЯЕМЫЕ ПРИ РАСЧЕТЕ НОРМАТИВНЫХ
ЗАТРАТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ
N п/п | Наименование основных средств | Кол-во, шт. на 10 главных государственных инспекторов, старших государственных инспекторов, государственных инспекторов, а также других должностных лиц обособленных структурных подразделений, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов и среды их обитания | Предельная стоимость 1 ед., руб. |
1. | Бинокли | 10 | 5150 |
2. | Приборы ночного видения и (или) тепловизоры | 6 | 29260 |
3. | Радиостанции и (или) спутниковые телефоны | 5 | 3880 |
4. | Персональные видеорегистраторы | 10 | 15550 |
5. | Горизонтальные морозильные камеры | 1 | 40000 |
Примечание:
Приобретение иных технических средств и оборудования, не указанных в пунктах 1 - 5, согласовывается с Росрыболовством.
Приложение N 20
к нормативным затратам на обеспечение
функций территориальных управлений
Федерального агентства по рыболовству
НОРМАТИВЫ
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ФУНКЦИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ УПРАВЛЕНИЙ
РОСРЫБОЛОВСТВА, ПРИМЕНЯЕМЫЕ ПРИ РАСЧЕТЕ НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ
НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГЛАВНЫХ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИНСПЕКТОРОВ, СТАРШИХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
ИНСПЕКТОРОВ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИНСПЕКТОРОВ, А ТАКЖЕ ДРУГИХ
ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ОБОСОБЛЕННЫХ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ,
ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ (НАДЗОР)
В ОБЛАСТИ РЫБОЛОВСТВА И СОХРАНЕНИЯ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ
РЕСУРСОВ И СРЕДЫ ИХ ОБИТАНИЯ
N п/п | Перечень нормативов обеспечения | Наименование территориальных управлений Росрыболовства | ||||||||||||||||||
Азово-Черноморское | Амурское | Ангаро-Байкальское | Верхнеобское | Волго-Камское | Волго-Каспийское | Восточно-Сибирское | Енисейское | Западно-Балтийское | Московско-Окское | Нижнеобское | Охотское | Приморское | Сахалино-Курильское | Северо-Восточное | Северо-Западное | Северо-Кавказское | Североморское | Предельная стоимость 1 ед., руб. | ||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
1 | Автотранспортные средства, за исключением типа "легковой" (единиц на 10 должностных лиц) | 7 | 6 | 7 | 8 | 7 | 8 | 8 | 7 | 7 | 9 | 7 | 8 | 8 | 7 | 7 | 8 | 7 | 7 | 6500000 |
2 | Снегоходы (единиц на 10 должностных лиц) | 3 < * > | 7 | 8 | 8 | 10 | - | 9 | 8 | 1 | 6 | 8 | 9 | 9 | 7 | 8 | 6 | - | 6 | 7500000 |
3 | Лодки (единиц на 10 должностных лиц) | 10 | 8 | 6 | 8 | 10 | 6 | 8 | 8 | 7 | 10 | 6 | 8 | 8 | 6 | 7 | 4 | 6 | 4 | 700000 |
4 | Лодочные моторы (единиц на 10 лодок) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 2000000 |
5 | Катера с двигателями (единиц на 10 должностных лиц) | 1 | 1 | 2 | 2 | 5 | 2 | 2 | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 3 | 2 | 3 | 2 | 4500000 |
6 | Прицепы для транспортировки снегоходов, лодок и катеров (единиц на 10 снегоходов, лодок или катеров) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 650000 |
7 | Вездеходы (единиц на 10 должностных лиц) | - | 3 | 1 | 1 | - | 1 | 2 | 1 | - | - | 1 | 4 | 3 | 2 | 3 | - | - | 2 | 970000 |
8 | Суда на воздушной подушке (единиц на 10 должностных лиц) | - | - | 1 | - | - | - | 1 | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 7410000 |
9 | Квадроциклы (единиц на 10 должностных лиц) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 170000 |
10 | Беспилотные надводные суда (единиц на 1 территориальное управление) | 1 | - | 1 | - | 1 | 1 | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 1 | - | - | 9870000 |
< * > В части обеспечения деятельности отдела по Воронежской и Липецкой областям.
Приложение N 21
к нормативным затратам на обеспечение
функций территориальных управлений
Федерального агентства по рыболовству
ГОДОВЫЕ НОРМЫ
ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА, СНЕГОХОДОВ,
ВЕЗДЕХОДОВ ДЛЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ УПРАВЛЕНИЙ РОСРЫБОЛОВСТВА
N п/п | Территориальные управления | Среднегодовой пробег одного автотранспортного средства, км | Среднегодовой ресурс одного снегохода, ч | Среднегодовой моторесурс одного вездехода, ч |
1. | Азово-Черноморское | 25400 | 90 | - |
2. | Амурское | 26700 | 310 | 80 |
3. | Ангаро-Байкальское | 23000 | 270 | 70 |
4. | Верхнеобское | 28800 | 310 | 70 |
5. | Волго-Камское | 25900 | 310 | - |
6. | Волго-Каспийское | 28300 | - | 110 |
7. | Восточно-Сибирское | 25500 | 420 | 110 |
8. | Енисейское | 37000 | 420 | 200 |
9. | Западно-Балтийское | 22500 | 240 | - |
10. | Московско-Окское | 35000 | 320 | - |
11. | Нижнеобское | 27700 | 370 | 90 |
12. | Охотское | 25500 | 430 | 110 |
13. | Приморское | 23300 | 200 | 70 |
14. | Сахалино-Курильское | 29000 | 270 | 90 |
15. | Северо-Восточное | 22900 | 310 | 90 |
16. | Северо-Западное | 21500 | 240 | - |
17. | Северо-Кавказское | 22300 | - | - |
18. | Североморское | 20600 | 240 | 70 |
Приложение N 22
к нормативным затратам на обеспечение
функций территориальных управлений
Федерального агентства по рыболовству
ГОДОВЫЕ НОРМЫ
ЭКСПЛУАТАЦИИ ЛОДОЧНЫХ МОТОРОВ И КАТЕРОВ
ДЛЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ УПРАВЛЕНИЙ РОСРЫБОЛОВСТВА
N п/п | Территориальные управления | Среднегодовой моторесурс одного лодочного мотора, ч | Среднегодовой моторесурс одного катера, ч |
1. | Азово-Черноморское | 500 | 500 |
2. | Амурское | 380 | 380 |
3. | Ангаро-Байкальское | 380 | 380 |
4. | Верхнеобское | 440 | 440 |
5. | Волго-Камское | 440 | 440 |
6. | Волго-Каспийское | 500 | 500 |
7. | Восточно-Сибирское | 250 | 250 |
8. | Енисейское | 420 | 420 |
9. | Западно-Балтийское | 320 | 320 |
10. | Московско-Окское | 380 | 320 |
11. | Нижнеобское | 380 | 380 |
12. | Охотское | 320 | 320 |
13. | Приморское | 320 | 320 |
14. | Сахалино-Курильское | 320 | 320 |
15. | Северо-Восточное | 320 | 320 |
16. | Северо-Западное | 320 | 320 |
17. | Северо-Кавказское | 500 | 500 |
18. | Североморское | 320 | 320 |