ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 13 января 2020 г. N 304-ЭС19-24514
Судья Верховного Суда Российской Федерации Самуйлов С.В., изучив кассационную жалобу Елисеевой Любови Викторовны (г. Краснодар)
на определение Арбитражного суда Алтайского края от 01.03.2019, постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда от 24.05.2019 и постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 13.09.2019 по делу N А03-6010/2015 о несостоятельности (банкротстве) общества с ограниченной ответственностью "Любава" (далее - должник),
установил:
в рамках дела о банкротстве должника Елисеева Л.В. обратилась с требованиями о признании незаконными действий конкурсного управляющего должником, отстранении Гюнтер А.Н. от исполнения обязанностей конкурсного управляющего должником, признании незаконным решения собрания кредиторов должника от 05.10.2018.
Определением Арбитражного суда Алтайского края от 01.03.2019, оставленным без изменения постановлением Седьмого арбитражного апелляционного суда от 24.05.2019 и постановлением Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 13.09.2019, в удовлетворении требований отказано.
В кассационной жалобе Елисеева Л.В. просит судебные акты отменить, ссылаясь на нарушение судами норм права.
По результатам изучения принятых по делу судебных актов и доводов, содержащихся в кассационной жалобе, установлено, что предусмотренные статьей 291.6 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основания для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации отсутствуют.
Рассматривая спор, суды руководствовались статьями 20.3, 129, 145, 213.25 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" и исходили из недоказанности незаконности действий конкурсного управляющего должником, отсутствия оснований для признания решения кредиторов недействительным.
Доводы кассационной жалобы не свидетельствуют о допущенных судами нарушениях норм материального и процессуального права, которые бы служили достаточным основанием в силу части 1 статьи 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к отмене обжалуемых судебных актов.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
отказать в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Судья
С.В.САМУЙЛОВ