МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО УПРАВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 29 января 2007 г. N 122-р
О ЗАКРЕПЛЕНИИ НА ПРАВЕ ХОЗЯЙСТВЕННОГО ВЕДЕНИЯ
АКЦИЙ ОАО "СВЕРДЛОВСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ
ХИМИЧЕСКОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ", ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ФГУП
"ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "МАЯК", ЗА ФГУП "РОССИЙСКИЙ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНЦЕРН ПО ПРОИЗВОДСТВУ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ
И ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ НА АТОМНЫХ СТАНЦИЯХ"
(КОНЦЕРН "РОСЭНЕРГОАТОМ")
В соответствии со статьями 125, 214, 295, 299 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 11 Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", Постановлениями Правительства Российской Федерации от 03.12.2004 N 739 "О полномочиях федеральных органов исполнительной власти по осуществлению прав собственника имущества федерального государственного унитарного предприятия", от 27.11.2004 N 691 "О Федеральном агентстве по управлению федеральным имуществом", а также на основании обращения Росатома от 13.10.2006 N 04-6297 и согласия ФГУП "Производственное объединение "Маяк" от 17.10.2006 N Юр1-3540:
1. Прекратить право хозяйственного ведения федерального государственного унитарного предприятия "Производственное объединение "Маяк" на 10658 (десять тысяч шестьсот пятьдесят восемь) обыкновенных именных акций ОАО "Свердловский научно-исследовательский институт химического машиностроения".
2. Закрепить имущество, указанное в п. 1 настоящего распоряжения, за федеральным государственным унитарным предприятием "Российский государственный концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях" (концерн "Росэнергоатом") на праве хозяйственного ведения.
3. Федеральному государственному унитарному предприятию "Производственное объединение "Маяк" передать, а федеральному государственному унитарному предприятию "Российский государственный концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях" (концерн "Росэнергоатом") принять в установленном порядке имущество, указанное в п. 1 настоящего распоряжения.
4. Федеральному государственному унитарному предприятию "Производственное объединение "Маяк" представить в закрытое акционерное общество "Профессиональный регистрационный центр" передаточное распоряжение и иные необходимые документы для передачи федеральному государственному унитарному предприятию "Российский государственный концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях" (концерн "Росэнергоатом") имущества, указанного в п. 1 настоящего распоряжения.
5. Федеральному государственному унитарному предприятию "Российский государственный концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях" (концерн "Росэнергоатом") в установленном порядке представить в закрытое акционерное общество "Профессиональный регистрационный центр" необходимые документы для открытия лицевого счета.
6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Управление имущества организаций коммерческого сектора Федерального агентства по управлению федеральным имуществом.
Заместитель Руководителя
Ю.М.МЕДВЕДЕВ
