МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО УПРАВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 20 марта 2007 г. N 624-р
ОБ УВЕЛИЧЕНИИ УСТАВНОГО ФОНДА
ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ
"НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ "ЭКРАН"
В соответствии с Федеральным законом от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", с пунктом 5.2 статьи 99 Федерального закона от 26.12.2006 N 189-ФЗ "О федеральном бюджете на 2006 год", Положением о Федеральном агентстве по управлению федеральным имуществом, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2004 N 691, Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.12.2004 N 739 "О полномочиях федеральных органов исполнительной власти по осуществлению прав собственника имущества федерального государственного унитарного предприятия", а также распоряжением Правительства Российской Федерации от 09.02.2005 N 149-р "О перечне федеральных государственных унитарных предприятий и федеральных государственных учреждений, находящихся в ведении Роспрома", с учетом обращения федерального государственного унитарного предприятия "Научно-исследовательский институт "Экран" (далее - ФГУП "НИИ "Экран") от 31.01.2007 N Ни/98с:
1. Увеличить уставный фонд ФГУП "НИИ "Экран" на 11000000 (одиннадцать миллионов) рублей до размера 11200000 (одиннадцати миллионов двухсот тысяч) рублей за счет средств федерального бюджета, поступивших в соответствии с Федеральной адресной инвестиционной программой на 2006 год на реконструкцию и техническое перевооружение объектов, находящихся в хозяйственном ведении ФГУП "НИИ "Экран", а также на приобретение им оборудования, но не переданных ранее в счет оплаты его уставного фонда.
2. Предложить Федеральному агентству по промышленности внести в установленном порядке соответствующие изменения в Устав ФГУП "НИИ "Экран", связанные с увеличением уставного фонда предприятия.
3. ФГУП "НИИ "Экран" после внесения изменений в Устав предприятия, предусмотренных п. 2 настоящего распоряжения, обеспечить государственную регистрацию таких изменений в Едином государственном реестре юридических лиц.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Территориальное управление Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Самарской области.
Заместитель Руководителя
Ю.М.МЕДВЕДЕВ
