ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО НАУЧНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ
ПРИКАЗ
от 20 января 2016 г. N 19
О СОЗДАНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АВТОНОМНОГО
УЧРЕЖДЕНИЯ ПУТЕМ ИЗМЕНЕНИЯ ТИПА СУЩЕСТВУЮЩЕГО ФЕДЕРАЛЬНОГО
ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ - ФЕДЕРАЛЬНОГО
ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР
НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СИСТЕМНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ
РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК"
В соответствии с Федеральным законом от 3 ноября 2006 г. N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях", Порядком создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации федеральных государственных учреждений, а также утверждения уставов федеральных государственных учреждений и внесения в них изменений, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 539, Положением об осуществлении федеральными органами исполнительной власти функций и полномочий учредителя федерального автономного учреждения, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 10 октября 2007 г. N 662, Положением о Федеральном агентстве научных организаций, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2013 г. N 959, на основании согласованного с Федеральным агентством по управлению государственным имуществом (письмо от 20 ноября 2015 г. N РС-08/48838) предложения о создании федерального государственного автономного учреждения путем изменения типа существующего федерального государственного бюджетного учреждения - Федерального государственного учреждения "Федеральный научный центр Научно-исследовательский институт системных исследований Российской академии наук" приказываю:
1. Создать федеральное государственное автономное учреждение - Федеральное государственное учреждение "Федеральный научный центр Научно-исследовательский институт системных исследований Российской академии наук" (далее - автономное учреждение) путем изменения типа существующего федерального государственного бюджетного учреждения - Федеральное государственное учреждение "Федеральный научный центр Научно-исследовательский институт системных исследований Российской академии наук" (далее - учреждение).
2. Установить, что:
функции и полномочия учредителя автономного учреждения осуществляет Федеральное агентство научных организаций (далее - ФАНО России);
имущество, закрепленное за учреждением, в полном объеме закрепляется за автономным учреждением.
3. Утвердить:
перечень объектов недвижимого имущества, закрепляемого за автономным учреждением, согласно приложению N 1 к настоящему приказу (не приводится);
перечень объектов особо ценного движимого имущества, закрепляемого за автономным учреждением, согласно приложению N 2 к настоящему приказу (не приводится).
4. Директору учреждения В.Б. Бетелину:
4.1. В течение трех рабочих дней с даты получения настоящего приказа уведомить в установленном порядке территориальный орган Федеральной налоговой службы по месту нахождения автономного учреждения и работников о создании автономного учреждения путем изменения типа существующего учреждения.
4.2. После уведомления территориального органа Федеральной налоговой службы о создании автономного учреждения путем изменения типа существующего учреждения дважды с периодичностью один раз в месяц разместить в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридических лиц, уведомление о создании автономного учреждения путем изменения типа существующего учреждения.
4.3. Обеспечить закрытие и открытие лицевых счетов в территориальном органе Федерального казначейства в установленном порядке.
4.4. В 2-недельный срок с момента получения настоящего приказа представить на утверждение в ФАНО России устав автономного учреждения.
4.5. В недельный срок с даты государственной регистрации устава автономного учреждения внести в ФАНО России предложения по составу наблюдательного совета автономного учреждения.
4.6. После государственной регистрации устава автономного учреждения представить в Управление методологии, программ и проектов и Правовое управление его копию, заверенную автономным учреждением.
4.7. Обеспечить государственную регистрацию прав оперативного управления на недвижимое имущество (здания, сооружения) и прав постоянного (бессрочного) пользования земельными участками в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
4.8. Представить в Управление федерального имущества копии выписок из реестра федерального имущества и копии свидетельств о регистрации права оперативного управления и права постоянного (бессрочного) пользования на федеральное недвижимое имущество.
4.9. Осуществить иные необходимые юридические действия в порядке и сроки, предусмотренные законодательством Российской Федерации и настоящим приказом.
5. Управлению координации и обеспечения деятельности организаций в сфере науки (М.Ю. Романовский):
5.1. В 2-недельный срок с даты государственной регистрации устава автономного учреждения представить руководству ФАНО России проект приказа о назначении членов наблюдательного совета автономного учреждения.
5.2. В месячный срок с момента издания настоящего приказа представить руководству ФАНО России предложения по средствам массовой информации, в которых автономное учреждение будет ежегодно публиковать отчеты.
5.3. В 2-месячный срок с момента издания настоящего приказа сформировать государственное задание в новой редакции в отношении автономного учреждения и представить его на утверждение руководству ФАНО России.
5.4. В 3-дневный срок с момента утверждения государственного задания в отношении автономного учреждения довести его до автономного учреждения.
6. Финансовому управлению (Н.В. Сибирякова):
6.1. Обеспечить внесение изменений в реестр участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса.
6.2. Обеспечить внесение изменений в бюджетную роспись и лимиты бюджетных обязательств Федерального агентства научных организаций.
6.3. Обеспечить внесение изменений в распределение бюджетных ассигнований по учреждениям, подведомственным ФАНО России, на предоставление субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ).
6.4. Обеспечить заключение дополнительного соглашения к соглашению между учреждением и ФАНО России о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) (далее - дополнительное соглашение к соглашению между учреждением и ФАНО России).
7. Управлению бухгалтерского учета и отчетности (Ю.Е. Семашко) осуществлять перечисление субсидии в соответствии с дополнительным соглашением к соглашению между учреждением и ФАНО России.
8. Административному управлению (М.А. Власова) в месячный срок с даты государственной регистрации устава автономного учреждения обеспечить внесение изменений в трудовой договор с руководителем автономного учреждения.
9. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя А.М. Медведева.
Руководитель
М.М.КОТЮКОВ
