МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 29 сентября 2020 г. N АИ-338-р
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПУБЛИЧНОГО СЕРВИТУТА В ИНТЕРЕСАХ
МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ГОРОДСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ
КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА"
В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, пунктом 5.3.18(2) Положения о Федеральном агентстве железнодорожного транспорта, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.2004 N 397, и на основании ходатайства муниципального учреждения "Городское управление капитального строительства" (далее - МУ "ГУКС") от 20.07.2020 N 1992:
1. Установить публичный сервитут на срок 49 лет в интересах МУ "ГУКС" (ОГРН 1082801002657, ИНН 2801130220) в отношении части земельного участка с кадастровым номером 28:01:000000:154, расположенного по адресу: Амурская область, г. Благовещенск (далее - Публичный сервитут).
2. Утвердить границы Публичного сервитута общей площадью 504 кв. м, согласно прилагаемому графическому описанию местоположения границ и перечню координат характерных точек вышеуказанных границ, являющихся неотъемлемой частью настоящего распоряжения (не приводятся).
3. Публичный сервитут устанавливается в целях устройства пересечений автомобильной дороги с железнодорожными путями общего пользования на земельных участках, находящихся в государственной собственности, в границах полосы отвода железных дорог, в соответствии с проектом планировки, проектом межевания территории линейного объекта - "автомобильная дорога по ул. Конная города Благовещенска", утвержденных постановлениями администрации города Благовещенска от 12.03.2020 N 798, от 17.04.2020 N 1203.
4. Управлению капитального строительства Федерального агентства железнодорожного транспорта:
4.1. в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" направить копию настоящего распоряжения в филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Амурской области;
4.2. направить копию настоящего распоряжения в МУ "ГУКС";
4.3. обеспечить размещение настоящего распоряжения на официальном сайте Федерального агентства железнодорожного транспорта в информационно-коммуникационной сети "Интернет".
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Управления капитального строительства Федерального агентства железнодорожного транспорта Р.Г. Исаева.
Заместитель руководителя
А.О.ИВАНОВ
