МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 19 апреля 2021 г. N АИ-105-р
ОБ ИЗЪЯТИИ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА ДЛЯ НУЖД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЦЕЛЯХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЕКТА:
"РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЗВОДНОГО МОСТА ЧЕРЕЗ РЕКУ ПРЕГОЛЬ
НА УЧАСТКЕ КАЛИНИНГРАД - СОВЕТСК КАЛИНИНГРАДСКОЙ
ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ"
В соответствии со статьями 49, 56.3, 56.6 Земельного кодекса Российской Федерации, пунктом 5.3.19 Положения о Федеральном агентстве железнодорожного транспорта, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.2004 N 397, на основании документации по планировке территории, утвержденной распоряжением Федерального агентства железнодорожного транспорта от 17.09.2019 N ВЧ-143-р "Об утверждении документации по планировке территории (проект планировки территории и проект межевания территории) для объекта "Реконструкция разводного моста через реку Преголь на участке Калининград - Советск Калининградской железной дороги" и ходатайства открытого акционерного общества "Российские железные дороги", представленного письмом Дирекции по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта - филиала ОАО "РЖД" от 16.02.2021 N ИСХ-1612/ДКРС:
1. Изъять в порядке, установленном Земельным кодексом Российской Федерации и Гражданским кодексом Российской Федерации для нужд Российской Федерации объекты недвижимого имущества, расположенные в границах зоны планируемого размещения объекта федерального значения, согласно приложению к настоящему распоряжению (не приводится).
2. Управлению финансов, инвестиций и капитального строительства Федерального агентства железнодорожного транспорта выполнить комплекс мероприятий, связанных с принятием решения об изъятии недвижимого имущества для государственных нужд, в порядке, установленном Земельным кодексом Российской Федерации.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Управления финансов, инвестиций и капитального строительства Федерального агентства железнодорожного транспорта С.В. Капустянского.
Вр.и.о. руководителя
А.О.ИВАНОВ
