МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 19 апреля 2021 г. N АИ-103-р
ОБ ИЗЪЯТИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ НУЖД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЦЕЛЯХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ РЕАЛИЗАЦИИ
ПРОЕКТА: "РАЗВИТИЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ
МОСКОВСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ НА КУРСКОМ НАПРАВЛЕНИИ,
"III И IV ГЛАВНЫЕ ПУТИ МОСКВА-ПАССАЖИРСКАЯ-КУРСКАЯ (ИСКЛ.) -
МОСКВА-КАЛАНЧЕВСКАЯ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА
"РАЗВИТИЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО ТРАНСПОРТНОГО УЗЛА"
В соответствии со статьями 49, 56.3, 56.6 Земельного кодекса Российской Федерации, пунктом 3 статьи 26 Федерального закона от 31.12.2014 N 499-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", пунктом 5.3.19 Положения о Федеральном агентстве железнодорожного транспорта, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.2004 N 397, на основании документации по планировке территории, утвержденной распоряжением Федерального агентства железнодорожного транспорта от 14.01.2021 N ЭБ-4-р "Об утверждении откорректированной документации по планировке территории (проект планировки территории и проект межевания территории) по объекту: "Развитие железнодорожной инфраструктуры Московской железной дороги на Курском направлении. "III и IV главные пути Москва-Пассажирская-Курская (искл.) - Москва-Каланчевская в рамках реализации проекта "Развитие Центрального транспортного узла" и ходатайства открытого акционерного общества "Российские железные дороги", представленного письмом Дирекции по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта - филиала ОАО "РЖД" от 19.02.2021 N ИСХ-1847/ДКРС:
1. Изъять в порядке, установленном Земельным кодексом Российской Федерации и Гражданским кодексом Российской Федерации, для нужд Российской Федерации земельные участки, расположенные в границах зоны планируемого размещения объекта федерального значения, согласно приложению к настоящему распоряжению (не приводится).
2. Управлению финансов, инвестиций и капитального строительства Федерального агентства железнодорожного транспорта выполнить комплекс мероприятий, связанных с принятием решения об изъятии земельных участков для государственных нужд, в порядке, установленном Земельным кодексом Российской Федерации.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Управления финансов, инвестиций и капитального строительства Федерального агентства железнодорожного транспорта С.В. Капустянского.
Вр.и.о. руководителя
А.О.ИВАНОВ
