МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 15 апреля 2022 г. N АИ-249-р
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПУБЛИЧНОГО СЕРВИТУТА В ИНТЕРЕСАХ ОТКРЫТОГО
АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, статьей 4 Федерального закона от 31.07.2020 N 254-ФЗ "Об особенностях регулирования отдельных отношений в целях модернизации и расширения магистральной инфраструктуры и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", пунктом 5.3.18(3) Положения о Федеральном агентстве железнодорожного транспорта, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.2004 N 397, и на основании ходатайства открытого акционерного общества "Российские железные дороги" (далее - ОАО "РЖД"), поступившего с письмами Дирекции по строительству сетей связи - филиала ОАО "РЖД" от 05.03.2022 N ИСХ-3167/ДКСС и от 05.04.2022 N ИСХ-4678/ДКСС:
1, Установить публичный сервитут на срок 28 месяцев в интересах ОАО "РЖД" (ОГРН 1037739877295, ИНН 7708503727) в отношении:
1) земель в границах кадастрового квартала 77:09:0002029 площадью 212 кв. м с адресным ориентиром: г. Москва, Бескудниковский район;
2) земель в границах кадастрового квартала 77:02:0007003 площадью 9 кв. м с адресным ориентиром: г. Москва, район Отрадное;
3) земель в границах кадастрового квартала 77:02:0017006 площадью 891 кв. м с адресным ориентиром: г. Москва, район Марфино.
2. Срок, в течение которого использование земельного участка (его части) и (или) расположенного на нем объекта недвижимости в соответствии с их разрешенным использованием будет невозможно или существенно затруднено (при возникновении таких обстоятельств), не более 12 месяцев.
3. Утвердить границы публичного сервитута общей площадью 1112 кв. м согласно прилагаемому графическому описанию местоположения границ публичного сервитута и перечням координат характерных точек вышеуказанных границ, являющихся неотъемлемой частью настоящего распоряжения (не приводятся).
4. Публичный сервитут устанавливается в целях обеспечения строительства, реконструкции объектов инфраструктуры при реализации объекта: "Организация пригородно-городского пассажирского железнодорожного движения на участке Одинцово - Лобня (МЦД-1 "Одинцово - Лобня")" Этап 5 "Реконструкция пассажирской инфраструктуры на остановочных пунктах и станциях Савеловского направления МЖД" Этап 5.3 "Реконструкция остановочного пункта Окружная" на основании документации по планировке территории (проекта планировки территории и проекта межевания территории), утвержденной распоряжением Федерального агентства железнодорожного транспорта от 25.08.2021 N АИ-380-р.
5. Порядок расчета и внесения платы за публичный сервитут в отношении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности и не обремененного правами третьих лиц, устанавливается в соответствии со статьей 39.46 Земельного кодекса Российской Федерации.
6. Управлению финансов, инвестиций и капитального строительства Федерального агентства железнодорожного транспорта:
1) направить в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" копию настоящего распоряжения в филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Москве;
2) направить копию настоящего распоряжения в ОАО "РЖД";
3) обеспечить размещение настоящего распоряжения на официальном сайте Федерального агентства железнодорожного транспорта в информационно-коммуникационной сети "Интернет".
Заместитель руководителя
А.О.ИВАНОВ
