МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 16 декабря 2024 г. N БТ-515-р
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПУБЛИЧНОГО СЕРВИТУТА В ИНТЕРЕСАХ
ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ДИРЕКЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО
ЗАКАЗЧИКА ПО РЕАЛИЗАЦИИ КОМПЛЕКСНЫХ ПРОЕКТОВ РАЗВИТИЯ
ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ"
В соответствии со статьей 23 и главой V.7 Земельного кодекса Российской Федерации, статьей 4 Федерального закона от 31 июля 2020 г. N 254-ФЗ "Об особенностях регулирования отдельных отношений в целях реализации приоритетных проектов по модернизации и расширению инфраструктуры и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", подпунктом 5.4(1).8 Положения о Федеральном агентстве морского и речного транспорта, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 23 июля 2004 г. N 371, на основании ходатайства Федерального казенного учреждения "Дирекция государственного заказчика по реализации комплексных проектов развития транспортной инфраструктуры" от 20 сентября 2024 г. N КМ-83/17078:
1. Установить публичный сервитут сроком на 21 месяц в интересах Федерального казенного учреждения "Дирекция государственного заказчика по реализации комплексных проектов развития транспортной инфраструктуры" (ОГРН 1027739457745, ИНН 7702331944) в отношении земельного участка с кадастровым номером 65:09:0000020:151, площадью 4372 кв. м, местоположение: установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: обл. Сахалинская, г. Холмск, ул. Советская, 39.
2. Публичный сервитут, указанный в пункте 1 настоящего распоряжения, устанавливается для обеспечения строительства, реконструкции объектов инфраструктуры "Реконструкция береговых сооружений автомобильно-железнодорожного паромного сообщения "Ванино - Холмск" в морском порту Холмск".
3. Срок, в течение которого использование земельных участков (их частей) и (или) расположенных на нем объектов недвижимости в соответствии с их разрешенным использованием будет невозможно или существенно затруднено (при возникновении таких обстоятельств), не более 1 месяца.
4. Обладателю публичного сервитута необходимо заключить соглашения об осуществлении публичного сервитута в соответствии со статьей 39.47 Земельного кодекса Российской Федерации с правообладателем земельного участка, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения.
5. Обладатель публичного сервитута обязан привести земельный участок, указанный в пункте 1 настоящего распоряжения, в состояние, пригодное для его использования в соответствии с видом разрешенного использования, в срок не позднее чем три месяца после завершения деятельности, для обеспечения которой был установлен публичные сервитут.
6. Административно-правовому управлению Росморречфлота в течение пяти рабочих дней со дня издания настоящего распоряжения:
- направить в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" копию настоящего распоряжения в орган, осуществляющий государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав;
- направить копию настоящего распоряжения в Федеральное казенное учреждение "Дирекция государственного заказчика по реализации комплексных проектов развития транспортной инфраструктуры";
- обеспечить размещение настоящего распоряжения на официальном сайте Федерального агентства морского и речного транспорта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: https://morflot.gov.ru.
7. Публичный сервитут считается установленным со дня внесения сведений о нем в Единый государственный реестр недвижимости.
8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
Заместитель руководителя
Б.М.ТАШИМОВ