МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО УПРАВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 28 декабря 2006 г. N 4711-р
О БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ПЕРЕДАЧЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА,
НАХОДЯЩЕГОСЯ В ОПЕРАТИВНОМ УПРАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО
ФЕДЕРАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИНЖЕНЕРНЫХ ЗАЩИТ
ЧЕБОКСАРСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА ПО РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ,
В МУНИЦИПАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ "ЮРИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ
РАЙОН" РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ
В соответствии с Федеральным законом от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (в редакции Федерального закона от 31 декабря 2005 г. N 199-ФЗ), Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2004 г. N 691 "О Федеральном агентстве по управлению федеральным имуществом", учитывая обращения Федерального агентства водных ресурсов от 6 апреля 2006 г. N РХ-03-35/947, государственного федерального учреждения по обеспечению инженерных защит Чебоксарского водохранилища по Республике Марий Эл от 31 октября 2006 г. N 364:
1. Изъять из оперативного управления государственного федерального учреждения по обеспечению инженерных защит Чебоксарского водохранилища по Республике Марий Эл федеральное имущество, согласно Приложению.
2. Осуществить безвозмездную передачу федерального имущества, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения, в муниципальную собственность "Юринский муниципальный район" Республики Марий Эл.
3. Территориальному управлению Росимущества по Республике Марий Эл в трехдневный срок с даты издания настоящего распоряжения подготовить, подписать (завизировать) передаточный акт (в восьми экземплярах), обеспечить его подписание государственным федеральным учреждением по обеспечению инженерных защит Чебоксарского водохранилища по Республике Марий Эл и направить данный акт (в четырех экземплярах) в адрес администрации "Юринского муниципального района" Республики Марий Эл заказным письмом с описью вложения.
Территориальному управлению Росимущества по Республике Марий Эл после поступления передаточного акта от администрации "Юринского муниципального района" Республики Марий Эл в срок, указанный в законодательстве Российской Федерации, утвердить его.
4. В случае, если передаточный акт в трехнедельный срок с даты поступления в администрацию "Юринского муниципального района" Республики Марий Эл не будет подписан уполномоченным лицом администрации "Юринского муниципального района" Республики Марий Эл, то Территориальному управлению Росимущества по Республике Марий Эл утвердить передаточный акт в одностороннем порядке.
5. Территориальному управлению Росимущества по Республике Марий Эл в недельный срок с даты утверждения передаточного акта:
- внести соответствующие изменения в реестр федерального имущества;
- направить утвержденный акт приема-передачи (по 1 экземпляру) в Росимущество, администрацию "Юринского муниципального района" Республики Марий Эл и в государственное федеральное учреждение по обеспечению инженерных защит Чебоксарского водохранилища по Республике Марий Эл.
6. Установить, что право собственности "Юринского муниципального района" Республики Марий Эл на имущество, указанное в пункте 1 настоящего распоряжения, возникает с даты утверждения Территориальным управлением Росимущества по Республике Марий Эл указанного передаточного акта.
7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
Заместитель Руководителя
С.В.СЫСОЕВ
Приложение
к распоряжению Росимущества
от 28 декабря 2006 г. N 4711-р
ПЕРЕЧЕНЬ
ФЕДЕРАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА, ПЕРЕДАВАЕМОГО В МУНИЦИПАЛЬНУЮ
СОБСТВЕННОСТЬ "ЮРИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН"
РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ
Жилой дом, за исключением площадей помещений и иного имущества дома, принадлежащих иным лицам на праве собственности, расположенный по адресу: Республика Марий Эл, Юринский район, п. Юрино, ул. Лермонтова, д. 21.
