ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО УПРАВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 23 мая 2006 г. N 1208-р
О ПЕРЕДАЧЕ ФЕДЕРАЛЬНЫМ
ГОСУДАРСТВЕННЫМ УНИТАРНЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ
"ИНФОРМАЦИОННОЕ ТЕЛЕГРАФНОЕ АГЕНТСТВО РОССИИ (ИТАР-ТАСС)"
ОБЫКНОВЕННЫХ ИМЕННЫХ АКЦИЙ ОТКРЫТОГО СТРАХОВОГО АКЦИОНЕРНОГО
ОБЩЕСТВА "ИНГОССТРАХ" В КАЗНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В соответствии со статьей 299 Гражданского кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2004 N 691 "О Федеральном агентстве по управлению федеральным имуществом", распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.06.2005 N 817-р, а также на основании обращений Роспечати от 16.03.2006 N 17/2-18-3492/17-2849пр и федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)" от 30.03.2006 N 129-сд:
1. Прекратить право хозяйственного ведения федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)" на 3000 (три тысячи) обыкновенных именных акций открытого страхового акционерного общества "Ингосстрах".
2. Федеральному государственному унитарному предприятию "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)" в установленном порядке в срок до 24.04.2006 представить открытому акционерному обществу "Межрегиональный регистраторский центр" передаточное распоряжение и иные необходимые документы для передачи в казну Российской Федерации имущества, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения.
3. Управлению учета имущества, анализа, оценки и контроля его использования (Поляков Е.Н.) в срок до 24.04.2006 представить открытому акционерному обществу "Межрегиональный регистраторский центр" необходимые для открытия лицевого счета документы.
4. Территориальному управлению Росимущества по городу Москве внести в реестр федерального имущества сведения об имуществе, указанном в пункте 1 настоящего распоряжения.
5. Управлению имущества организаций науки и социальной сферы (Варначев А.А.) осуществить контроль за передачей указанного в пункте 1 настоящего распоряжения имущества.
Заместитель Руководителя
Д.Б.АРАТСКИЙ