МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 22 апреля 2024 г. N 845-р
ОБ УСЛОВИЯХ ПРИВАТИЗАЦИИ ПАКЕТА АКЦИЙ
АО "НК "РОСНЕФТЬ"-АРТАГ"
В соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.12.2019 N 3260-р "Об утверждении прогнозного плана приватизации федерального имущества и основных направлений приватизации федерального имущества на 2024 - 2026 годы", на основании постановлений Правительства Российской Федерации от 05.06.2008 N 432 "О Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом", от 27.08.2012 N 860 "Об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме", с учетом протокола от 12.04.2024 N 04/382 заседания Комиссии по определению условий приватизации федерального имущества, подлежащего продаже в соответствии с законодательством Российской Федерации о приватизации (далее - Комиссия):
1. Приватизировать находящийся в федеральной собственности пакет акций АО "НК "Роснефть"-Артаг" в количестве 9429 штук, что составляет 11,9% от уставного капитала, путем проведения продажи в электронной форме единым лотом на аукционе с открытой формой подачи предложений о цене.
2. Начальная цена пакета акций, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения, установлена Комиссией в размере 41144000 (сорок один миллион сто сорок четыре тысячи) рублей.
3. Управлению инвестиционных отношений (Бучнев П.В.) обеспечить размещение настоящего распоряжения в установленном порядке на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" www.torgi.gov.ru.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Управление инвестиционных отношений (Бучнев П.В.).
Заместитель руководителя
А.Ю.ПАВЛОВ
