МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 19 апреля 2017 г. N 172-р
ОБ УСЛОВИЯХ ПРИВАТИЗАЦИИ АКЦИЙ АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА
"ЧЕБОКСАРСКИЙ РЕЧНОЙ ПОРТ"
В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2001 г. N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", распоряжением Правительства Российской Федерации от 8 февраля 2017 г. N 227-р "Об утверждении прогнозного плана приватизации федерального имущества и основных направлений приватизации федерального имущества на 2017 - 2019 годы", на основании постановления Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. N 432 "О Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом", постановления Правительства Российской Федерации от 27 августа 2012 г. N 860 "Об организации и проведении продажи государственного и муниципального имущества в электронной форме" и протокола заседания Комиссии по определению условий приватизации федерального имущества, подлежащего продаже в соответствии с законодательством Российской Федерации о приватизации государственного и муниципального имущества (далее - Комиссия), от 11 апреля 2017 г. N 3 (99):
1. Приватизировать находящиеся в федеральной собственности 6117 акций акционерного общества "Чебоксарский речной порт", г. Чебоксары, что составляет 25,5 процента уставного капитала указанного общества, путем проведения продажи в электронной форме единым лотом на аукционе с открытой формой подачи предложений о цене.
2. Начальная цена акций, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, установлена Комиссией в размере 27000000 (двадцать семь миллионов) рублей.
3. Управлению информационных технологий (А.А. Осипова) обеспечить размещение данного распоряжения в установленном порядке на официальных сайтах в сети Интернет.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Управление инвестиционных отношений (врио Е.А. Самойлова).
Заместитель руководителя
Р.В.БОГДАНОВ