МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 11 мая 2023 г. N 460-р
О СОВЕРШЕНИИ ЕДИНЫМ ИНСТИТУТОМ РАЗВИТИЯ В ЖИЛИЩНОЙ
СФЕРЕ - АКЦИОНЕРНЫМ ОБЩЕСТВОМ "ДОМ.РФ" ЮРИДИЧЕСКИХ
И ИНЫХ ДЕЙСТВИЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ СДЕЛОК, В КАЧЕСТВЕ АГЕНТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, федеральными законами от 24 июля 2008 г. N 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства", от 13 июля 2015 г. N 225-ФЗ "О содействии развитию и повышению эффективности управления в жилищной сфере и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. N 432 "О Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом", на основании решения Правительственной комиссии по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков, находящихся в собственности Российской Федерации (протокол от 28 марта 2023 г. N 1):
1. Передать акционерному обществу "ДОМ.РФ" (далее - АО "ДОМ.РФ") находящийся в федеральной собственности земельный участок из земель населенных пунктов, обладающий нижеперечисленными характеристиками:
кадастровый номер - 46:29:102070:21;
площадь - 78000 +/- 98 кв. м;
категория земель - земли населенных пунктов;
вид разрешенного использования - для строительства служебно-производственного здания Курской таможни в г. Курске;
местоположение - Курская обл., г. Курск, ул. 50 лет Октября, по передаточному акту для совершения юридических и иных действий, в том числе сделок, в качестве агента Российской Федерации.
2. АО "ДОМ.РФ" в установленном порядке обеспечить:
государственную регистрацию обременения права собственности Российской Федерации в части совершения АО "ДОМ.РФ" юридических и иных действий, в том числе сделок, в качестве агента Российской Федерации на земельный участок, указанный в пункте 1 настоящего распоряжения;
внесение изменений в реестр федерального имущества.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
Заместитель руководителя
И.А.ПАЗЕНКО