МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 2 июля 2025 г. N 1365-р
ОБ УСЛОВИЯХ ПРИВАТИЗАЦИИ ПАКЕТА АКЦИЙ
АО ПЛЕМЕННОЙ КОННЫЙ ЗАВОД "ОКТЯБРЬСКИЙ"
В соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.12.2019 N 3260-р "Об утверждении прогнозного плана приватизации федерального имущества и основных направлений приватизации федерального имущества", на основании постановлений Правительства Российской Федерации от 05.06.2008 N 432 "О Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом", от 27.08.2012 N 860 "Об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме", с учетом протокола от 25.06.2025 N 04/357 заочного заседания Комиссии по определению условий приватизации федерального имущества, подлежащего продаже в соответствии с законодательством Российской Федерации о приватизации:
1. Приватизировать находящийся в федеральной собственности пакет акций АО племенной конный завод "Октябрьский" (далее - Общество) в количестве 2 849 штук, что составляет 100% от уставного капитала, путем проведения продажи в электронной форме единым лотом на аукционе с открытой формой подачи предложений о цене и установить начальную цену пакета акций Общества в размере 22 494 000 (двадцать два миллиона четыреста девяносто четыре тысячи) рублей.
2. Управлению инвестиционных отношений (Бучнев П.В.) обеспечить размещение настоящего распоряжения в установленном порядке на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" www.torgi.gov.ru.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Управление инвестиционных отношений (Бучнев П.В.).
Заместитель руководителя
А.Ю.ПАВЛОВ
