МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ДОРОЖНОЕ АГЕНТСТВО
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 31 марта 2015 г. N 556-р
ОБ ИЗЪЯТИИ ПУТЕМ ПРЕКРАЩЕНИЯ ПРАВ
ДЛЯ НУЖД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА,
ПОДЛЕЖАЩЕГО СНОСУ, В ЦЕЛЯХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА
"СТРОИТЕЛЬСТВО ТРАНСПОРТНОЙ РАЗВЯЗКИ НА АВТОМОБИЛЬНОЙ
ДОРОГЕ А-104 МОСКВА - ДМИТРОВ - ДУБНА НА ПЕРЕСЕЧЕНИИ
С ММК КМ 46+450 МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ"
В соответствии с Федеральным законом от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2001 г. N 848 "О федеральной целевой программе "Развитие транспортной системы России (2010 - 2020 годы)", подпунктом 5.4.1(1) пункта 5 Положения о Федеральном дорожном агентстве, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 23 июля 2004 г. N 374, приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 13 января 2010 г. N 5 "Об установлении и использовании полос отвода автомобильных дорог федерального значения" и в целях обеспечения реализации проекта "Строительство транспортной развязки на автомобильной дороге А-104 Москва - Дмитров - Дубна на пересечении с ММК км 46+450 Московская область":
1. Изъять путем прекращения прав в установленном порядке для нужд Российской Федерации объект недвижимого имущества, подлежащий сносу, указанный в приложении к настоящему распоряжению (не приводится).
2. Федеральному казенному учреждению "Федеральное управление автомобильных дорог "Центральная Россия" Федерального дорожного агентства" (ФКУ "Центравтомагистраль"):
обеспечить в установленном порядке выполнение комплекса мероприятий в целях изъятия путем прекращения прав объекта недвижимого имущества, подлежащего сносу, указанного в приложении к настоящему распоряжению;
заключить соглашения о выплате компенсации за объект недвижимого имущества, подлежащий сносу, указанный в приложении к настоящему распоряжению;
обеспечить выполнение комплекса мероприятий, направленных на урегулирование отношений с третьими лицами, связанных с изъятием объекта недвижимого имущества, подлежащего сносу, указанного в приложении к настоящему распоряжению;
обеспечить государственную регистрацию прекращения права собственности на объект недвижимого имущества, подлежащий сносу, указанный в приложении к настоящему распоряжению;
обеспечить государственную регистрацию настоящего распоряжения в территориальном органе Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
Заместитель руководителя
А.А.КОСТЮК