МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ДОРОЖНОЕ АГЕНТСТВО
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 28 октября 2020 г. N 3265-р
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА В ГРАНИЦАХ ПОЛОСЫ
ОТВОДА АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО
ЗНАЧЕНИЯ М-5 "УРАЛ" МОСКВА - РЯЗАНЬ - ПЕНЗА - САМАРА - УФА -
ЧЕЛЯБИНСК НА КМ 1154+350 (СЛЕВА) ДЛЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ ОБЪЕКТА
ДОРОЖНОГО СЕРВИСА (АВТОЗАПРАВОЧНОЙ СТАНЦИИ)
В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", руководствуясь подпунктами 5.4.11 и 5.4.12(3) пункта 5 Положения о Федеральном дорожном агентстве, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 23 июля 2004 г. N 374, на основании заявления ИП Фахрутдинова И.И. от 1 сентября 2020 г. (вх. N 52282 от 7 сентября 2020 г.):
1. Предоставить ИП Фахрутдинову И.И. (ОГРНИП 420169000676783, ИНН 163203465103) на праве ограниченного пользования (сервитута) на сорок девять лет часть земельного участка с кадастровым номером 63:19:0000000:98 площадью 2923 кв. м (учетный номер части 14), находящуюся в границах полосы отвода автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-5 "Урал" Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск на км 1154+350 (слева) для эксплуатации объекта дорожного сервиса (автозаправочной станции).
2. Определить вид разрешенного использования земельного участка с кадастровым номером 63:19:0000000:98: "Автомобильный транспорт".
3. ФКУ "Поволжуправтодор":
обеспечить внесение изменений в Единый государственный реестр недвижимости в части вида разрешенного использования земельного участка, указанного в пункте 2 настоящего распоряжения;
обеспечить выполнение комплекса мероприятий по определению платы за пользование предоставляемым земельным участком в соответствии с пунктом 3 Правил определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в федеральной собственности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2014 г. N 1461;
заключить по согласованию с Федеральным дорожным агентством соглашение об установлении сервитута с ИП Фахрутдиновым И.И.;
обеспечить государственную регистрацию сервитута в Едином государственном реестре недвижимости.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
Заместитель руководителя
И.В.КОСТЮЧЕНКО
