МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ДОРОЖНОЕ АГЕНТСТВО
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 19 августа 2024 г. N 2026-р
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПУБЛИЧНОГО СЕРВИТУТА
В ИНТЕРЕСАХ ФКУ "ПОВОЛЖУПРАВТОДОР" В ЦЕЛЯХ
РЕКОНСТРУКЦИИ ИНЖЕНЕРНОГО СООРУЖЕНИЯ, НЕОБХОДИМОЙ
ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА "СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕКОНСТРУКЦИЯ
АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ М-5 "УРАЛ" ОТ МОСКВЫ ЧЕРЕЗ РЯЗАНЬ,
ПЕНЗУ, САМАРУ, УФУ ДО ЧЕЛЯБИНСКА. СТРОИТЕЛЬСТВО
АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ М-5 "УРАЛ" МОСКВА - РЯЗАНЬ - ПЕНЗА -
САМАРА - УФА - ЧЕЛЯБИНСК НА УЧАСТКЕ КМ 466 - КМ 487
В ОБХОД Г. СПАССК, ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ"
В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Федеральным законом от 31 июля 2020 г. N 254-ФЗ "Об особенностях регулирования отдельных отношений в целях реализации приоритетных проектов по модернизации и расширению инфраструктуры и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", руководствуясь подпунктом 5.4(17) пункта 5 Положения о Федеральном дорожном агентстве, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 23 июля 2004 г. N 374, распоряжением Федерального дорожного агентства от 2 октября 2019 г. N 2799-р "Об утверждении документации по планировке территории объекта "Строительство и реконструкция автомобильной дороги М-5 "Урал" от Москвы через Рязань, Пензу, Самару, Уфу до Челябинска. Строительство автомобильной дороги М-5 "Урал" Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск на участке км 466 - км 487 в обход г. Спасск, Пензенская область", и на основании ходатайства ФКУ "Поволжуправтодор" от 15 июля 2024, направленного письмом от 17 июля 2024 г. N 343-РА (вх. N 58348 от 17 июля 2024 г.):
1. Установить публичный сервитут на срок 7 месяцев в интересах ФКУ "Поволжуправтодор" (ОГРН 1025801363455) в отношении земельного участка, указанного в приложении N 1 к настоящему распоряжению (не приводится), в целях реконструкции инженерного сооружения, необходимой для реализации проекта "Строительство и реконструкция автомобильной дороги М-5 "Урал" от Москвы через Рязань, Пензу, Самару, Уфу до Челябинска. Строительство автомобильной дороги М-5 "Урал" Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск на участке км 466 - км 487 в обход г. Спасск, Пензенская область".
2. Утвердить границы публичного сервитута площадью 4 121 кв. м согласно схеме, являющейся приложением N 2 к настоящему распоряжению (не приводится).
3. ФКУ "Поволжуправтодор":
в течение пяти рабочих дней со дня издания настоящего распоряжения направить в установленном порядке копию распоряжения в орган регистрации прав;
заключить с правообладателем земельного участка соглашение об осуществлении публичного сервитута;
обеспечить приведение земельного участка, указанного в приложении N 1 к настоящему распоряжению, в состояние, пригодное для его использования, в соответствии с видом разрешенного использования в сроки, предусмотренные пунктом 8 статьи 39.50 Земельного кодекса Российской Федерации.
4. ФГБУ "ИНФОРМАВТОДОР" в течение пяти рабочих дней разместить настоящее распоряжение на официальном сайте Федерального дорожного агентства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Заместитель руководителя
И.В.КОСТЮЧЕНКО