МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ДОРОЖНОЕ АГЕНТСТВО
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 10 сентября 2018 г. N 3387-р
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПУБЛИЧНОГО СЕРВИТУТА В ИНТЕРЕСАХ
ПАО "ГАЗПРОМ" НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК, РАСПОЛОЖЕННЫЙ
В ГРАНИЦАХ ПОЛОСЫ ОТВОДА АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ ОБЩЕГО
ПОЛЬЗОВАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ А-114 ВОЛОГДА - ТИХВИН -
АВТОМОБИЛЬНАЯ ДОРОГА Р-21 "КОЛА", В ЦЕЛЯХ ПРОКЛАДКИ
И ЭКСПЛУАТАЦИИ ИНЖЕНЕРНЫХ КОММУНИКАЦИЙ
В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", руководствуясь подпунктом 5.4(14) пункта 5 Положения о Федеральном дорожном агентстве, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 23 июля 2004 г. N 374, приказами Министерства транспорта Российской Федерации от 17 октября 2012 г. N 373 "Об утверждении Порядка подачи и рассмотрения заявления об установлении публичного сервитута в отношении земельных участков в границах полос отвода автомобильных дорог (за исключением частных автомобильных дорог) в целях прокладки, переноса, переустройства инженерных коммуникаций и их эксплуатации, а также требований к составу документов, прилагаемых к заявлению об установлении такого публичного сервитута, и требований к содержанию решения об установлении такого публичного сервитута", от 25 октября 2012 г. N 385 "Об утверждении форм примерных соглашений об установлении частных сервитутов в отношении земельных участков в границах полос отвода автомобильных дорог (за исключением частных автомобильных дорог) в целях строительства, реконструкции, а также капитального ремонта объектов дорожного сервиса и их эксплуатации, а также в целях установки и эксплуатации рекламных конструкций, и соглашений, предусматривающих размер платы за публичный сервитут в отношении земельных участков в границах полос отвода автомобильных дорог (за исключением частных автомобильных дорог) в целях прокладки, переноса, переустройства инженерных коммуникаций и их эксплуатации", от 5 сентября 2014 г. N 240 "Об утверждении Порядка определения платы за публичный сервитут в отношении земельных участков в границах полос отвода автомобильных дорог (за исключением частных автомобильных дорог) в целях прокладки, переноса, переустройства инженерных коммуникаций и их эксплуатации", и на основании обращения ООО "Газпром инвест" от 23.08.2018 N 07/014-36222 (вх. N 51631 от 24.08.2018):
1. Установить постоянный публичный сервитут в интересах ПАО "Газпром" (ОГРН 1027700070518, ИНН 7736050003) на часть (площадью 706 кв. м, учетный номер части 7) земельного участка с кадастровым номером 47:13:0000000:66 в целях прокладки и эксплуатации инженерных коммуникаций.
2. Плата за публичный сервитут, устанавливаемый в интересах ПАО "Газпром" на часть (площадью 706 кв. м, учетный номер части 7) земельного участка с кадастровым номером 47:13:0000000:66, составляет 2,42 руб. в год.
3. ПАО "Газпром":
до начала работ по прокладке и эксплуатации инженерных коммуникаций на части (площадью 706 кв. м, учетный номер части 7) земельного участка с кадастровым номером 47:13:0000000:66 заключить с ФКУ Упрдор "Северо-Запад" соглашение, предусматривающее размер платы за установление публичного сервитута;
обеспечить государственную регистрацию публичного сервитута в Едином государственном реестре недвижимости.
4. ФКУ Упрдор "Северо-Запад" обеспечить контроль за выполнением ПАО "Газпром" мероприятий по государственной регистрации публичного сервитута в Едином государственном реестре недвижимости.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
Заместитель руководителя
И.Г.АСТАХОВ
