МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ДОРОЖНОЕ АГЕНТСТВО
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 7 ноября 2022 г. N 3661-р
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА В ГРАНИЦАХ ПОЛОСЫ
ОТВОДА АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО
ЗНАЧЕНИЯ М-2 "КРЫМ" МОСКВА - ТУЛА - ОРЕЛ - КУРСК -
БЕЛГОРОД - ГРАНИЦА С УКРАИНОЙ НА КМ 71+800 (СПРАВА) В ЦЕЛЯХ
СТРОИТЕЛЬСТВА И ЭКСПЛУАТАЦИИ ОБЪЕКТОВ ДОРОЖНОГО СЕРВИСА
(ПУНКТА ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ, ПЛОЩАДКИ ОТДЫХА
И ТОРГОВОГО ОБЪЕКТА (АВТОМАГАЗИНА))
В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", руководствуясь подпунктами 5.4.11 и 5.4.12(3) пункта 5 Положения о Федеральном дорожном агентстве, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 23 июля 2004 г. N 374, на основании заявлений ИП Панченко А.В. от 20 сентября 2022 г. N 1/09 (вх. N 80151 от 22 сентября 2022 г.) и от 2 ноября 2022 г. N 1/24 (вх. N 93965 от 7 ноября 2022 г.):
1. Предоставить ИП Панченко А.В. (ОГРНИП 322508100539062, ИНН 503477148148) на праве ограниченного пользования (сервитута) на сорок девять лет часть земельного участка с кадастровым номером 50:31:0000000:119 площадью 6000 кв. м (учетный номер части 10), находящуюся в границах полосы отвода автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-2 "Крым" Москва - Тула - Орел - Курск - Белгород - граница с Украиной на км 71+800 (справа), в целях строительства и эксплуатации объектов дорожного сервиса (пункта общественного питания, площадки отдыха и торгового объекта (автомагазина)).
2. Определить вид разрешенного использования земельного участка с кадастровым номером 50:31:0000000:119: "Автомобильный транспорт".
3. ФКУ "Центравтомагистраль":
обеспечить внесение изменений в Единый государственный реестр недвижимости в части вида разрешенного использования земельного участка, указанного в пункте 2 настоящего распоряжения;
обеспечить выполнение комплекса мероприятий по определению платы за пользование предоставляемым земельным участком в соответствии с пунктом 3 Правил определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в федеральной собственности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2014 г. N 1461;
заключить по согласовании с Федеральным дорожным агентством соглашение об установлении сервитута с ИП Панченко А.В.;
обеспечить государственную регистрацию сервитута в Едином государственном реестре недвижимости.
4. ИП Панченко А.В.:
принять к сведению информацию о необходимости производства работ по строительству объектов дорожного сервиса (пункта общественного питания, площадки отдыха и торгового объекта (автомагазина)) в границах полосы отвода автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-2 "Крым" Москва - Тула - Орел - Курск - Белгород - граница с Украиной на км 71+800 (справа) в соответствии с документацией по планировке территории и требованиями технических регламентов.
Заместитель руководителя
В.В.ТИМОФЕЕВ
