МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ДОРОЖНОЕ АГЕНТСТВО
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 3 июня 2011 г. N 431-р
ОБ ИЗЪЯТИИ ПУТЕМ ВЫКУПА ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОГО
ИМУЩЕСТВА ДЛЯ НУЖД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЦЕЛЯХ
ОБЕСПЕЧЕНИЯ РЕКОНСТРУКЦИИ АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ АЭРОПОРТ
"КНЕВИЧИ" - СТАНЦИЯ САНАТОРНАЯ НА УЧАСТКЕ АВТОМОБИЛЬНОЙ
ДОРОГИ М-60 "УССУРИ" ХАБАРОВСК - ВЛАДИВОСТОК
НА УЧАСТКЕ КМ 747 - КМ 750
В соответствии с Федеральным законом от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Федеральным законом от 8 мая 2009 г. N 93-ФЗ "Об организации проведения встречи глав государств и правительств стран - участников форума "Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество" в 2012 году, о развитии города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 1996 г. N 480 "Об утверждении Федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года", руководствуясь пунктом 5.4.1(1) Положения о Федеральном дорожном агентстве, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 июля 2004 г. N 374, и в целях обеспечения реконструкции автомобильной дороги аэропорт "Кневичи" - станция Санаторная на участке автомобильной дороги М-60 "Уссури" Хабаровск - Владивосток на участке км 747 - км 750:
1. Изъять в установленном порядке путем выкупа для нужд Российской Федерации объект недвижимого имущества, указанный в приложении к настоящему распоряжению (не приводится).
2. Федеральному государственному учреждению "Дирекция по строительству объектов дорожного хозяйства г. Владивостока как центру международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе Федерального дорожного агентства" (ФГУ ДСД "Владивосток"):
- обеспечить в установленном порядке выполнение комплекса мероприятий, связанных с изъятием объекта недвижимого имущества, указанного в приложении к настоящему распоряжению;
- уведомление в установленном порядке лица, у которого изымается объект недвижимого имущества для федеральных нужд;
- при необходимости обращение в суд с исками в связи с изъятием объекта недвижимого имущества для федеральных нужд;
- заключить соглашение (договор) о выкупе объекта недвижимости, указанного в приложении к настоящему распоряжению;
- обеспечить государственную регистрацию права собственности Российской Федерации на изъятый объект недвижимого имущества, указанный в приложении к настоящему распоряжению;
- обеспечить государственную регистрацию настоящего распоряжения в территориальном органе Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя С.Ю. Потапова.
Руководитель
А.М.ЧАБУНИН
