ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 12 апреля 1996 г. N 590-р
1. Согласиться с предложением Госкомвуза России, поддержанным Миннауки России, Минфином России и Минэкономики России, о создании в системе этого Комитета некоммерческой организации - Фонда содействия развитию инновационной деятельности высшей школы (далее именуется - Фонд).
Принять к сведению, что:
средства Фонда будут формироваться за счет добровольных отчислений учреждениями и организациями Госкомвуза России средств, полученных при оказании услуг, реализации наукоемкой продукции, созданной за счет выделяемых на научные исследования средств федерального бюджета, а также за счет других не запрещенных законом источников;
выделение средств Фонда будет осуществляться частично на возвратной основе, с платой за их использование в размере до 1/2 действующей учетной ставки Банка России.
2. Госкомвузу России в месячный срок разработать и согласовать с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, учреждениями и организациями порядок образования и использования средств Фонда.
Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН