МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 364
МИНИСТЕРСТВО ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 697-р
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 19 мая 2000 года
О ПЕРЕДАЧЕ ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ
ТВЕРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
В соответствии со ст. 22 Федерального закона от 26 сентября 1997 г. N 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 39, ст. 4465) и с п. 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 14 марта 1995 г. N 248 "О порядке передачи религиозным объединениям относящегося к федеральной собственности имущества религиозного назначения":
1. Согласно обращению управляющего Тверской епархией архиепископа Тверского и Кашинского Виктора, поддержанному администрацией Тверской области (письмо от 1 сентября 1999 г. N 3707-08), передать Тверской епархии Русской Православной Церкви в безвозмездное пользование памятники истории и культуры федерального (общероссийского) значения - здания Троицкой церкви и колокольни в усадьбе "Прямухино" (Тверская область, Кувшиновский район, село Прямухино).
2. Комитету по управлению государственным имуществом Тверской области:
оформить документы на передачу указанных в п. 1 памятников на баланс (без изменения формы собственности) Комитета по охране историко - культурного наследия администрации Тверской области;
заключить в установленном порядке с Тверской епархией Русской Православной Церкви договоры безвозмездного пользования на указанные в п. 1 памятники;
обеспечить в месячный срок внесение в реестр федерального имущества переданных Тверской епархии Русской Православной Церкви указанных в п. 1 памятников, относящихся к федеральной собственности.
3. Комитету по охране историко - культурного наследия администрации Тверской области в установленном порядке обеспечить заключение договоров о сохранности и использовании указанных в п. 1 памятников с Тверской епархией Русской Православной Церкви.
Первый заместитель
Министра культуры
Российской Федерации
Н.Л.ДЕМЕНТЬЕВА
Заместитель Министра
государственного имущества
Российской Федерации
Н.А.ГУСЕВ