МИНИСТЕРСТВО ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 8 мая 2003 г. N 1737-р
О ЗАКРЕПЛЕНИИ ОБЪЕКТОВ ИСТОРИЧЕСКОГО И КУЛЬТУРНОГО
НАСЛЕДИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО (ОБЩЕРОССИЙСКОГО) ЗНАЧЕНИЯ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ В Г. НИЖНИЙ НОВГОРОД, ЗА ГОСУДАРСТВЕННЫМ
УЧРЕЖДЕНИЕМ "АГЕНТСТВО ПО УПРАВЛЕНИЮ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ
ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ" МИНИСТЕРСТВА
КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Во исполнение совместного распоряжения Министерства культуры Российской Федерации и Министерства имущественных отношений Российской Федерации от 21.12.2000 N 428/1334-р о создании государственного учреждения "Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры" Министерства культуры Российской Федерации, руководствуясь статьями 296 и 299 Гражданского кодекса Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации от 05.01.98 N 3 "О порядке закрепления и использования находящихся в федеральной собственности административных зданий, строений и нежилых помещений" и от 03.06.2002 N 377 "Об утверждении Положения о Министерстве имущественных отношений Российской Федерации":
1. Закрепить за государственным учреждением "Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры" Министерства культуры Российской Федерации на праве оперативного управления объекты федеральной собственности, расположенные в г. Нижний Новгород по адресам:
- ул. Рождественская, 23 (комплекс зданий Рукавишникова, 1-й корпус, административное здание);
- Нижне-Волжская набережная, 11, лит. А1 (комплекс зданий Рукавишникова, 2-й корпус, промышленный);
- пл. Свободы, 2, лит. А, Б, Б1 (здание Нижегородского острога);
- ул. Рождественская, 25, лит. А (дом И.С. Пятова);
- ул. Почаинская, 27-а (дом Петра I).
2. Государственному учреждению "Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры" Министерства культуры Российской Федерации в установленном порядке:
- принять на баланс недвижимое имущество, указанное в пункте 1 настоящего распоряжения;
- представить в Территориальное управление Минимущества России "Агентство федерального имущества по городу Москве" необходимые документы о недвижимом имуществе, указанном в пункте 1 настоящего распоряжения, для включения данного имущества в реестр федерального имущества;
- произвести регистрацию права оперативного управления на недвижимое имущество, указанное в пункте 1 настоящего распоряжения, в территориальном учреждении юстиции по государственной регистрации прав;
- обеспечить оформление права пользования земельными участками и внесение соответствующих изменений в техническую документацию БТИ.
Заместитель Министра
С.В.МОЛОЖАВЫЙ
