МИНИСТЕРСТВО ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 15 мая 2000 г. N 646-р
О РЕОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ЕДИНОЙ СИСТЕМЫ
ОРГАНИЗАЦИИ ВОЗДУШНОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
В соответствии со статьями 57 - 60, 295 Гражданского кодекса Российской Федерации, пунктами 4 и 5 Постановления Правительства Российской Федерации от 10.02.94 N 96 "О делегировании полномочий Правительства Российской Федерации по управлению и распоряжению объектами федеральной собственности", во исполнение требований пунктов 15 и 16 Концепции модернизации и развития Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.02.2000 N 144, по согласованию с МАП России (письмо от 09.02.2000 N АЦ/1364) и Минэкономики России (письмо от 19.02.2000 N АС-196/5-216), а также с учетом Приказа ФСВТ России от 15.11.99 N 108 "О мерах по формированию единой хозяйственной системы гражданского сектора Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации" и обращения федерального унитарного предприятия "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" от 10.04.2000 N 16.2-734:
1. В срок до 30.06.2000 реорганизовать государственное унитарное предприятие по организации воздушного движения и эксплуатации радиотехнического оборудования и связи "Башаэронавигация" (далее - ГУП "Башаэронавигация") в форме его присоединения к государственному унитарному дочернему предприятию "Башаэронавигация" федерального унитарного предприятия "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" (далее - ГУДП "Башаэронавигация").
2. ГУП "Башаэронавигация" и ГУДП "Башаэронавигация":
а) представить в Государственный комитет Республики Башкортостан по управлению государственной собственностью списки кредиторов соответственно ГУП "Башаэронавигация" и ГУДП "Башаэронавигация";
б) в установленном порядке оформить передачу имущества, прав и обязанностей от ГУП "Башаэронавигация" к ГУДП "Башаэронавигация" и представить в Мингосимущество России на утверждение соответствующий передаточный акт, согласованный с Государственным комитетом Республики Башкортостан по управлению государственной собственностью.
3. Государственному комитету Республики Башкортостан по управлению государственной собственностью:
а) уведомить в письменной форме соответствующих кредиторов о проводимой реорганизации предприятий, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения;
б) согласовать передаточный акт, указанный в подпункте "б" пункта 2 настоящего распоряжения.
4. Установить, что ГУДП "Башаэронавигация" является правопреемником прав и обязанностей ГУП "Башаэронавигация" в соответствии с передаточным актом.
Заместитель Министра
В.Г.МАМИГОНОВ
