МИНИСТЕРСТВО ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 15 апреля 1999 г. N 556-р
О РЕОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО
ПРЕДПРИЯТИЯ "ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ПО АВТОМОБИЛЬНЫМ
ДОРОГАМ "ИНФОРМАВТОДОР" И ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ
"РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР ОРГАНИЗАЦИИ ТРУДА И ЭКОНОМИЧЕСКИХ
МЕТОДОВ УПРАВЛЕНИЯ "ЦЕНТРОРГТРУД"
В соответствии со статьями 57, 58, 125 Гражданского кодекса Российской Федерации, пунктом 4 Постановления Правительства Российской Федерации от 10.02.94 N 96 "О делегировании полномочий Правительства Российской Федерации по управлению и распоряжению объектами федеральной собственности", по согласованию с Федеральной дорожной службой России и Министерством экономики Российской Федерации:
1. Реорганизовать государственное предприятие "Информационный центр по автомобильным дорогам "Информавтодор" и государственное предприятие "Центр организации труда и экономических методов управления "Центроргтруд" путем слияния, образовать федеральное государственное унитарное предприятие "Центр информационного обеспечения и связи Федеральной дорожной службы России".
2. Федеральной дорожной службе России:
осуществить юридические действия, связанные с реорганизацией государственною предприятия "Информационный центр по автомобильным дорогам" и государственного предприятия "Республиканский центр организации труда и экономических методов управления";
письменно уведомить кредиторов реорганизованных предприятий.
3. Директору федерального государственного унитарного предприятия "Центр информационного обеспечения и связи Федеральной дорожной службы России":
представить на утверждение в Мингосимущество России передаточный акт, содержащий сведения о правопреемстве по всем обязательствам государственного предприятия "Информационный центр по автомобильным дорогам "Информавтодор" и государственного предприятия "Республиканский центр организации труда и экономических методов управления "Центроргтруд";
направить в Мингосимущество России карту реестра федеральной собственности, содержащую сведения о предприятии;
обеспечить государственную регистрацию предприятия.
4. Принять к сведению, что Федеральная дорожная служба России от имени Российской Федерации выступает учредителем федерального государственного унитарного предприятия "Центр информационного обеспечения и связи Федеральной дорожной службы России", утверждает устав этого предприятия, назначает на должность и освобождает от должности руководителя, а также заключает трудовой контракт с его руководителем.
5. Установить, что федеральное государственное унитарное предприятие "Центр информационного обеспечения и связи Федеральной дорожной службы России" является правопреемником по правам и обязанностям государственного предприятия "Информационный центр по автомобильным дорогам "Информавтодор" и государственного предприятия "Республиканский центр организации труда и экономических методов управления "Центроргтруд", в соответствии с передаточным актом.
Заместитель Министра
В.В.ПЫЛЬНЕВ