ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 28 марта 1995 г. N 439-р
На основании Указов Президента Российской Федерации от 15.08.92 N 923 "Об организации управления электроэнергетическим комплексом Российской Федерации в условиях приватизации", от 05.11.92 N 1334 "О реализации в электроэнергетической промышленности Указа Президента Российской Федерации от 14 августа 1992 г. N 922 "Об особенностях преобразования государственных предприятий, объединений, организаций топливно-энергетического комплекса в акционерные общества", распоряжений Госкомимущества России от 30.12.92 N 1301-р, от 22.02.93 N 331-р, от 18.11.93 N 1973-р, от 12.07.94 N 1910-р:
1. Передать в коммерческое управление Российскому акционерному обществу энергетики и электрификации "ЕЭС России" находящиеся в федеральной собственности пакеты акций следующих акционерных обществ:
"Запсибэлектросетьстрой" (г. Сургут) на сумму 32525000 рублей в количестве 32525 штук;
"Уренгойэнергострой" (г. Новый Уренгой) на сумму 9010000 рублей в количестве 9010 штук;
"Десногорское строительно-монтажное управление" (г. Десногорск, Смоленская обл.) на сумму 802000 рублей в количестве 802 штук;
"КБ Энергоавтоматика" (г. Москва) на сумму 220500 рублей в количестве 441 штук;
"Северо-Кавказский комбинат производственных предприятий" (г. Гулькевичи, Краснодарский край) на сумму 6618000 рублей в количестве 6618 штук;
"Сибирское акционерное общество открытого типа по ремонту оборудования электростанций "Сибэнергоремонт" (г. Новосибирск) на сумму 2203700 рублей в количестве 22037 штук.
2. Установить, что пункт 4.2 заключаемых договоров о передаче в коммерческое управление акций предприятий, перечисленных в п. 1 настоящего распоряжения, о возмещении расходов, связанных с исполнением обязанностей по договору, вступает в силу после соответствующего решения Правительства Российской Федерации.
3. Управлению реестра федеральной собственности Госкомимущества России в семидневный срок передать Российскому акционерному обществу энергетики и электрификации "ЕЭС России" сертификаты указанных акций с оформлением акта приема - передачи.
4. Акционерным обществам, указанным в пункте 1 настоящего распоряжения, обеспечить в установленном порядке внесение в реестр акционеров обществ Российского акционерного общества энергетики и электрификации "ЕЭС России" как номинального держателя акций, закрепленных в федеральной собственности.
Первый
заместитель Председателя
Госкомимущества России
А.Р.КОХ
