ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 24 декабря 1993 г. N 2236-р
На основании предложений Комитета по управлению государственным имуществом Ямало-Ненецкого автономного округа, Минтопэнерго России и специализированного строительного объединения "Подводтрубопроводстрой" (г. Москва):
1. Закрепить в федеральной собственности сроком на 3 года 25,5% акций из числа остающихся в государственной собственности и не переданных фонду имущества акционерных обществ "Северспецподводстрой" (г. Надым) и "СУПТР N 10" (п. Сергино Тюменской области), созданных на базе обособленных подразделений государственного предприятия - треста по строительству подводных переходов трубопроводов "Сургутподводтрубопроводстрой" (г. Сургут), для последующей передачи в управление акционерному обществу, создаваемому в результате преобразования специализированного строительного объединения "Подводтрубопроводстрой", по договору, заключаемому с Госкомимуществом России. Условия договора, связанные с организацией нефтегазового строительства, представляются Минтопэнерго России.
Акции, остающиеся после продажи (передачи) членам трудовых коллективов и приравненным к ним лицам и не закрепляемые в федеральной собственности, подлежат продаже на специализированном чековом аукционе.
2. Исключить из Приложения 2 к распоряжению Госкомимущества России от 26 марта 1993 г. N 505-р обособленные подразделения государственного предприятия - треста по строительству подводных переходов трубопроводов "Сургутподводтрубопроводстрой": специализированное управление подводно-технических работ N 7 (г. Надым) и специализированное управление подводно-технических работ N 10 (п. Сергино Тюменской области).
3. Поручить:
комитетам по управлению госимуществом Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов в соответствии с настоящим распоряжением внести изменения в планы приватизации акционерных обществ открытого типа "Северспецподводстрой" и "СУПТР-10", утвержденных решением Комитета по управлению госимуществом Ямало-Ненецкого автономного округа от 2 октября 1992 г. N 77 и Приказом Комитета по управлению госимуществом Ханты-Мансийского автономного округа от 14 октября 1992 г. N 140.
При этом зарезервировать согласно пункту 1 настоящего распоряжения 25,5 процента акций акционерных обществ "Северспецподводстрой" и "СУПТР-10" и передать Госкомимуществу России в порядке, устанавливаемом Госкомимуществом России, для последующей передачи в управление акционерному обществу "Подводтрубопроводстрой".
Первый заместитель Председателя
Госкомимущества России
П.П.МОСТОВОЙ
