ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 14 ноября 1995 г. N 1631-р
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 17.11.92 N 1403 "Об особенностях приватизации и преобразования в акционерные общества государственных предприятий, производственных и научно-производственных объединений нефтяной, нефтеперерабатывающей промышленности и нефтепродуктообеспечения", Государственной программой приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 24.12.93 N 2284, Основными положениями Государственной программы приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации после 1 июля 1994 года, утвержденными Указом Президента Российской Федерации от 22.07.94 N 1535, и Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.93 N 871 "Об учреждении акционерной компании по транспорту нефтепродуктов "Транснефтепродукт":
1. Преобразовать государственное предприятие "Юго-Западное предприятие магистральных нефтепродуктопроводов" (г. Самара) в открытое акционерное общество "Юго-Запад транснефтепродукт".
2. Утвердить устав акционерного общества и План приватизации государственного предприятия.
3. Внести 51% акций акционерного общества "Юго-Запад транснефтепродукт" в порядке оплаты уставного капитала акционерной компании "Транснефтепродукт".
4. Закрепить в федеральной собственности Российской Федерации 49% акций акционерного общества "Юго-Запад транснефтепродукт" до принятия в установленном порядке решения о приватизации объектов трубопроводного транспорта.
5. Возложить полномочия генерального директора акционерного общества "Юго-Запад транснефтепродукт" на Нестерова В.В. и поручить ему осуществить государственную регистрацию акционерного общества.
6. Создаваемому акционерному обществу заключить с акционерной компанией "Транснефтепродукт" в месячный срок после регистрации производственный контракт, связанный с обеспечением государственных интересов Российской Федерации в области трубопроводного транспорта.
7. Установить, что Госкомимущество России назначает представителей государства в Совет директоров указанного акционерного общества соответствующими распорядительными актами, по представлению Минтопэнерго России и ГКАП России.
Вр.и.о. Председателя
Госкомимущества России
А.Р.КОХ