МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА
ПРИКАЗ
от 10 января 2013 г. N 1
О РАЗГРАНИЧЕНИИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ДЕЙСТВИЯ, СВЯЗАННЫЕ
С ИЗЪЯТИЕМ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОГО
ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩИХСЯ НА НИХ, ДЛЯ НУЖД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ЦЕЛЯХ РЕАЛИЗАЦИИ КОМПЛЕКСНОГО ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА
"ОРГАНИЗАЦИЯ СКОРОСТНОГО ДВИЖЕНИЯ ПАССАЖИРСКИХ ПОЕЗДОВ
НА УЧАСТКЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - БУСЛОВСКАЯ
ОКТЯБРЬСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ"
В рамках реализации инвестиционного проекта "Строительство новой линии Лосево - Каменногорск с целью переноса грузового движения к портам Финского залива на направлении Ручьи - Петяярви - Каменногорск - Выборг", реализуемого в рамках комплексного инвестиционного проекта "Организация скоростного движения пассажирских поездов на участке Санкт-Петербург - Бусловская Октябрьской железной дороги", в части решения земельных вопросов приказываю:
1. Возложить ответственность за обеспечение необходимых действий, связанных с изъятием земельных участков и предоставлением изымаемых земельных участков генеральному подрядчику ЗАО "СтройПутьИнвест" для строительства объекта: "Строительство новой линии Лосево - Каменногорск с целью переноса грузового движения к портам Финского залива на направлении Ручьи - Петяярви - Каменногорск - Выборг", на руководителя ФГУП "Единая группа заказчика" Д.Г. Чижикова.
2. Руководителю Северо-Западного территориального управления Росжелдора В.И. Мителенко обеспечить контроль за действиями ФГУП "Единая группа заказчика" с еженедельным отчетом о фактическом положении дел.
3. Начальнику Управления экономики и финансов И.Ю. Зяблицкому в соответствии с Положением об Управлении обеспечить контроль с еженедельным докладом.
4. Контроль над исполнением настоящего Приказа возлагаю на заместителя руководителя Росжелдора Е.В. Луковникова.
И.о. руководителя
В.Ю.ЧЕПЕЦ
