ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ,
ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ
ПРИКАЗ
от 21 декабря 2007 г. N 127
ОБ ОТБОРЕ ЗАЯВОЧНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ НА ГОСУДАРСТВЕННОЕ ХРАНЕНИЕ
С целью совершенствования процесса отбора заявочной документации на государственное хранение и в соответствии с письмом Росархива от 13.05.2004 N 4/840-к приказываю:
1. ФГУ ФИПС (Барбашин А.В.):
1.1. При проведении мероприятий по отбору заявочной документации на государственное хранение за период с 1961 г. по 13 октября 1992 г. строго руководствоваться Основными правилами работы архивов организаций, одобренными решением Коллегии Росархива от 06.02.2002.
1.2. Обеспечить проведение микрофильмирования страховых копий заявочной документации, отнесенной к группе особо важных категорий.
1.3. Уничтожение заявочной документации за период с 1961 г. по 13 октября 1992 г., не подлежащей постоянному хранению, производить только при наличии описей дел постоянного хранения, утвержденных ЭПК филиала Российского государственного архива научно-технической документации, за те же годы.
1.4. Представить на утверждение Руководителю Роспатента Изменения к Порядку отбора на государственное хранение заявок на изобретения и заявок на промышленные образцы, поданных с 1961 г. по 13 октября 1992 г., утвержденному Генеральным директором Роспатента 26 июля 2002 г., в соответствии с подпунктами 1.1, 1.2 и 1.3 настоящего Приказа.
Срок - 30 апреля 2008 г.
2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на директора ФГУ ФИПС Барбашина А.В.
Руководитель
Б.П.СИМОНОВ
