МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
ПРИКАЗ
от 12 ноября 2010 г. N 2736
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
СОСТАВЛЕНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ ПЛАНА ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ
СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
В соответствии с подпунктом 6 пункта 3.3 статьи 32 Федерального закона от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности федеральных государственных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.
2. Настоящий Приказ вступает в силу с 1 января 2012 года.
3. Предоставить заместителю руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки И.А. Муравьеву право утверждения планов финансово-хозяйственной деятельности федеральных государственных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.
4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки И.А. Муравьева.
Руководитель
Л.Н.ГЛЕБОВА
Приложение
Утвержден
Приказом Федеральной службы
по надзору в сфере
образования и науки
от 12.11.2010 N 2736
ПОРЯДОК
СОСТАВЛЕНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ ПЛАНА ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ
СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
I. Общие положения
1. Настоящий Порядок устанавливает правила составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности (далее - План) федеральных государственных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Рособрнадзора (далее - учреждения).
2. План составляется на финансовый год в случае, если закон о федеральном бюджете утверждается на один финансовый год, либо на финансовый год и плановый период, если закон о федеральном бюджете утверждается на очередной финансовый год и плановый период.
II. Порядок составления Плана
3. План составляется учреждением на этапе формирования проекта федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период в рублях с точностью до двух знаков после запятой по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
4. В Плане указываются:
наименование документа;
цели деятельности учреждения в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и уставом учреждения;
перечень основных видов деятельности учреждения в соответствии с уставом учреждения;
перечень приносящих доход видов деятельности учреждения в соответствии с уставом учреждения, в том числе перечень услуг (работ), предоставление которых осуществляется за плату;
перечень приносящих доход видов деятельности учреждения в соответствии с уставом учреждения, в том числе перечень услуг (работ), предоставление которых осуществляется за плату;
показатели финансового состояния учреждения (данные о нефинансовых и финансовых активах, обязательствах на последнюю отчетную дату, предшествующую дате составления Плана);
финансовый год, на который представлены содержащиеся в документе сведения;
наименование учреждения, составившего документ, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), код причины постановки на учет (КПП), код по Общероссийскому классификатору предприятий и организаций (ОКПО);
наименование единиц измерения показателей, включаемых в План, код по Общероссийскому классификатору единиц измерения (ОКЕИ);
наименование органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя;
адрес фактического местонахождения федерального государственного учреждения.
Содержательная часть Плана представляется в виде таблицы, содержащей показатели финансового состояния федерального государственного учреждения, а также показатели по поступлениям и выплатам государственного учреждения, с указанием наименований направлений поступления и расходования средств и соответствующих им кодов классификации расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации, а также суммы по каждому направлению.
5. Показатели Плана по поступлениям и выплатам формируются учреждением, исходя из представленной Рособрнадзором информации о планируемых объемах целевых субсидий на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием учреждением в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнением работ) (далее - государственное задание).
6. Плановые показатели по поступлениям формируются учреждением согласно Порядку в разрезе:
1) целевых субсидий на выполнение государственного задания;
2) поступлений от оказания учреждением услуг (выполнения работ), относящихся в соответствии с уставом учреждения к его основным видам деятельности, предоставление которых осуществляется на платной основе, а также поступлений от иной приносящей доход деятельности.
7. Поступления, указанные в подпункте 1 пункта 6 настоящего Порядка, формируются на основании информации, представленной Рособрнадзором на этапе формирования проекта бюджета на очередной финансовый год.
Поступления, указанные в подпункте 2 пункта 6 настоящего Порядка, рассчитываются исходя из планируемого объема оказания услуг (выполнения работ) и планируемой стоимости их реализации.
8. Плановые показатели по поступлениям указываются в разрезе видов услуг (работ).
9. Плановые показатели по выплатам формируются учреждением в разрезе выплат, указанных в Плане, с детализацией до уровня групп и статей классификации операций сектора государственного управления бюджетной классификации Российской Федерации, а по группе "Поступление нефинансовых активов" - с указанием кода группы классификации операций сектора государственного управления.
10. Плановые объемы выплат, связанных с выполнением учреждением государственного задания, формируются с учетом нормативных затрат, определенных в соответствии с утвержденным порядком определения расчетно-нормативных затрат на оказание учреждениями государственных услуг (выполнение работ) и содержание их имущества, установленным Рособрнадзором.
11. Объемы планируемых выплат, источником финансового обеспечения которых являются поступления от оказания учреждением услуг (выполнения работ), относящихся к основным видам деятельности учреждения, предоставление которых осуществляется за плату, формируются учреждением в соответствии с порядком определения платы, установленным приказом Рособрнадзора.
III. Порядок утверждения Плана
12. После утверждения в установленном порядке федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период План при необходимости уточняется учреждением и направляется на утверждение в Рособрнадзор.
13. План утверждается заместителем руководителя Рособрнадзора. Уточнение показателей Плана, связанных с принятием федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, осуществляется учреждением не позднее одного месяца после официального опубликования федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.
Уточнение показателей Плана, связанных с выполнением государственного задания, осуществляется с учетом показателей утвержденного государственного задания и размера целевой субсидии на выполнение государственного задания.
14. План подписывается должностными лицами, ответственными за содержащиеся в Плане данные, руководителем учреждения, главным бухгалтером учреждения и исполнителем документа.
15. В целях внесения изменений составляется новый План, показатели которого не должны вступать в противоречие в части кассовых операций по выплатам, проведенным до внесения изменения в План.
16. Внесение изменений в План, не связанных с принятием федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, осуществляется по представлению федеральных государственных учреждений, находящихся в ведении Рособрнадзора, соответствующих обоснований и расчетов на величину измененных показателей.
Приложение
к Порядку составления
и утверждения плана
финансово-хозяйственной
деятельности федеральных
государственных бюджетных
учреждений, находящихся
в ведении Федеральной
службы по надзору в сфере
образования и науки,
утвержденного Приказом
Рособрнадзора
от "__" _____ 20__ г. N ___
УТВЕРЖДАЮ _____________________________________________________ (наименование должности лица, утверждающего документ) _____________________________________________________ (подпись) (расшифровка подписи) "__" _______________ 20__ г. План финансово-хозяйственной деятельности на 20__ год КОДЫ ┌───────┐ Форма по КФД │ │ ├───────┤ "__" __________ 20__ г. Дата │ │ ├───────┤ │ │ ├───────┤ │ │ ├───────┤ Наименование федерального по ОКПО │ │ государственного бюджетного ├───────┤ учреждения │ │ ├───────┤ │ │ ├───────┤ │ │ ├───────┤ ИНН/КПП │ │ ├───────┤ Единица измерения: руб. по ОКЕИ │ │ └───────┘ Наименование органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя Адрес фактического местонахождения федерального государственного бюджетного учреждения I. Сведения о деятельности федерального государственного бюджетного учреждения 1.1. Цели деятельности федерального государственного бюджетного учреждения: 1.2. Виды деятельности федерального государственного бюджетного учреждения: 1.3. Перечень услуг (работ), осуществляемых на платной основе: II. Показатели финансового состояния федерального государственного бюджетного учреждения ┌─────────────────────────────────────────────────────────────┬───────────┐ │ Наименование показателя │ Сумма │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │I. Нефинансовые активы, всего: │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │из них: │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │1.1. Общая балансовая стоимость недвижимого государственного │ │ │имущества, всего │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │ в том числе: │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │1.1.1. Стоимость имущества, закрепленного собственником │ │ │имущества за федеральным государственным бюджетным │ │ │учреждением на праве оперативного управления │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │1.1.2. Стоимость имущества, приобретенного федеральным │ │ │государственным бюджетным учреждением за счет выделенных │ │ │собственником имущества учреждения средств │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │1.1.3. Стоимость имущества, приобретенного федеральным │ │ │государственным бюджетным учреждением за счет доходов, │ │ │полученных от платной и иной приносящей доход деятельности │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │1.1.4. Остаточная стоимость недвижимого государственного │ │ │имущества │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │1.2. Общая балансовая стоимость движимого государственного │ │ │имущества, всего │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │ в том числе: │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │1.2.1. Общая балансовая стоимость особо ценного движимого │ │ │имущества │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │1.2.2. Остаточная стоимость особо ценного движимого имущества│ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │II. Финансовые активы, всего │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │из них: │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │2.1. Дебиторская задолженность по доходам, полученным за счет│ │ │средств федерального бюджета │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │2.2. Дебиторская задолженность по выданным авансам, │ │ │полученным за счет средств федерального бюджета, всего: │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │ в том числе: │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │2.2.1. по выданным авансам на услуги связи │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │2.2.2. по выданным авансам на транспортные услуги │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │2.2.3. по выданным авансам на коммунальные услуги │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │2.2.4. по выданным авансам на услуги по содержанию имущества │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │2.2.5. по выданным авансам на прочие услуги │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │2.2.6. по выданным авансам на приобретение основных средств │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │2.2.7. по выданным авансам на приобретение нематериальных │ │ │активов │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │2.2.8. по выданным авансам на приобретение непроизведенных │ │ │активов │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │2.2.9. по выданным авансам на приобретение материальных │ │ │запасов │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │2.2.10. по выданным авансам на прочие расходы │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │2.3. Дебиторская задолженность по выданным авансам за счет │ │ │доходов, полученных от платной и иной приносящей доход │ │ │деятельности, всего: │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │ в том числе: │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │2.3.1. по выданным авансам на услуги связи │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │2.3.2. по выданным авансам на транспортные услуги │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │2.3.3. по выданным авансам на коммунальные услуги │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │2.3.4. по выданным авансам на услуги по содержанию имущества │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │2.3.5. по выданным авансам на прочие услуги │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │2.3.6. по выданным авансам на приобретение основных средств │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │2.3.7. по выданным авансам на приобретение нематериальных │ │ │активов │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │2.3.8. по выданным авансам на приобретение непроизведенных │ │ │активов │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │2.3.9. по выданным авансам на приобретение материальных │ │ │запасов │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │2.3.10. по выданным авансам на прочие расходы │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │III. Обязательства, всего │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │из них: │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │3.1. Просроченная кредиторская задолженность │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │3.2. Кредиторская задолженность по расчетам с поставщиками и │ │ │подрядчиками за счет средств федерального бюджета, всего: │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │ в том числе: │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │3.2.1. по начислениям на выплаты по оплате труда │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │3.2.2. по оплате услуг связи │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │3.2.3. по оплате транспортных услуг │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │3.2.4. по оплате коммунальных услуг │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │3.2.5. по оплате услуг по содержанию имущества │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │3.2.6. по оплате прочих услуг │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │3.2.7. по приобретению основных средств │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │3.2.8. по приобретению нематериальных активов │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │3.2.9. по приобретению непроизведенных активов │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │3.2.10. по приобретению материальных запасов │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │3.2.11. по оплате прочих расходов │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │3.2.12. по платежам в бюджет │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │3.2.13. по прочим расчетам с кредиторами │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │3.3. Кредиторская задолженность по расчетам с поставщиками и │ │ │подрядчиками за счет доходов, полученных от платной и иной │ │ │приносящей доход деятельности, всего: │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │ в том числе: │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │3.3.1. по начислениям на выплаты по оплате труда │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │3.3.2. по оплате услуг связи │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │3.3.3. по оплате транспортных услуг │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │3.3.4. по оплате коммунальных услуг │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │3.3.5. по оплате услуг по содержанию имущества │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │3.3.6. по оплате прочих услуг │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │3.3.7. по приобретению основных средств │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │3.3.8. по приобретению нематериальных активов │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │3.3.9. по приобретению непроизведенных активов │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │3.3.10. по приобретению материальных запасов │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │3.3.11. по оплате прочих расходов │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │3.3.12. по платежам в бюджет │ │ ├─────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤ │3.3.13. по прочим расчетам с кредиторами │ │ └─────────────────────────────────────────────────────────────┴───────────┘ III. Показатели по поступлениям и выплатам федерального государственного бюджетного учреждения ┌──────────────────────────────┬──────────┬─────┬─────────────────────────┐ │ Наименование показателя │Код по │Всего│ В том числе │ │ │бюджетной │ ├────────────┬────────────┤ │ │классифи- │ │операции по │операции по │ │ │кации опе-│ │ лицевым │ счетам, │ │ │рации сек-│ │ счетам, │ открытым в │ │ │тора госу-│ │ открытым в │ кредитных │ │ │дарствен- │ │ органах │организациях│ │ │ного уп- │ │Федерального│ в │ │ │равления │ │казначейства│иностранной │ │ │ │ │ │ валюте │ ├──────────────────────────────┼──────────┼─────┼────────────┼────────────┤ │Планируемый остаток средств │ X │ │ │ │ │на начало планируемого года │ │ │ │ │ ├──────────────────────────────┼──────────┼─────┼────────────┼────────────┤ │Поступления, всего: │ X │ │ │ │ ├──────────────────────────────┼──────────┼─────┼────────────┼────────────┤ │в том числе: │ X │ │ │ │ ├──────────────────────────────┼──────────┼─────┼────────────┼────────────┤ │Субсидии на выполнение │ X │ │ │ │ │государственного задания │ │ │ │ │ ├──────────────────────────────┼──────────┼─────┼────────────┼────────────┤ │Поступления от оказания │ X │ │ │ │ │федеральным государственным │ │ │ │ │ │бюджетным учреждением услуг │ │ │ │ │ │(выполнения работ), │ │ │ │ │ │предоставление которых для │ │ │ │ │ │физических и юридических лиц │ │ │ │ │ │осуществляется на платной │ │ │ │ │ │основе, всего │ │ │ │ │ ├──────────────────────────────┼──────────┼─────┼────────────┼────────────┤ │в том числе: │ X │ │ │ │ ├──────────────────────────────┼──────────┼─────┼────────────┼────────────┤ │Услуга N 1 │ X │ │ │ │ ├──────────────────────────────┼──────────┼─────┼────────────┼────────────┤ │Услуга N 2 │ X │ │ │ │ ├──────────────────────────────┼──────────┼─────┼────────────┼────────────┤ │ │ │ │ │ │ ├──────────────────────────────┼──────────┼─────┼────────────┼────────────┤ │Поступления от иной │ X │ │ │ │ │приносящей доход │ │ │ │ │ │деятельности, всего: │ │ │ │ │ ├──────────────────────────────┼──────────┼─────┼────────────┼────────────┤ │в том числе: │ X │ │ │ │ ├──────────────────────────────┼──────────┼─────┼────────────┼────────────┤ │ │ │ │ │ │ ├──────────────────────────────┼──────────┼─────┼────────────┼────────────┤ │Поступления от реализации │ X │ │ │ │ │ценных бумаг │ │ │ │ │ ├──────────────────────────────┼──────────┼─────┼────────────┼────────────┤ │Планируемый остаток средств │ X │ │ │ │ │на конец планируемого года │ │ │ │ │ ├──────────────────────────────┼──────────┼─────┼────────────┼────────────┤ │Выплаты, всего: │ 900 │ │ │ │ ├──────────────────────────────┼──────────┼─────┼────────────┼────────────┤ │в том числе: │ │ │ │ │ ├──────────────────────────────┼──────────┼─────┼────────────┼────────────┤ │Оплата труда и начисления на │ 210 │ │ │ │ │выплаты по оплате труда, всего│ │ │ │ │ ├──────────────────────────────┴──────────┴─────┼────────────┼────────────┤ │из них: │ │ │ ├──────────────────────────────┬──────────┬─────┼────────────┼────────────┤ │Заработная плата │ 211 │ │ │ │ ├──────────────────────────────┼──────────┼─────┼────────────┼────────────┤ │Прочие выплаты │ 212 │ │ │ │ ├──────────────────────────────┼──────────┼─────┼────────────┼────────────┤ │Начисления на выплаты по │ 213 │ │ │ │ │оплате труда │ │ │ │ │ ├──────────────────────────────┼──────────┼─────┼────────────┼────────────┤ │Оплата работ, услуг, всего │ 220 │ │ │ │ ├──────────────────────────────┼──────────┼─────┼────────────┼────────────┤ │из них: │ │ │ │ │ ├──────────────────────────────┼──────────┼─────┼────────────┼────────────┤ │Услуги связи │ 221 │ │ │ │ ├──────────────────────────────┼──────────┼─────┼────────────┼────────────┤ │Транспортные услуги │ 222 │ │ │ │ ├──────────────────────────────┼──────────┼─────┼────────────┼────────────┤ │Коммунальные услуги │ 223 │ │ │ │ ├──────────────────────────────┼──────────┼─────┼────────────┼────────────┤ │Арендная плата за пользование │ 224 │ │ │ │ │имуществом │ │ │ │ │ ├──────────────────────────────┼──────────┼─────┼────────────┼────────────┤ │Работы, услуги по содержанию │ 225 │ │ │ │ │имущества │ │ │ │ │ ├──────────────────────────────┼──────────┼─────┼────────────┼────────────┤ │Прочие работы, услуги │ 226 │ │ │ │ ├──────────────────────────────┼──────────┼─────┼────────────┼────────────┤ │Безвозмездные перечисления │ 240 │ │ │ │ │организациям, всего │ │ │ │ │ ├──────────────────────────────┼──────────┼─────┼────────────┼────────────┤ │из них: │ │ │ │ │ ├──────────────────────────────┼──────────┼─────┼────────────┼────────────┤ │Безвозмездные перечисления │ 241 │ │ │ │ │государственным и │ │ │ │ │ │муниципальным организациям │ │ │ │ │ ├──────────────────────────────┼──────────┼─────┼────────────┼────────────┤ │Социальное обеспечение, всего │ 260 │ │ │ │ ├──────────────────────────────┼──────────┼─────┼────────────┼────────────┤ │из них: │ │ │ │ │ ├──────────────────────────────┼──────────┼─────┼────────────┼────────────┤ │Пособия по социальной помощи │ 262 │ │ │ │ │населению │ │ │ │ │ ├──────────────────────────────┼──────────┼─────┼────────────┼────────────┤ │Пенсии, пособия, │ 263 │ │ │ │ │выплачиваемые организациями │ │ │ │ │ │сектора государственного │ │ │ │ │ │управления │ │ │ │ │ ├──────────────────────────────┼──────────┼─────┼────────────┼────────────┤ │Прочие расходы │ 290 │ │ │ │ ├──────────────────────────────┼──────────┼─────┼────────────┼────────────┤ │Поступление нефинансовых │ 300 │ │ │ │ │активов, всего │ │ │ │ │ ├──────────────────────────────┼──────────┼─────┼────────────┼────────────┤ │из них: │ │ │ │ │ ├──────────────────────────────┼──────────┼─────┼────────────┼────────────┤ │Увеличение стоимости основных │ 310 │ │ │ │ │средств │ │ │ │ │ ├──────────────────────────────┼──────────┼─────┼────────────┼────────────┤ │Увеличение стоимости │ 320 │ │ │ │ │нематериальных активов │ │ │ │ │ ├──────────────────────────────┼──────────┼─────┼────────────┼────────────┤ │Увеличение стоимости │ 330 │ │ │ │ │непроизводственных активов │ │ │ │ │ ├──────────────────────────────┼──────────┼─────┼────────────┼────────────┤ │Увеличение стоимости │ 340 │ │ │ │ │материальных запасов │ │ │ │ │ ├──────────────────────────────┼──────────┼─────┼────────────┼────────────┤ │Поступление финансовых │ 500 │ │ │ │ │активов, всего │ │ │ │ │ ├──────────────────────────────┼──────────┼─────┼────────────┼────────────┤ │из них: │ │ │ │ │ ├──────────────────────────────┼──────────┼─────┼────────────┼────────────┤ │Увеличение стоимости ценных │ 520 │ │ │ │ │бумаг, кроме акций и иных │ │ │ │ │ │форм участия в капитале │ │ │ │ │ ├──────────────────────────────┼──────────┼─────┼────────────┼────────────┤ │Увеличение стоимости акций и │ 530 │ │ │ │ │иных форм участия в капитале │ │ │ │ │ ├──────────────────────────────┼──────────┼─────┼────────────┼────────────┤ │Справочно: │ │ │ │ │ ├──────────────────────────────┼──────────┼─────┼────────────┼────────────┤ │Объем публичных обязательств, │ X │ │ │ │ │всего │ │ │ │ │ └──────────────────────────────┴──────────┴─────┴────────────┴────────────┘ Руководитель федерального государственного бюджетного учреждения ________________________________ (подпись) (расшифровка подписи) Главный бухгалтер федерального государственного бюджетного учреждения ________________________________ (подпись) (расшифровка подписи) Исполнитель ________________________________ (подпись) (расшифровка подписи) тел. __________ "__" ___________ 20__ г.