МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО НЕДРОПОЛЬЗОВАНИЮ
ПРИКАЗ
от 12 апреля 2011 г. N 364
О ПРИВЕДЕНИИ УЧРЕДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ
ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ
В ВЕДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО НЕДРОПОЛЬЗОВАНИЮ,
В СООТВЕТСТВИЕ С ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В целях реализации Федерального закона от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" и в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 537 "О порядке осуществления федеральными органами исполнительной власти функций и полномочий учредителя федерального государственного учреждения", а также на основании Положения о Федеральном агентстве по недропользованию, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 2004 г. N 293 (в ред. Постановлений Правительства Российской Федерации от 09.06.2006 N 361, от 29.05.2008 N 404), приказываю:
1. Переименовать федеральные государственные учреждения, находящиеся в ведении Федерального агентства по недропользованию в Федеральные бюджетные учреждения, согласно Приложению.
2. Определить, что согласно положениям статьи 33 Федерального закона от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ с 1 января 2011 года до 1 июля 2012 года установлен переходный период, в течение которого выделение субсидий из федерального бюджета на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание услуг (выполнение работ), а также субсидий на иные цели будет осуществляться с момента принятия решения о предоставлении бюджетным учреждениям, находящимся в ведении Федерального агентства по недропользованию, субсидий из федерального бюджета в соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
3. Управлению делами Федерального агентства по недропользованию (Романченко) совместно с профильными Управлениями Федерального агентства по недропользованию в месячный срок подготовить и представить на утверждение Руководителю Федерального агентства по недропользованию уставы федеральных бюджетных учреждений.
4. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.
Руководитель
А.А.ЛЕДОВСКИХ
Приложение
к Приказу
Федерального агентства
по недропользованию
от 12 апреля 2011 г. N 364
ФЕДЕРАЛЬНЫЕ БЮДЖЕТНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ, НАХОДЯЩИЕСЯ В ВЕДЕНИИ
ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО НЕДРОПОЛЬЗОВАНИЮ
1. Федеральное бюджетное учреждение "Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых".
2. Федеральное бюджетное учреждение "Центр по подготовке и реализации соглашений о разделе продукции и нормативно-правовому обеспечению недропользования".
3. Федеральное бюджетное учреждение "Музей САМОЦВЕТЫ".
4. Федеральное бюджетное учреждение "Территориальный фонд геологической информации по Центральному федеральному округу".
5. Федеральное бюджетное учреждение "Территориальный фонд геологической информации по Северо-Западному федеральному округу".
6. Федеральное бюджетное учреждение "Территориальный фонд геологической информации по Южному федеральному округу".
7. Федеральное бюджетное учреждение "Территориальный фонд геологической информации по Приволжскому федеральному округу".
8. Федеральное бюджетное учреждение "Территориальный фонд геологической информации по Уральскому федеральному округу".
9. Федеральное бюджетное учреждение "Территориальный фонд геологической информации по Сибирскому федеральному округу".
10. Федеральное бюджетное учреждение "Территориальный фонд геологической информации по Дальневосточному федеральному округу".
