МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ
ПРИКАЗ
от 23 октября 2018 г. N 359
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО
АГЕНТСТВА ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ
ОТ 24 АПРЕЛЯ 2015 Г. N 165 "О ЗАКРЕПЛЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, ФЕДЕРАЛЬНЫХ КАЗЕННЫХ
ПРЕДПРИЯТИЙ, АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ И ОБЩЕСТВ С ОГРАНИЧЕННОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ С ГОСУДАРСТВЕННЫМ УЧАСТИЕМ ЗА СТРУКТУРНЫМИ
ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ РОСИМУЩЕСТВА, А ТАКЖЕ ДЕЛЕГИРОВАНИИ
ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ УПРАВЛЕНИЯМ РОСИМУЩЕСТВА ОТДЕЛЬНЫХ ПРАВ
АКЦИОНЕРА - РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО АКЦИОНЕРНЫМ ОБЩЕСТВАМ"
В целях дальнейшего совершенствования порядка осуществления полномочий собственника от имени Российской Федерации в отношении имущества федеральных государственных унитарных предприятий и федеральных казенных предприятий, пакетов акций (долей) акционерных обществ и обществ с ограниченной ответственностью с государственным участием приказываю:
1. Внести следующие изменения в приложение N 2 к приказу Росимущества от 24 апреля 2015 г. N 165 "О закреплении федеральных государственных унитарных предприятий, федеральных казенных предприятий, акционерных обществ и обществ с ограниченной ответственностью с государственным участием за структурными подразделениями Росимущества, а также делегировании территориальным управлениям Росимущества отдельных прав акционера - Российской Федерации по акционерным обществам":
1.1. Исключить акционерное общество "Трансинжстрой" (ОГРН 1027700003803) и открытое акционерное общество "Государственная акционерная компания "Оборонпромкомплекс" (ОГРН 1027739010562) из ведения Управления имущества федеральных органов власти и организаций в сфере обороны и безопасности.
1.2. Закрепить акционерное общество "Трансинжстрой" (ОГРН 1027700003803) и открытое акционерное общество "Государственная акционерная компания "Оборонпромкомплекс" (ОГРН 1027739010562) за Управлением отраслевых организаций и зарубежной собственности.
2. Управлению реестра федерального имущества (Ж.Г. Азанова) обеспечить в трехдневный срок отражение изменений, указанных в пункте 1 настоящего приказа, в Информационно-аналитической системе единой системы управления государственным имуществом (ИАС ЕСУГИ).
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Росимущества Е.В. Гаврилина.
Вр.и.о. руководителя
Федерального агентства
по управлению
государственным имуществом
Д.А.СОЛОДОВНИКОВ
