МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 24 мая 2013 г. N 219
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОМИССИИ ПО ОЦЕНКЕ
ВЫПОЛНЕНИЯ ЦЕЛЕВЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ
ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ
КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ МИНИСТЕРСТВА
ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
И ПРЕМИРОВАНИЮ ИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2012 г. N 1270-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 31, ст. 4400) и пунктом 9 Положения об установлении систем оплаты труда работников федеральных бюджетных, автономных и казенных учреждений, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. N 583 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 33, ст. 3852; N 40, ст. 4544; 2010, N 52, ст. 7104; 2012, N 21, ст. 2652; N 40, ст. 5456; 2013, N 5, ст. 396) приказываю:
Утвердить Положение о Комиссии по оценке выполнения целевых показателей эффективности работы федеральных государственных бюджетных и федеральных казенных учреждений, находящихся в ведении Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, и премированию их руководителей согласно Приложению.
Министр
М.А.ТОПИЛИН
Приложение
к Приказу Министерства
труда и социальной защиты
Российской Федерации
от 24 мая 2013 г. N 219
ПОЛОЖЕНИЕ
О КОМИССИИ ПО ОЦЕНКЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ЦЕЛЕВЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ
ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ
И ФЕДЕРАЛЬНЫХ КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ
МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
И ПРЕМИРОВАНИЮ ИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
1. Комиссия по оценке выполнения целевых показателей эффективности работы федеральных государственных бюджетных и федеральных казенных учреждений, находящихся в ведении Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, и премированию их руководителей (далее - Комиссия) создается Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации (далее - Министерство) в целях решения вопросов, связанных с премированием руководителей федеральных государственных бюджетных и федеральных казенных учреждений, находящихся в ведении Министерства.
2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Трудовым кодексом Российской Федерации, Положением об установлении систем оплаты труда работников федеральных бюджетных, автономных и казенных учреждений, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. N 583, настоящим Положением и иными нормативными правовыми актами.
3. Основной задачей Комиссии является оценка эффективности работы федеральных государственных бюджетных и федеральных казенных учреждений, находящихся в ведении Министерства (далее - Учреждения), и их руководителей на основе выполнения целевых показателей эффективности работы Учреждений.
4. Основной функцией Комиссии является подготовка предложений Министру труда и социальной защиты Российской Федерации о премировании руководителей Учреждений по итогам работы за отчетный период.
5. Комиссия для выполнения своих функций имеет право:
запрашивать необходимую информацию, дополнительные документы и материалы от Учреждений и департаментов Министерства и устанавливать порядок их рассмотрения на заседаниях Комиссии;
привлекать к участию в заседаниях Комиссии руководителя Учреждения, руководителей структурных подразделений Учреждения, других ответственных работников Учреждения, представителей соответствующих профсоюзов, а также независимых экспертов, участие которых необходимо для проведения экспертизы эффективности деятельности Учреждения.
6. Комиссия состоит из председателя, двух заместителей председателя и членов Комиссии. Общее руководство деятельностью Комиссии осуществляет председатель Комиссии, назначаемый из числа заместителей Министра труда и социальной защиты Российской Федерации. Состав Комиссии утверждается приказом Министерства.
7. Заседания Комиссии проводятся не реже 1 раза в квартал. Дата очередного заседания Комиссии назначается председателем Комиссии. Заседания Комиссии проводит председатель Комиссии, а при его отсутствии - заместитель председателя Комиссии.
8. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины списочного состава Комиссии. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. При равенстве голосов решающим является голос председателя Комиссии, а при его отсутствии - заместителя председателя Комиссии.
9. Рассмотрение вопросов о премировании руководителей Учреждений осуществляется в следующем порядке:
руководитель Учреждения не позднее 15 числа месяца (за IV квартал не позднее 10 декабря), следующего за отчетным периодом, представляет в департамент Министерства, осуществляющий организацию и методическое руководство деятельностью соответствующего Учреждения, доклад о выполнении целевых показателей эффективности деятельности Учреждения в 3 экземплярах (подлинник и 2 копии);
целевые показатели по кадровому обеспечению деятельности Учреждения оценивают департаменты Министерства, осуществляющие организацию и методическое руководство деятельностью Учреждений;
департаменты Министерства, осуществляющие организацию и методическое руководство деятельностью Учреждений, в течение пяти рабочих дней с даты поступления докладов о выполнении целевых показателей эффективности работы Учреждений представляют в Комиссию предложения по премированию руководителей Учреждений с учетом оценки указанных докладов Финансовым департаментом в части показателей по финансово-экономической деятельности, исполнительской дисциплине Учреждений.
Комиссия рассматривает предложения по премированию руководителей Учреждений, представленные департаментами Министерства, осуществляющими организацию и методическое руководство деятельностью Учреждений в срок не позднее 30 числа месяца, следующего за отчетным периодом (за IV квартал - не позднее 20 декабря).
Решение Комиссии в течение двух рабочих дней оформляется протоколом заседания Комиссии для представления Министру труда и социальной защиты Российской Федерации.
На основании решения, принятого Министром труда и социальной защиты Российской Федерации, Департамент управления делами в течение пяти рабочих дней подготавливает проект приказа Министерства о премировании руководителей Учреждений за соответствующий период.