МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 1 августа 1995 г. N 70
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ПЕРЕВОЗОЧНЫХ ДОКУМЕНТОВ
СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ НА ВОЗДУШНОМ ТРАНСПОРТА
Функционирование на воздушном транспорте авиапредприятий (авиакомпаний) различных форм собственности требует изменения форм перевозочных документов на внутренних и международных линиях, а также порядка их применения.
Учитывая изложенное, приказываю:
1. Утвердить типовые формы перевозочных документов на воздушном транспорте.
2. Установить, что авиапредприятия (авиакомпании), или по их поручению другие организации, на основе типовых форм, предусмотренных настоящим Приказом, разрабатывают и, по согласованию с Департаментом воздушного транспорта Минтранса России, утверждают формы перевозочных документов.
3. Установить, что перевозочные документы, предусмотренные п. 2 настоящего Приказа, являются бланками строгой отчетности и должны иметь серию и номер.
4. Департаменту воздушного транспорта Минтранса России:
4.1. Обеспечить регистрацию всех видов перевозочных документов, предусмотренных п. 2 настоящего Приказа.
4.2. В срок до 30.09.95 разработать требования к перевозочным документам, предусмотренным п. 2 настоящего Приказа.
5. Перевозочные документы строгой отчетности, установленные указанием Министерства гражданской авиации СССР от 27.02.81 N 5/И (Правила применения бланков билетов, квитанций разных сборов и квитанций платного багажа на воздушных линиях Союза ССР), считать утратившими силу.
6. Настоящий Приказ вступает в силу с 01.11.95.
Министр
В.Б.ЕФИМОВ
Приложение
К Приказу Минтранса России
от 1 августа 1995 г. N 70
ТИПОВЫЕ ФОРМЫ
ПЕРЕВОЗОЧНЫХ ДОКУМЕНТОВ НА ВОЗДУШНОМ ТРАНСПОРТЕ
1. Типовая форма пассажирского билета и багажной квитанции,
применяемая для ручного оформления перевозки на внутренних
и международных авиалиниях
2. Типовая форма квитанции для оплаты сверхнормативного
багажа, применяемая для ручного оформления перевозки
на внутренних и международных авиалиниях
3. Типовая форма пассажирского билета и багажной квитанции,
применяемая для автоматизированного оформления перевозки
на внутренних и международных авиалиниях
4. Типовая форма квитанции разных сборов, применяемая
при оформлении оплаты услуг, оказываемых пассажиру
при оформлении перевозки на внутренних авиалиниях
5. Типовая форма квитанции разных сборов, применяемая
для оплаты услуг, оказываемых пассажиру при оформлении
перевозки на международных авиалиниях