МИНИСТЕРСТВО СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 17 сентября 2025 г. N 727
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В НОРМАТИВНЫЕ ЗАТРАТЫ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ФУНКЦИЙ
МИНИСТЕРСТВА СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УТВЕРЖДЕННЫЕ
ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 31 ОКТЯБРЯ 2023 Г. N 766
В соответствии с пунктом 3 Общих правил определения нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами и муниципальных органов, определенных в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации наиболее значимых учреждений науки, образования, культуры и здравоохранения, включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения, а также Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" и подведомственных им организаций, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 2014 г. N 1047, и пунктом 2 Правил определения нормативных затрат на обеспечение функций федеральных государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, определенных в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации наиболее значимых учреждений науки, образования, культуры и здравоохранения, включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения, а также Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" и подведомственных им организаций, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 20 октября 2014 г. N 1084, приказываю:
1. Внести изменения в нормативные затраты на обеспечение функций Министерства спорта Российской Федерации, утвержденные приказом Министерства спорта Российской Федерации от 31 октября 2023 г. N 766, с изменениями, внесенными приказами Министерства спорта Российской Федерации от 25 июня 2024 г. N 608, от 2 октября 2024 г. N 978, от 18 апреля 2025 N 309 и от 26 августа 2025 N 678, согласно приложению к настоящему приказу.
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на статс-секретаря - заместителя Министра спорта Российской Федерации А.А. Никитина.
Министр
М.В.ДЕГТЯРЕВ
Приложение
к приказу Минспорта России
от 17 сентября 2025 г. N 727
ИЗМЕНЕНИЯ,
ВНОСИМЫЕ В НОРМАТИВНЫЕ ЗАТРАТЫ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ФУНКЦИЙ
МИНИСТЕРСТВА СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УТВЕРЖДЕННЫЕ
ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 31 ОКТЯБРЯ 2023 Г. N 766
1. В главе V "ЗАТРАТЫ НА приобретение основных средств" внести изменения в подпункт 5.6.5 пункта 5.6 и изложить в следующей редакции:
"5.6.5. Затраты на приобретение серверного и сопутствующего оборудования.
Затраты на приобретение серверного и сопутствующего оборудования (Зссо) определяются по формуле:
где:
Qiссо - количество i-го серверного и сопутствующего оборудования;
Piссо - цена приобретаемого i-го серверного и сопутствующего оборудования, системы хранения данных (включая расходы на установку, настройку, приобретение лицензий, программного обеспечения), но не более 40000000 (сорок миллионов) рублей за единицу.".
