МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 7 мая 1997 г. N 212
О ГОСУДАРСТВЕННОМ НАУЧНОМ УЧРЕЖДЕНИИ КУБАНСКОМ
НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОМ ИНСТИТУТЕ ПО ИСПЫТАНИЮ ТРАКТОРОВ
И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ МАШИН В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ
В целях приведения учредительных документов подведомственных предприятий, организаций и учреждений в соответствие с нормами действующего законодательства Российской Федерации приказываю:
1. Принять к сведению, что Постановлением главы администрации Новокубанского района от 18 марта 1993 г. N 134 зарегистрировано государственное предприятие Кубанский научно-исследовательский институт по испытанию тракторов и сельскохозяйственных машин (КубНИИТиМ), идентификационный код (ОКПО) 00860599, с местом нахождения: 352210, Краснодарский край, г. Новокубанск, ул. Кутузова, 5.
В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и Федеральным законом "О некоммерческих организациях" от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ КубНИИТиМ приобретает статус государственного научного учреждения, основанного на праве оперативного управления.
Государственное научное учреждение Кубанский научно-исследовательский институт по испытанию тракторов и сельскохозяйственных машин (КубНИИТиМ) является правопреемником государственного предприятия Кубанского научно-исследовательского института по испытанию тракторов и сельскохозяйственных машин и находится в ведении Департамента механизации и электрификации Минсельхозпрода России.
2. Департаменту механизации и электрификации обеспечить разработку проекта устава КубНИИТиМ для утверждения его в установленном порядке и заключение контракта с руководителем учреждения.
3. Установить, что проекты устава опытного хозяйства "Ленинский путь", идентификационный код (ОКПО) 00860613, с местом нахождения: 352210, Краснодарский край, г. Новокубанск, ул. Красная, 11, и контракта с его руководителем рассматриваются Минсельхозпродом России по представлению руководства КубНИИТиМа.
КубНИИТиМ осуществляет в соответствии с действующим законодательством координацию хозяйственной деятельности опытного хозяйства "Ленинский путь".
4. Департаменту механизации и электрификации, Департаменту науки и технического прогресса, Департаменту аграрной политики, Управлению мотивации труда и социальных гарантий организовать подготовку и представление соответствующих документов по внесению изменений в Реестр объектов федеральной собственности, подведомственных Министерству, и регистрации учреждения.
Министр
В.Н.ХЛЫСТУН