МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 28 апреля 2020 г. N 486
О СОГЛАСОВАНИИ ПЕРЕДАЧИ В АРЕНДУ НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
ОБЩЕЙ ПЛОЩАДЬЮ 247,9 КВ. М, РАСПОЛОЖЕННЫХ В ЗДАНИИ
ПО АДРЕСУ: Г. МОСКВА, УЛ. АРБАТ, Д. 24, ЗАКРЕПЛЕННЫХ
НА ПРАВЕ ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЗА ФЕДЕРАЛЬНЫМ
ГОСУДАРСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ КУЛЬТУРЫ
"ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМЕНИ ЕВГЕНИЯ
ВАХТАНГОВА", ДЛЯ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ
РАБОТНИКОВ, ПОСЕТИТЕЛЕЙ И ЛИЦ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ ВЕДЕНИЯ ТЕАТРА
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 537 "О порядке осуществления федеральными органами исполнительной власти функций и полномочий учредителя федерального государственного учреждения", постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июля 2011 г. N 590 "О Министерстве культуры Российской Федерации" и решением ТУ Росимущества в городе Москве от 03.04.2020 N 77-09/8130 приказываю:
1. Согласовать передачу в аренду нежилых помещений общей площадью 247,9 кв. м (подвал, ком. N 5, 6, 7, 9, 10, 12 - 17, 66, 67, 69 помещения N II; 1 этаж: часть ком. N 2, ком. N 3 помещения N VIII), расположенных в здании по адресу: г. Москва, ул. Арбат, д. 24 (кадастровый номер: 77:01:0001046:3574), закрепленных на праве оперативного управления за Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры "Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова" (далее - Театр), для оказания услуг общественного питания работников, посетителей и лиц, осуществляющих деятельность в сфере ведения театра на срок 5 лет.
2. Театру:
- провести необходимые мероприятия по заключению договора аренды в соответствии со ст. 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" и приказом ФАС России от 10.02.2010 N 67 "О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса";
- предоставить в Министерство (Департамент науки и образования) и ТУ Росимущества в городе Москве заверенную в установленном порядке копию договора аренды в месячный срок с момента его государственной регистрации;
- информировать Министерство о предъявлении требования о досрочном расторжении договора аренды в судебном порядке, а также о направлении уведомления о расторжении договора аренды в случае одностороннего отказа.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Заместитель Министра
Н.П.ОВСИЕНКО
