МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 16 марта 2022 г. N 337
О ПЕРЕДАЧЕ БЮДЖЕТНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
"МЕМОРИАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС ЛЕТЧИКА-КОСМОНАВТА СССР
А.Г. НИКОЛАЕВА" МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ, ПО ДЕЛАМ
НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ И АРХИВНОГО ДЕЛА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
В БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ МУЗЕЙНЫХ ПРЕДМЕТОВ И МУЗЕЙНЫХ
КОЛЛЕКЦИЙ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ
Руководствуясь частями 2, 5 статьи 2 Федерального закона от 03.07.2016 N 357-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации", Положением о Музейном фонде Российской Федерации, утвержденным приказом Министерства культуры Российской Федерации от 15.01.2019 N 17, Положением о Государственном каталоге Музейного фонда Российской Федерации, утвержденным приказом Министерства культуры Российской Федерации от 01.12.2017 N 2012, на основании обращения Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики от 19.01.2022 N 02/01/05-295 приказываю:
1. Передать бюджетному учреждению Чувашской Республики "Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева" Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики (далее - Учреждение) в безвозмездное пользование сроком на неопределенный срок музейных предметов и музейных коллекций, находящихся в федеральной собственности и включенных в состав Музейного фонда Российской Федерации, в количестве 1236 (одна тысяча двести тридцать шесть) согласно приложению к настоящему приказу (не приводится).
2. Департаменту музеев и внешних связей (А.Н. Воронко) обеспечить в установленные сроки:
- заключение договора о передаче в безвозмездное пользование музейных предметов и музейных коллекций, указанных в п. 1 настоящего приказа, с Учреждением и Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики;
- внесение соответствующей информации в Государственный каталог Музейного фонда Российской Федерации;
- направление в Учреждение и Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики заверенной в установленном порядке копии настоящего приказа и одного экземпляра подписанного договора заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Статс-секретарь -
заместитель Министра
А.Ю.МАНИЛОВА
