МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 13 декабря 2016 г. N 2732
О ВКЛЮЧЕНИИ МУЗЕЙНЫХ ПРЕДМЕТОВ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ, В СОСТАВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ЧАСТИ МУЗЕЙНОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕДАЧЕ
ИХ В БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ БЕССРОЧНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОМУ
АВТОНОМНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ КУЛЬТУРЫ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
"ЯРОСЛАВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИСТОРИКО-АРХИТЕКТУРНЫЙ
И ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК"
В соответствии с Федеральным законом от 26.05.1996 N 54-ФЗ "О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации", Положением о Музейном фонде Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 12.02.1998 N 179, приказом Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации от 22.11.2007 N 1319, приказом Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации от 22.11.2007 N 1321, принимая во внимание обращения Департамента культуры Ярославской области от 25.10.2016 N исх. 22-2264/16 и от 27.10.2016 N исх. 22-2283/16, руководствуясь экспертными заключениями государственного автономного учреждения культуры Ярославской области "Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник" от 26.10.2016 N 412/01-17 и от 26.10.2016 N 413/01-17 об историко-культурном и научном значении предметов, приказываю:
1. Включить в состав государственной части Музейного фонда Российской Федерации 52 (пятьдесят два) музейных предмета, являющихся федеральной собственностью, согласно приложению к настоящему приказу (не приводится).
2. Передать указанные в приложении к настоящему приказу музейные предметы в безвозмездное бессрочное пользование государственному автономному учреждению культуры Ярославской области "Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник".
3. Заключить в установленном порядке с Департаментом культуры Ярославской области (М.В. Васильева) и государственным автономным учреждением культуры Ярославской области "Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник" (Н.В. Левицкая) договор о передаче в безвозмездное бессрочное пользование музейных предметов, указанных в приложении к настоящему приказу.
4. Департаменту культурного наследия (Ю.А. Евтюхин) внести соответствующую информацию в Государственный каталог Музейного фонда Российской Федерации.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Первый заместитель Министра
В.В.АРИСТАРХОВ