МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 13 августа 2014 г. N 1417
О ПЕРЕДАЧЕ В БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ МУЗЕЙНЫХ ПРЕДМЕТОВ,
ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЧАСТИ МУЗЕЙНОГО ФОНДА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И НАХОДЯЩИХСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ
СОБСТВЕННОСТИ, ГОСУДАРСТВЕННОМУ БЮДЖЕТНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ
КУЛЬТУРЫ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ "АЛЕКСАНДРОВСКИЙ
ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ"
В соответствии с Федеральным законом от 26.05.1996 N 54-ФЗ "О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации", Положением о Музейном фонде Российской Федерации и Положением о Государственном каталоге Музейного фонда Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.02.1998 N 179, Приказом Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации от 22.11.2007 N 1321, учитывая обращение Министерства культуры Ставропольского края от 23.07.2013 N 05-14/4039, приказываю:
1. Передать государственному бюджетному учреждению культуры Ставропольского края "Александровский историко-краеведческий музей" в безвозмездное бессрочное пользование музейные предметы в количестве 8188 (восемь тысяч сто восемьдесят восемь) согласно приложениям N 1 и N 2 к настоящему Приказу (не приводятся), входящие в состав государственной части Музейного фонда Российской Федерации и являющиеся федеральной собственностью.
2. Заключить в установленном порядке с Министерством культуры Ставропольского края (Т.И. Лихачева) и государственным бюджетным учреждением культуры Ставропольского края "Александровский историко-краеведческий музей" (И.В. Новохацкая) договор о передаче в безвозмездное бессрочное пользование музейных предметов, указанных в приложениях к настоящему Приказу.
3. Департаменту культурного наследия (Д.Л. Сергеев) внести соответствующую информацию в Государственный каталог Музейного фонда Российской Федерации.
4. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.
Заместитель Министра
Е.Б.МИЛОВЗОРОВА
