МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 5 мая 2012 г. N 477
О СОГЛАСОВАНИИ ПЕРЕДАЧИ В АРЕНДУ ОДНОЭТАЖНОГО
ЗДАНИЯ УКРЫТИЯ "СТРЕЛКОВЫЙ ПРОХОД" ПО АДРЕСУ: РОССИЯ,
КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. КАЛИНИНГРАД, УЛ. ЛИТОВСКИЙ ВАЛ,
ДОМ N 21Г, ЛИТЕР А, ПЛОЩАДЬЮ 108,3 КВ. М, ЗАКРЕПЛЕННОГО
НА ПРАВЕ ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЗА ФЕДЕРАЛЬНЫМ
ГОСУДАРСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ КУЛЬТУРЫ "МУЗЕЙ
МИРОВОГО ОКЕАНА", ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ МАГАЗИНА СУВЕНИРНОЙ
ПРОДУКЦИИ УЧРЕЖДЕНИЯ
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 537 "О порядке осуществления федеральными органами исполнительной власти функций и полномочий учредителя федерального государственного учреждения", Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июля 2011 г. N 590 "О Министерстве культуры Российской Федерации" и письмом Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Калининградской области от 24 апреля 2012 г. N АБ-2054 приказываю:
1. Согласовать передачу в аренду одноэтажного здания укрытия "Стрелковый проход" площадью 108,3 кв. м (комнаты 1 - 7, расположенные на первом этаже поэтажного плана Калининградского филиала ФГУП "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ" от 6 декабря 2011 г.) по адресу: Россия, Калининградская область, г. Калининград, ул. Литовский вал, дом N 21г, литер А (РНФИ П12410007676), закрепленного на праве оперативного управления за Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры "Музей Мирового океана" (далее - Музей), для размещения магазина сувенирной продукции учреждения со сроком аренды на 5 лет.
2. Музею провести все необходимые мероприятия по заключению договора аренды в соответствии со ст. 17.1 Федерального закона от 26 июля 2006 г. N 135-ФЗ "О защите конкуренции" и Приказом ФАС от 10 февраля 2010 г. N 67 "О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса".
3. Установить, что в случае сдачи в аренду с согласия учредителя недвижимого имущества, закрепленного за Музеем учредителем или приобретенного Музеем за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества, финансовое обеспечение содержания такого имущества учредителем не осуществляется.
4. Музею в месячный срок после регистрации предоставить в ТУ Росимущества в Калининградской области и Департамент экономики, финансов и имущественных отношений Минкультуры России заверенную в установленном порядке копию договора аренды.
5. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра культуры Российской Федерации К.Г. Черепенникова.
Министр
А.А.АВДЕЕВ