МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 20 сентября 2021 г. N 920
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПУБЛИЧНОГО СЕРВИТУТА ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В ЦЕЛЯХ РЕКОНСТРУКЦИИ И ЭКСПЛУАТАЦИИ
ОБЪЕКТА ТРУБОПРОВОДНОГО ТРАНСПОРТА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ
"РЕКОНСТРУКЦИЯ ГРС "ПУШКИНО"
В соответствии со статьей 23 и главой V.7 Земельного кодекса Российской Федерации, подпунктом 4.4.31 Положения о Министерстве энергетики Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28 мая 2008 г. N 400, схемой территориального планирования Российской Федерации в области федерального транспорта (в части трубопроводного транспорта), утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2015 г. N 816-р, приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 30 апреля 2021 г. N 326 "Об утверждении документации по планировке территории для размещения объекта трубопроводного транспорта федерального значения "Реконструкция ГРС "Пушкино", на основании ходатайства уполномоченного представителя ПАО "Газпром" (ИНН 7736050003) от 11 августа 2021 г. N 25/01/5/011-12949-ГРЦ и в целях реконструкции и эксплуатации объекта трубопроводного транспорта федерального значения "Реконструкция ГРС "Пушкино" приказываю:
1. Установить публичный сервитут на срок 49 лет для использования земельных участков в целях реконструкции и эксплуатации объекта трубопроводного транспорта федерального значения "Реконструкция ГРС "Пушкино" (далее соответственно - публичный сервитут, инженерное сооружение), по перечню и в границах согласно приложению N 1 (не приводится).
2. Срок, в течение которого использование земельных участков, указанных в приложении N 1, и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества в соответствии с их разрешенным использованием будет невозможно или существенно затруднено в связи с осуществлением публичного сервитута, составляет 11 месяцев.
3. Порядок установления зон с особыми условиями использования территорий и содержание ограничений прав на земельные участки определен Правилами охраны магистральных газопроводов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2017 г. N 1083.
4. Информация о графике проведения работ на земельном участке, указанном в пункте 3 приложения N 1 (далее - земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности и не предоставленный гражданам и юридическим лицам), направленная письмом уполномоченного представителя ПАО "Газпром" от 11 августа 2021 г. N 25/01/5/011-12949-ГРЦ, указана в приложении N 2 (не приводится).
5. ПАО "Газпром":
а) не позднее шести месяцев со дня издания настоящего приказа внести плату за публичный сервитут в отношении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности и не предоставленного гражданам или юридическим лицам, единовременным платежом в размере 0,01% кадастровой стоимости указанного земельного участка за каждый год его использования;
б) привести земельные участки, указанные в приложении N 1, в состояние, пригодное для их использования в соответствии с видом разрешенного использования, снести инженерное сооружение, размещенное на основании публичного сервитута, в срок, предусмотренный пунктом 8 статьи 39.50 Земельного кодекса Российской Федерации.
6. Заместителю директора Департамента оперативного управления в ТЭК (И.И. Кунцу) обеспечить в установленном порядке выполнение мероприятий, необходимых для установления публичного сервитута.
7. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Заместитель Министра
Е.П.ГРАБЧАК