МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 16 августа 2021 г. N 734
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПУБЛИЧНОГО СЕРВИТУТА
ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬ И ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В ЦЕЛЯХ
ЭКСПЛУАТАЦИИ ОБЪЕКТА ЭНЕРГЕТИКИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ
"ВОЗДУШНАЯ ЛИНИЯ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ ВЛ 110 КВ НАРО-ФОМИНСК -
СЕЛЯТИНО 1, 2 (ДВУХЦЕПНАЯ) С ОТПАЙКАМИ", ВХОДЯЩЕГО В СОСТАВ
"ЭЛЕКТРОСЕТЕВОЙ КОМПЛЕКС "ПОДСТАНЦИЯ 110 КВ "НАРО-ФОМИНСК"
(ПС N 308)"
В соответствии со статьей 23 и главой V.7 Земельного кодекса Российской Федерации, статьей 3.6 Федерального закона от 25 октября 2001 г. N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", подпунктом 4.4.31 Положения о Министерстве энергетики Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28 мая 2008 г. N 400, на основании ходатайства уполномоченного представителя ПАО "Россети Московский регион" (ИНН 5036065113) от 5 февраля 2021 г. N 094 и в целях эксплуатации объекта энергетики федерального значения "Воздушная линия электропередачи ВЛ 110 кВ Наро-Фоминск - Селятино 1, 2 (двухцепная) с отпайками", входящего в состав "Электросетевой комплекс "Подстанция 110 кВ "Наро-Фоминск" (ПС N 308)" приказываю:
1. Установить:
публичный сервитут на срок 49 лет для использования земель и земельных участков в целях эксплуатации объекта энергетики федерального значения "Воздушная линия электропередачи ВЛ 110 кВ Наро-Фоминск - Селятино 1, 2 (двухцепная) с отпайками", входящего в состав "Электросетевой комплекс "Подстанция 110 кВ "Наро-Фоминск" (ПС N 308)" (далее соответственно - публичный сервитут, инженерное сооружение) по перечню и в границах согласно приложению (не приводится);
следующие сроки и график ремонтно-эксплуатационных работ по обслуживанию инженерного сооружения (при необходимости): ежегодно с 1 января по 31 декабря.
2. ПАО "Россети Московский регион" привести земельные участки, указанные в приложении, в состояние, пригодное для их использования в соответствии с видом разрешенного использования, снести инженерное сооружение, размещенное на основании публичного сервитута, в срок, предусмотренный пунктом 8 статьи 39.50 Земельного кодекса Российской Федерации.
3. Заместителю директора Департамента оперативного управления в ТЭК (И.И. Кунцу) обеспечить в установленном порядке выполнение мероприятий, необходимых для установления публичного сервитута.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Заместитель Министра
Е.П.ГРАБЧАК
