МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 16 августа 2021 г. N 732
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПУБЛИЧНОГО СЕРВИТУТА
ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬ И ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
В ЦЕЛЯХ ЭКСПЛУАТАЦИИ ОБЪЕКТА ЭНЕРГЕТИКИ ФЕДЕРАЛЬНОГО
ЗНАЧЕНИЯ "ВОЗДУШНАЯ ЛИНИЯ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ ВЛ 110 КВ
"МИХАЙЛОВ - ПУРЛОВО 2" С ОТПАЙКОЙ НА ПС N 718 "ЯКИМОВКА",
ВХОДЯЩЕГО В СОСТАВ "ЭЛЕКТРОСЕТЕВОЙ КОМПЛЕКС "ПОДСТАНЦИЯ
110 КВ "ПУРЛОВО" (ПС N 432) С ЛИНИЯМИ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ
И КАБЕЛЬНЫМИ ЛИНИЯМИ СВЯЗИ"
В соответствии со статьей 23 и главой V.7 Земельного кодекса Российской Федерации, статьей 3.6 Федерального закона от 25 октября 2001 г. N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", подпунктом 4.4.31 Положения о Министерстве энергетики Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28 мая 2008 г. N 400, на основании ходатайства уполномоченного представителя ПАО "Россети Московский регион" (ИНН 5036065113) от 15 февраля 2021 г. N 151 и в целях эксплуатации объекта энергетики федерального значения "Воздушная линия электропередачи ВЛ 110 кВ "Михайлов - Пурлово 2" с отпайкой на ПС N 718 "Якимовка", входящего в состав "Электросетевой комплекс "Подстанция 110 кВ "Пурлово" (ПС N 432) с линиями электропередачи и кабельными линиями связи" приказываю:
1. Установить:
публичный сервитут на срок 49 лет для использования земель и земельных участков в целях эксплуатации объекта энергетики федерального значения "Воздушная линия электропередачи ВЛ 110 кВ "Михайлов - Пурлово 2" с отпайкой на ПС N 718 "Якимовка", входящего в состав "Электросетевой комплекс "Подстанция 110 кВ "Пурлово" (ПС N 432) с линиями электропередачи и кабельными линиями связи" (далее соответственно - публичный сервитут, инженерное сооружение) по перечню и в границах согласно приложению (не приводится);
следующие сроки и график ремонтно-эксплуатационных работ по обслуживанию инженерного сооружения (при необходимости): ежегодно с 1 января по 31 декабря.
2. ПАО "Россети Московский регион" привести земельные участки, указанные в приложении, в состояние, пригодное для их использования в соответствии с видом разрешенного использования, снести инженерное сооружение, размещенное на основании публичного сервитута, в срок, предусмотренный пунктом 8 статьи 39.50 Земельного кодекса Российской Федерации.
3. Заместителю директора Департамента оперативного управления в ТЭК (И.И. Кунцу) обеспечить в установленном порядке выполнение мероприятий, необходимых для установления публичного сервитута.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Заместитель Министра
Е.П.ГРАБЧАК
