МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 12 июля 2021 г. N 575
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПУБЛИЧНОГО СЕРВИТУТА ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В ЦЕЛЯХ СТРОИТЕЛЬСТВА И ЭКСПЛУАТАЦИИ
ОБЪЕКТА СИСТЕМЫ ГАЗОСНАБЖЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ
"МАГИСТРАЛЬНЫЙ ГАЗОПРОВОД "СИЛА СИБИРИ". ЭТАП 5.2
КОМПРЕССОРНАЯ СТАНЦИЯ КС-2 "ОЛЕКМИНСКАЯ"
В соответствии со статьей 23 и главой V.7 Земельного кодекса Российской Федерации, подпунктом 4.4.31 Положения о Министерстве энергетики Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28 мая 2008 г. N 400, схемой территориального планирования Российской Федерации в области федерального транспорта (в части трубопроводного транспорта), утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2015 г. N 816-р, приказом Минэнерго России от 18 июня 2019 г. N 586 "Об утверждении документации по планировке территории для размещения объекта трубопроводного транспорта федерального значения "Магистральный газопровод "Сила Сибири" (этап 5.2)", на основании ходатайства уполномоченного представителя ПАО "Газпром" (ИНН 7736050003) от 6 мая 2021 г. N СО-508/21-607 и в целях строительства и эксплуатации объекта системы газоснабжения федерального значения "Магистральный газопровод "Сила Сибири". Этап 5.2 Компрессорная станция КС-2 "Олекминская" приказываю:
1. Установить публичный сервитут на срок 10 лет для использования земельных участков в целях строительства и эксплуатации объекта системы газоснабжения федерального значения "Магистральный газопровод "Сила Сибири". Этап 5.2 Компрессорная станция КС-2 "Олекминская" (далее соответственно - публичный сервитут, инженерное сооружение) по перечню и в границах согласно приложению (не приводится).
2. Срок, в течение которого использование земельных участков, указанных в приложении, и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества в соответствии с их разрешенным использованием будет невозможно или существенно затруднено в связи с осуществлением публичного сервитута, составляет 12 месяцев.
3. Порядок установления зон с особыми условиями использования территорий и содержание ограничений прав на земельные участки определен Правилами охраны магистральных газопроводов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2017 г. N 1083.
4. ПАО "Газпром" привести земельные участки, указанные в приложении, в состояние, пригодное для их использования в соответствии с видом разрешенного использования, снести инженерное сооружение, размещенное на основании публичного сервитута, в срок, предусмотренный пунктом 8 статьи 39.50 Земельного кодекса Российской Федерации.
5. Заместителю директора Департамента оперативного управления в ТЭК (И.И. Кунцу) обеспечить в установленном порядке выполнение мероприятий, необходимых для установления публичного сервитута.
6. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Заместитель Министра
Е.П.ГРАБЧАК
