МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 6 сентября 2023 г. N 749
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПУБЛИЧНОГО СЕРВИТУТА ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В ЦЕЛЯХ ЭКСПЛУАТАЦИИ НЕОТЪЕМЛЕМОЙ
ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ЧАСТИ "ПОДЪЕЗДНАЯ АВТОДОРОГА N 1", ВХОДЯЩЕЙ
В СОСТАВ ОБЪЕКТА ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА ФЕДЕРАЛЬНОГО
ЗНАЧЕНИЯ "ПС 220 КВ ВОСТОЧНАЯ ПРОМЗОНА"
В соответствии со статьей 23 и главой V.7 Земельного кодекса Российской Федерации, подпунктом 4.4.31 Положения о Министерстве энергетики Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28 мая 2008 г. N 400, на основании ходатайства уполномоченного представителя ПАО "Россети" (ИНН 4716016979) от 3 августа 2023 г. N ОК-6471 и в целях эксплуатации неотъемлемой технологической части "Подъездная автодорога N 1", входящей в состав объекта электросетевого хозяйства федерального значения "ПС 220 кВ Восточная промзона" приказываю:
1. Установить:
публичный сервитут на срок 49 лет для использования земельных участков в целях эксплуатации неотъемлемой технологической части "Подъездная автодорога N 1", входящей в состав объекта электросетевого хозяйства федерального значения "ПС 220 кВ Восточная промзона" (далее соответственно - публичный сервитут, инженерное сооружение) по перечню и в границах согласно приложению (не приводится);
следующие сроки и график ремонтно-эксплуатационных работ по обслуживанию инженерного сооружения (при необходимости): ежегодно с 1 января по 31 декабря.
2. ПАО "Россети":
а) не позднее шести месяцев со дня издания настоящего приказа внести плату за публичный сервитут в отношении земельного участка, указанного в пункте 1 приложения, находящегося в государственной или муниципальной собственности и не предоставленного гражданам или юридическим лицам, единовременным платежом в размере 0,01% кадастровой стоимости указанного земельного участка за каждый год его использования;
б) привести земельные участки, указанные в приложении, в состояние, пригодное для их использования в соответствии с видом разрешенного использования, снести инженерное сооружение, размещенное на основании публичного сервитута, в срок, предусмотренный пунктом 8 статьи 39.50 Земельного кодекса Российской Федерации.
3. Заместителю директора Департамента оперативного управления в ТЭК (Е.А. Орфееву) обеспечить в установленном порядке выполнение мероприятий, необходимых для установления публичного сервитута.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Заместитель Министра
Е.П.ГРАБЧАК
